Jump to content
Sign in to follow this  
lexx

Замена лягушки переднего тормоза

Recommended Posts

Померла у меня лягушка, ценник на новую не вдохновил. Решил что-нибудь придумать.

Взял микропереключатель мп1-1 ( стоит копейки), расстояние между отверстиями от оригинала отличается на 0,5 мм примерно. Сверлом на 2,5 рассверлил отверстия, и микрик  встал как родной. Чуть подточил пиптик на микрике, чтобы рычаг лишь нажимал на него , а не давил. Под штатную крышечку залезает плотно, но лучше со стороны крышки снять аккуратные фаски.

Главная проблема, что штатная лягушка работает на замыкание, а микрик  на размыкание ( хотя второй контакт подразумевает то, что при нажатии выкл, но у меня работал лишь тот, что при нажатии вкл).Чтобы это обойти , взял пятиконтактное реле, при подаче напруги оно размыкает Контакты: рычаг отпущен, микрик  нажат, реле разомкнуто. Плюс на питание реле любой после замка зажигания. Я взял с габаритов ( наиболее удобно было) и получилось забавно: если выключаешь габариты, то питание на реле пропадает, и загорается стоп)))) не зная, мозг можно сломать)))

Реле идеально встало справа под пластиком .

Реле в любом случае необходимо для долгой жизни микрик.

Фото загрузить не могу, попробую ссылкой из инстаграма.

Я покупал на алли такой микрик, он 3-х контактный, 1з + 1р. 

IP67-Waterproof-Push-Button-Limit-Micro-

2 часа назад, lexx сказал:

взял пятиконтактное реле

нет слов

27 минут назад, Kali сказал:

Я покупал на алли такой микрик, он 3-х контактный, 1з + 1р. 

IP67-Waterproof-Push-Button-Limit-Micro-

О, спасибо, буду знать. А то на ебей  сунулся , а там все по 1,5-2 тыщи  плюс доставка.

Я недавно поставил не-герметичный из Чипыдипа за 40 рублей, интересно, сколько он выживет. Зимой этих закажу. В оригинале стоит Saia-Burgess, в Москве днем с огнем не найти. Ровно такие же свитчи, по слухам, стоят в дверных замках Фольксвагенов. 

Дыры не рассверливал, сделав самопальные заклёпки из алюминиевого провода. 

4 минуты назад, burzoom сказал:

интересно, сколько он выживет. 

Там ток почти 2 А, мне подумалось, что без реле они будут дохнуть постоянно. У МП1-1 в характеристиках максимальный ток 1А.

16 часов назад, lexx сказал:

Там ток почти 2 А

На моем 5А, судя по китайской надписи и сайту.

Цитата

Водозащищенный Микровыключатель герметичный Ip67 переключатель микропереключатель 5А Новый

https://ru.aliexpress.com/item/32924200476.html?spm=2114.13010708.0.0.611033edJrcmWn