Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Aleksey5 сказал:

А можно поинтересоваться о проблемах с мотоциклом на таких пробегах? Ну то есть что ломалось – были ли крупные ремонты узлов? Замену расходных материалов в счёт не берём разумеется. Ну по крайней мере расскажи, что со своим мотоциклом делал (предположу, что о поломках мотоциклов знакомых – не в курсе).

Прямо чтоб вот ЛОМАЛОСЬ - ничего. Ни на одном ни на другом. Были только замены некоторых узлов, которые просто сильно износились  - все таки оба мотоцикла были 95 года. Подшипники, проводка, сальники, тросы, датчики.
Были замены узлов после повреждений от падения.
Остальное - просто обслуживание. Масло, фильтры, лампочки.

У занкомого с 200 тысячами тоже самое. Пара восстановлений после хороших падений  - да. Остальное расходники.
 

13 минут назад, Aleksey5 сказал:

Предложу смелое решение – а что, если убрать масло радиаторы просто, а контуры соединить между собой? В 1150 серии же убрали их, а моторы не отличаются почти. Понимаю, что вносить изменения в конструктив возможно не есть хорошо, но если в следующей серии радиаторы убрали, то почему бы их не убрать и тут. Ну это так – мои мысли в слух.

Теоретически да. Просто на гусях это реализовано под фарой, там места больше - на R морда другая сильно. Но теоретически да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал все перечитывать, Алексей ты должен как миниму понимать для каких целей мот.

Давай я расскажу тебе свою историю кратко.

Лет шесть назад я мечтал о круизер, купил VTX1300 на фарше проехал км 600 в одну сторону и мой позвоночник выпал в трусы. Обладал я им 3-4 месяца ипроехал тыщь 5км.

Потом я сразу купил DL-1000 Vstrom и намотал за 4 полных сезона тысяч 70км. И где меня только черти на нем не носили.....

В 2019 решил поменять класс и купил R1100R 1995 года в очень не плохом состоянии. 

Проехал за сезон тысяч 12 км в разных условиях.

Итак Эрка для города и меж города хороша, но тяжелая. Про посадку судя по твоим ТХ  сядешь легко и будешь его таскать и качаться. 

Все что ты перечислил про его недостатки они есть нужно понимать что сервис моту не кто не отменял. 

На трассе крейсер 120км/ч что один что вдвоем дальше не приятные вибрации и ветер.

Подвески неплохие,  рулежка очень острая. У меня колеса были на литье перед 17 зад 18.  

Если большую часть а это 70-80% город я бы не брал его. Вот поэтому я купил два мота. Один для дальняков и с женой. Второй город и ебуня.....

DFr9rNtB-BU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chef я фотку твоей R-ки еще вставил, если не возражаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zмей Ну что вы сударь не в коем случае... а то подумают что я фейк;)

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь у 1150го гуся маслорадиатор не убран,  он под фарой,  просто очень удачно вписан в облик. 

И я не могу сказать,  что мотоцикл вот прямо нечувствителен к перегреву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2020 в 14:48, Chef сказал:

Не стал все перечитывать, Алексей ты должен как миниму понимать для каких целей мот.

Мот мне нужен как универсальное транспортное средство – как для ежедневных поездок по городу (работа, дача, вечерние прогулки по городу) – так и для дальних поездок – путешествия по России.

В 05.02.2020 в 14:48, Chef сказал:

Давай я расскажу тебе свою историю кратко.

Лет шесть назад я мечтал о круизер, купил VTX1300 на фарше проехал км 600 в одну сторону и мой позвоночник выпал в трусы. Обладал я им 3-4 месяца ипроехал тыщь 5км.

Потом я сразу купил DL-1000 Vstrom и намотал за 4 полных сезона тысяч 70км. И где меня только черти на нем не носили.....

В 2019 решил поменять класс и купил R1100R 1995 года в очень не плохом состоянии. 

Проехал за сезон тысяч 12 км в разных условиях.

