Перейти к содержанию
Ромыч

потек сальник редуктора

Рекомендуемые сообщения

Други, вопрос...недавно менял сальник и оба подшипника редуктора, и вот прошел месяц- опять потек. ставил аналог (имя не помню), не должен же так быстро умереть сальник
и вот еще...закралось подозрение что колеса не совсем ровненькие...видимо биение есть...
теперь вопрос- у кого есть мастер на примете,который сможет глянуть колесики..ну и настроить их по спицам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ромыч у меня было тоже самое.  Ставил нашего производства, из магазина РТИ за 90р
Потекло через 7000 примерно. А может и пораньше.
Когда поехал в сервис (нет у меня приспособы корончатую гайку снять) там мне показали на единственное отличие нашего и родного сальника - закрученные канавки на внутренней стороне оригинального. По ним масло , которое давит на сальник при работе шестерен, отбрасывается обратно. На фото видно.

7341889.jpgs-l500.jpg
На дешевом сальнике этого нет - его и продавливает
Поставил оригинал (номер 33 11 7 665 838)  - все хорошо

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай спасибо Змей! тогда оригинал закажу...тем более что редуктор буду на скоростной менять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ромыч цена оригинала 900р с копейкми - думаю учитывая сколько он проходит, это не дорого
Прицепил фотку, там видно канавки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принято! Благодарствую Змей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ромыч , если жалко 800 рублей и хочется еще поэкспериментировать :), то вот сальник коленвала от движка Рено, с канавками под правое вращение и пыльником. Есть еще аналогичный от Corteco. Здесь можно на сайте найти номер. Стоит рублей 200-250.

IMG_20181204_203834.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nick371 сказал:

@Ромыч , если жалко 800 рублей и хочется еще поэкспериментировать :), то вот сальник коленвала от движка Рено, с канавками под правое вращение и пыльником. Есть еще аналогичный от Corteco. Здесь можно на сайте найти номер. Стоит рублей 200-250.

IMG_20181204_203834.jpg

Ставил как раз Corteco, после более чем 25 тыс. пробега всё Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zмей , Леш, дык, эта инфа где-то здесь лежит. Во всяком случае про Corteco. 

Сальники удобно в аналогах по размеру на zzape искать. Только потом надо проверить все ли нужные характеристики у него есть, а Reinz мне случайно вместо Corteco привезли, когда я в первый редуктор его заказывал - я спорить не стал: Reinz вроде как лучше Corteco считается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на будущее буду знать
Да и тут ценная инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сальник amaando из подшипниктрейд ( стоил рублей 250), щас 7000 км - все сухо, насечки под вращение нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо парни, 800 рублей не жалко на сальник.. просто не хочется каждый месяц его менять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сальников кортеко. У них есть сальники на вращение в обе стороны, у них вместо канавок на рабочей кромке галочки отлиты в виде v 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×