У меня история несколько по проще – начинал я с китайских мотоциклов объёмом 72 кубика – назывался: Альфа, потом через сезон продал – захотелось по мощнее – и так по нарастающей с китайцами увеличивал кубатуру через сезон – два: 72, 110, 125, 150, 250, 400 кубиков. В итоге владел китайскими мотоциклами 8 лет и пришёл к тому – можно сказать вырос для более кубатурного мотоцикла – чтобы уже не менять каждый сезон. Также появилось желание путешествовать вдвоём с пассажиркой и багажом. И хотелось такой мотоцикл чтобы уже не было желания менять – именно поэтому и рассматривал варианты от 800 и более кубиков и мощностью более 60 лошадок (ну или от 60). Пришёл к таким характеристикам читая форумы о путешествиях, где в основном народ советует технику ближе к литру для запаса на обгонах – ну и в целом мощность не когда не бывает лишней: так и решил для себя что выберу мотоцикл не более 100 лошадок. Нужно было что то среднее между 60 и 100…также изначально рассматривал мотоциклы на цепи (китайцы то у меня все цепные были) но потом подумал о смене привода на более надёжный как по мне (меньше обслуживания, опять же кардан закрыт от внешней среды и грязи) – к слову на китайских мотоциклах использовался кожух закрывающий цепь. А так называемые потери мощности, передаваемой карданом на колесо – меня не пугали – тем более давно уже доказано что эти потери не превышают максимум 10%. Рядные моторы мне не нравились – хотелось что-то по проще, но и 1 цилиндровые мотоциклы не хотелось (больше вибраций, относительно не большие мощности) – так и остановился на том, что мотор будет у меня твин, а расположение цилиндров не сильно волновало меня. В итоге так и сложился у меня в голове пазл: 800 – 1100 кубов, твин, кардан, (охлаждение воздух или водяное, а также карбюратор или инжектор не имело сильно значения так как выбор моделей мог сильно сократиться учитывая, что выбор и так не сильно велик с выбранными моими характеристиками). Сейчас помимо БМВ смотрю также на Ямаху Бульдог 1100 (точнее он был фаворит пока я не стал сомневаться в его кардане), Мото Гуцци Брева 1100, некоторые другие модели японцев а из цепных мотоциклов у меня был абсолютный фаворит: Ямаха ТДМ 900. Но так как я решил для себя что привод будет кардан то ТДМ отпал, про Бульдога пока не ясно (выше в теме писал почему – возможные проблемы с карданом), про Бреву вообще информации очень мало. А по БМВ море форумов – много информации – есть каталоги запчастей как на японские мотоциклы – ну в общем также как и у любой техники – свои плюсы минусы. Так что пока я на стадии сбора информации, но в целом если бы не стоимость запчастей на БМВ и цены на сервис – мотоциклы не плохие (хоть по статистике японские мотоциклы на первом месте по надёжности, а другие марки ниже списком почему то – судя по статьям из сети).

В 05.02.2020 в 14:48, Chef сказал:

Итак Эрка для города и меж города хороша, но тяжелая. Про посадку судя по твоим ТХ  сядешь легко и будешь его таскать и качаться. 

Ну тут думаю проблем быть не должно – высота по седлу не самая большая – главное, чтобы ногами уверенно стоять на земле – и потом я как ранее говорил – выбрал из японцев Бульдога, а он на минуточку 250 кг весит – вес скорее дело привычки. Привыкать что к БМВ что к другому мотоциклу надо будет – ведь мой последний китаец стелс 400 джи ти – весил всего 140 кг так что разница очевидна.

В 05.02.2020 в 14:48, Chef сказал:

Все что ты перечислил про его недостатки они есть нужно понимать что сервис моту не кто не отменял. 

Хорошо бы этот сервис самому проводить либо в сервисе специализированном, но с разумными ценами.

В 05.02.2020 в 14:48, Chef сказал:

На трассе крейсер 120км/ч что один что вдвоем дальше не приятные вибрации и ветер.

Я для себя крейсер рассматривал 120 – 140 км\ч. По поводу ветра – у тебя смотрю ветровое стекло стоит – по идее не должно быть проблем с ветрозащитой. Вибрации – куда ж без них на двухцилиндровых моторах – не хочешь вибраций – бери мотоциклы с рядным мотором.

В 05.02.2020 в 14:48, Chef сказал:

Подвески неплохие,  рулежка очень острая. У меня колеса были на литье перед 17 зад 18.  

Касаемо обычных подвесок – подвески на БМВ лучше \ хуже \ примерно одинаковы по комфорту?

В 05.02.2020 в 14:48, Chef сказал:

Если большую часть а это 70-80% город я бы не брал его. Вот поэтому я купил два мота. Один для дальняков и с женой. Второй город и ебуня.....

Два мота содержать бывает накладно – кроме того техника должна ездить, а не стоять в гараже. Если рассматривать постоянные поездки как по городу, так и не редкие дальние поездки – то может и имеет смысл иметь два мота. А у меня например больше поездок по городу а путешествия только планируются с покупкой мотоцикла – мне рациональнее содержать один мот который не будет простаивать дожидаясь дальних поездок – пусть лучше будет ездить чем стоять – для меня рациональнее один универсальный мотоцикл для всего (даже в лес за грибами в сухую погоду) – всякие говна и грязь – исключено. Понятно, что у каждого человека понятие универсальности своё – у меня такое как выше описал.

5 часов назад, Mistral сказал:

Так ведь у 1150го гуся маслорадиатор не убран,  он под фарой,  просто очень удачно вписан в облик. 

Так речь то о дорожной версии – именно о Р – ке говорим – там на 1150 версии уже нет масло радиаторов – а так как что Гусь что Р – ка это одно и тоже по мотору – по идее значит и радиаторы можно убрать на 1100 раз с завода убрано уже на дорожнике 1150. Как там на 1100 Гусе с радиаторами – не знаю.

5 часов назад, Mistral сказал:

И я не могу сказать,  что мотоцикл вот прямо нечувствителен к перегреву. 

А что удалось перегреть мотоцикл уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mistral сказал:

И я не могу сказать,  что мотоцикл вот прямо нечувствителен к перегреву. 

По идее перегреть мотор можно только в одном случае – при бедной смеси. А по поводу работы двигателя стоя на месте – не знаю (имею ввиду стоя в пробках на жаре). Так-то не должен перегреваться вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перегревается в пробках двигатель. У нас летом на солнце +50 и пробки, приходится стоять, все норм. Тока боты плавятся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Aleksey5 сказал:

Сейчас помимо БМВ смотрю также на Ямаху Бульдог 1100 (точнее он был фаворит пока я не стал сомневаться в его кардане), Мото Гуцци Брева 1100, некоторые другие модели японцев а из цепных мотоциклов у меня был абсолютный фаворит: Ямаха ТДМ 900.

Ну про бульдога здесь уже писали, Мото Гуцци, слишком их мало, что-то случилось и прилип на пол-сезона. А по ТДМ могу много рассказать. Во - первых, отличный мотоцикл, сейчас напишу сакраментальную на этом форуме фразу, на мой взгляд, это японский БМВ. Хорошо едет,  простой, очень удобный, надёжный, с долгоиграющностью всё отлично, запчастей море и, на мой взгляд это очень важно, он даёт больше возможностей при езде не по асфальту за счёт развесовки, у него меньше нагружена морда. Ещё, не обязательно упираться в 900й, если инжектор не принципиально, то 850й, как минимум, не хуже, а 6я передача, так на 1ом 850м передаточное число 5й передачи такое же как 6й на 900м, и нафига лишний раз ногой щёлкать? Правда по карбам есть вопросы, но они все известны и решабельны. Ещё, что так упираться в кардан? Беспроблемные карданы, насколько я знаю, только у Хонды (ни разу не слышал, чтобы с ними что-то случилось). А цепь, проста, легко играть передаточными числами (я себе уже весь мозг сломал, как мне укоротить 1ю передачу и уложиться в минимум денег), поставил скоттойлер или автосмазчик (что, на мой взгляд лучше) и забыл про обслуживание, раз в один-два сезона (в зависимости от пробега) поменял цепь-звёзды и у тебя НОВАЯ трансмиссия.

Далее. По надёжности, на мой взгляд, у 1100 и 1150 полный паритет, что там, что там есть беспроблемные узлы и есть узлы,  которые требуют внимания. Не логичнее взять более свежую модель, если она стоит очень сопоставимо по деньгам?

Ещё, если упёрся во внешний вид, то тогда конечно, нравится Rка  -  берём Rку, только посмотри, большинство продающихся от хозяев (а не из салонов) Rок со стёклами и кофрами. О чём это говорит... Не логичнее за те же , а то и меньшие деньги взять 1100 - 1150RS, или 1100S, где всё это уже есть фирменное с завода? Тем более, что по характеристикам они явно интереснее.

10 часов назад, Aleksey5 сказал:

Касаемо обычных подвесок – подвески на БМВ лучше \ хуже \ примерно одинаковы по комфорту?

Скажем так, для меня на всех БМВ которые пробовал подвески достаточны, ездил и теперь езжу на 1150м Гусе, пробовал 1100го и 1200 Гуся, 1150RS, 1200RS, 1100S. При желании подвески легко переделываются. По комфорту, самая комфортная у Гуся, хотя на остальных вполне достаточные, не зря раньше говорили, какой бы мотоцикл БМВ ни делали, спорт, классик, эндуро, у них всё равно получается турер))).

Вобщем всё это написал тебе просто, как тему для размышлений, выводы и ответственность за принятое решение всё равно на тебе :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Kali сказал:

Не перегревается в пробках двигатель. У нас летом на солнце +50 и пробки, приходится стоять, все норм. Тока боты плавятся))))

до скольки делений поднимается температура??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше одного деления до красной зоны не поднималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня обычно 5 делений, но вот в нежаркую погоду потолкался по хорошей пробке и где-то минут через 20-30 поднялось до 7 делений, думаю наверное надо ставить вентиляторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, motophil сказал:

у меня обычно 5 делений, но вот в нежаркую погоду потолкался по хорошей пробке и где-то минут через 20-30 поднялось до 7 делений, думаю наверное надо ставить вентиляторы

https://www.ebay.com/itm/Trail-Tech-732FN11-Radiator-Fan-Kit/202894452243

3 минуты назад, dimospo сказал:

Или может чтонить такое можно в мск купить, допилить чтобы включался по термопаре на 130 градусов масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2020 в 00:53, Aleksey5 сказал:

имею ввиду стоя в пробках на жаре

у меня разок получилось. Жара+попал в пробку на КАДе, свернуть некуда, движение идет еле еле...
Вобщем первый раз видел указатель температуры в красной зоне. Начала громко работать и плохо сбрасывать газ.
Но стоило стабильно поехать хотябы на первой - потихоньку все прошло и опустилось до 6 делений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Eli сказал:

Ну про бульдога здесь уже писали, Мото Гуцци, слишком их мало, что-то случилось и прилип на пол-сезона. А по ТДМ могу много рассказать. Во - первых, отличный мотоцикл, сейчас напишу сакраментальную на этом форуме фразу, на мой взгляд, это японский БМВ. Хорошо едет,  простой, очень удобный, надёжный, с долгоиграющностью всё отлично, запчастей море и, на мой взгляд это очень важно, он даёт больше возможностей при езде не по асфальту за счёт развесовки, у него меньше нагружена морда. Ещё, не обязательно упираться в 900й, если инжектор не принципиально, то 850й, как минимум, не хуже, а 6я передача, так на 1ом 850м передаточное число 5й передачи такое же как 6й на 900м, и нафига лишний раз ногой щёлкать? Правда по карбам есть вопросы, но они все известны и решабельны. Ещё, что так упираться в кардан? Беспроблемные карданы, насколько я знаю, только у Хонды (ни разу не слышал, чтобы с ними что-то случилось). А цепь, проста, легко играть передаточными числами (я себе уже весь мозг сломал, как мне укоротить 1ю передачу и уложиться в минимум денег), поставил скоттойлер или автосмазчик (что, на мой взгляд лучше) и забыл про обслуживание, раз в один-два сезона (в зависимости от пробега) поменял цепь-звёзды и у тебя НОВАЯ трансмиссия.

Ямаха ТДМ 900 – отличный мотоцикл – когда я рассматривал цепные мотоциклы – то среди всего разнообразия мотоциклов был выбран именно ТДМ так как именно в 900 – ой версии исправили все проблемы предыдущих версий (проблемные карбюраторы заменили впрыском, масло теперь мотор тоже не жрёт вообще) – да и вообще мотоцикл практически беспроблемный: из болячек только натяжители цепей ГРМ и датчик положения дроссельной заслонки (ну там бывает ещё кольцо резиновое крышки термостата подтекает) и всё – а всё вышеперечисленное просто меняется и забываются эти проблемы. А если брать мотоцикл свежее по моему 2005 года, то вообще уже это всё с завода исправлено. Я когда ТДМ рассматривал – также и на форуме ТДМ побывал со своей темой ну и отзывы смотрел да обзоры. Это я последнее время что то на кардан переключился…а про цепь всё сказанное тобой выше я знаю и про смену передаточного отношения и про авто смазчик…(у меня ж все мотоциклы цепные были) цепь не плоха – просто я так подумал что если рассматривать мотоцикл как транспортное средство для длительных путешествий то кардан в этом случае был бы более оптимален – не надо каждый раз из за смены погодных условий мыть что то и подтягивать (иной раз посмотришь как люди путешествуют на мотоциклах и попадают в дожди продолжительностью в неделю). Ну и ещё такой момент – кардан я думаю до смены подшипников и сальников \ пыльников пройдёт намного больше, чем один комплект хороших звёзд и цепи. Единственный минус кардана так это дороговизна ремонта (если рассматривать замену узлов, а не колхозный ремонт в гараже). В общем как обычно говорят в таких случаях: у любого типа привода есть свои плюсы и минусы.

У карданов хонды тоже бывают проблемы – вот, например была отзывная по кардану VFR 1200 (в теме по ссылке были упоминания о отзывной – правда читать тему надо, где именно писалось).

Ссылка

Так что проблемы бывают у всех производителей.

17 часов назад, Eli сказал:

Далее. По надёжности, на мой взгляд, у 1100 и 1150 полный паритет, что там, что там есть беспроблемные узлы и есть узлы,  которые требуют внимания. Не логичнее взять более свежую модель, если она стоит очень сопоставимо по деньгам?

Бюджет видится мне 200 – 250 кило рублей – не думаю, что смогу что-то свежее взять и не укатанное в хлам.

17 часов назад, Eli сказал:

Ещё, если упёрся во внешний вид, то тогда конечно, нравится Rка  -  берём Rку, только посмотри, большинство продающихся от хозяев (а не из салонов) Rок со стёклами и кофрами. О чём это говорит... Не логичнее за те же , а то и меньшие деньги взять 1100 - 1150RS, или 1100S, где всё это уже есть фирменное с завода? Тем более, что по характеристикам они явно интереснее.

Да мне классики нравятся больше – я именно поэтому и рассматривал вариант покупки Р – ки, да и то более свежие модели мне не очень внешне уже нравятся – как-то именно 1100 – ая серия более классическая что ли – на вкус и цвет как говорится.

17 часов назад, Eli сказал:

Вобщем всё это написал тебе просто, как тему для размышлений, выводы и ответственность за принятое решение всё равно на тебе :).

Ну так само собой – ездить то мне :) а если ещё учитывать, что у меня кроме китайских мотоциклов нечего не было из иномарок – то наверно любой импортный мотоцикл по началу покажется «аховым» (комфортным и мощным). Это только у тех людей, которые много ездили на разной технике – есть с чем сравнить – они могут уже объективно понять, что лучше, а что хуже.

26 минут назад, Zмей сказал:

у меня разок получилось. Жара+попал в пробку на КАДе, свернуть некуда, движение идет еле еле...
Вобщем первый раз видел указатель температуры в красной зоне. Начала громко работать и плохо сбрасывать газ.
Но стоило стабильно поехать хотябы на первой - потихоньку все прошло и опустилось до 6 делений

Думаю, если есть возможность в сильной пробке – то лучше глушить мотор вообще. Ну или если в правом крайнем ряду стоишь – остановится у обочины (при наличии её) и дать двигателю остыть. Тут по ситуации в общем. Иной раз мало того, что жара стоит летом – так ещё погода безветренная бывает. С водянкой, конечно, по проще – там хоть вентилятор включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Eli сказал:

Ещё, если упёрся во внешний вид, то тогда конечно, нравится Rка  -  берём Rку, только посмотри, большинство продающихся от хозяев (а не из салонов) Rок со стёклами и кофрами. О чём это говорит... Не логичнее за те же , а то и меньшие деньги взять 1100 - 1150RS, или 1100S, где всё это уже есть фирменное с завода? Тем более, что по характеристикам они явно интереснее.

Забыл добавить – так нечего не мешает купить ту же Р – ку с уже установленными плюшками (стёкла, кофры) – по объявлениям иной раз и сами владельцы продают мотоциклы уже со всем необходимым фаршем. Оно и выгоднее будет взять мот уже с плюшками – нежели это всё отдельно потом искать (тут как повезёт в общем). :)

10 минут назад, Zмей сказал:

за 4 года это случилось лишь один раз.

Тогда может просто стечение обстоятельств неудачное – главное, чтобы без последствий…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Aleksey5 сказал:

С водянкой, конечно, по проще – там хоть вентилятор включается.

Если уж совсем хочется себя обезопасить, можно поставить доп. радиатор или даже два, хотя здесь он, на мой взгляд, не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает поставить вентиляторы на радиатор? Ну скажем как на полицейский версии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёша, ты и тут появился?
Народ, не ведитесь, этот троль каждый год на разных мотофорумах (TDМclub, V-strom, и еще несколько, мне лень потом стало искать) заводит одну и ту же тему, в итоге все скатывается к тролингу и оскорблениям с его стороны и все.
Персонально для Олёши - твой номер, место жительства и даже паспортные данные мне известны, прикинь, что можно узнать о человеке бывшему оперу из интеренета, так что, говнотоп, как в прошлые разы, открывать не советую. ;)
Админу рекомендую забанить этого персонажа превентивно.

  • Отлично! 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Eli сказал:

Если уж совсем хочется себя обезопасить, можно поставить доп. радиатор или даже два, хотя здесь он, на мой взгляд, не нужен.

Поставить то можно, но вопрос в другом – справится ли штатный масло насос – как бы масляного голодания не было – вот в чём вопрос…

50 минут назад, Oil(710) сказал:

Алёша, ты и тут появился?
Народ, не ведитесь, этот троль каждый год на разных мотофорумах (TDМclub, V-strom, и еще несколько, мне лень потом стало искать) заводит одну и ту же тему, в итоге все скатывается к тролингу и оскорблениям с его стороны и все.
Персонально для Олёши - твой номер, место жительства и даже паспортные данные мне известны, прикинь, что можно узнать о человеке бывшему оперу из интеренета, так что, говнотоп, как в прошлые разы, открывать не советую. ;)
Админу рекомендую забанить этого персонажа превентивно.

О главный флудер и тут нарисовался – ребята да не слушайте этого неадекватного человека – лапшу вешает тут. Я просто создавал тему подобную в своё время на форуме В стром когда рассматривал Судзуки дл 1000 в качестве мотоцикла для себя и описал его болячки на что данный неадекватный персонаж стал хамить и оскорблять меня а после этого срача став модератором – удалил тему с форума.

P.S. Для тебя персонально флудер – можешь писать что угодно – только не засоряй тему «опер» - смешно аж. Более реагировать на данного неадекватного персонажа не буду. И, к слову, на ТДМ форуме моя тема есть и если есть желающие – почитайте – всё грамотно и логично также как и здесь – просто данный флудер кроме как пакости писать да придумывать – нечего не умеет.

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для особо одарённого персонажа выше написавшего – форум общественное место и каждый человек имеет право высказать своё мнение по теме – если тебе кроме как отправлять в поиск на форумах лень пошевелиться и написать по теме – проходи мимо, а не провоцируй срач на форумах. А свои сказки про «опера» в улицах разбитых фонарей – рассказывай в другом месте.:)

Прошу прощения за офф топик – просто раздражают такие неадекватные пользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину гАвница на вентилятор, для взрывания мозга)))

попробую предложить на рассмотрение еще один вариант))) ямаха XJ900, если уж баварцы пугают.... 

@Aleksey5Забыл написать.., у него кардан и карбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Aleksey5 сказал:

просто раздражают такие неадекватные пользователи.

 

@Aleksey5 так или иначе - этот человек здесь давно, его знают лично. В отличии от.
Пока данная тема ни о чем - вода и не более.
Пусть будет, но хочу предупредить - малейшее движение к нарушению правил  и мы распрощаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, Aleksey5 сказал:

Бюджет видится мне 200 – 250 кило рублей – не думаю, что смогу что-то свежее взять и не укатанное в хлам.

Если долго искать, то найдешь в отличном состоянии. Я свой год почти искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×