Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую!

Не могу нигде найти запчасть. 

На BMWCATS и EXIST не нашел(

Это крепление катализатора\глушителя в нижней части к нижнему уху подножки. Не просто крепление, а сайлентблок.

1055680927_WhatsAppImage2020-05-21at19_08_41.thumb.jpeg.b6187581087f4c448d2d6e695dccc39e.jpeg1923436622_WhatsAppImage2020-05-21at19_14_25.thumb.jpeg.12103fc1723f0b8c06281702dd57aa69.jpeg1236026728_WhatsAppImage2020-05-21at19_10_18.thumb.jpeg.81e4c5b47811c4d6b58b964e075ad43a.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз попадалась информация, что с какого-то момента производитель решил отказаться от использования этой детали. Но если даже выбрать ранние годы выпуска, её тоже нет в фишах. 

Например, тут описывается, как изготовить самостоятельно. 

Когда я избавлялся от катализатора, пришлось их высверлить, настолько закисли. 

 

Каталог MAX BMW сообщает, что BMW has discontinued the rubber mounts/bolts that mount the muffler to the plate on the center stand. They have come to the conclusion that they are no longer needed as they continue to break. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2020 в 09:37, burzoom сказал:

Не раз попадалась информация, что с какого-то момента производитель решил отказаться от использования этой детали. Но если даже выбрать ранние годы выпуска, её тоже нет в фишах. 

Например, тут описывается, как изготовить самостоятельно. 

Спасибо большое! Буду колхозить(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы тем не плодить тут же задам вопрос свой.

Потерял пружинку штекера питания форсунки

Есть ли какой нить аналог или нечто подобное, а то что-то очень не хочется покупать весь штекер в сборе за полторы тысячи рублей. 

 

Пружина.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Jeffer сказал:

Потерял пружинку

Из пружинной проволоки соответствующего диаметра по образу и подобию непролюбленного фиксатора. Если нет под рукой, идешь в контору, что торгуют проволокой и от бухты с деловым видом отрезаешь по полметра наиболее подходящей проволоки ( типа подбираешь для чего-нибудь,чтобы потом купить целую бухту)

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jeffer сказал:

очень не хочется покупать весь штекер в сборе

Ещё вариант, идёшь в любой автосервис или на разборку и просишь старую фишку от немецкого автопрома, их, как правило полно, вынимаешь оттуда пружинку, не принципиально, какой она точно формы и подойдёт ли на твою фишку, важно, чтобы диаметр проволоки совпадал, потом "утконосами" подогнёшь, как тебе надо. Не обязательно делать точно по форме оригинала, нужно чтобы она просто фиксировала штекер на форсунке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Есть ли какой нить аналог или нечто подобное, а то что-то очень не хочется покупать весь штекер в сборе за полторы тысячи рублей. 

Штекер на форсунку стоит 80 рублей. Там есть пружинка

 

CARGEN AX310 - Колодка

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти, подскажите пожалуйста.

Ищу быстро съемы на топливную, нашел такие vicma 9543. Есть знакомый, занимается запчастями, через него всегда беру по закупочной. Говорит нету у пастовщиков. Большая часть сайтов пишет нет в наличии. Но тут https://moto50.ru/shop/spares/new/intake/19500/9543_bystrorazemnoe_soedinenie_toplivnogo_shlanga_8_mm.html пишет что есть может кто с Питера заехать посмотреть что там есть и прикупить с последующей пересылкой и благодарностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят этих знаю, нормальные, адекватные люди. Просто свяжись и пообщайся с ними. Но, такие коннекторы у меня были, если есть финансовая возможность, лучше взять эти https://www.tills.de/product-130-131.html. Я во всяком случае так поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

викма разваливается, рекомендации отрицательные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lor сказал:

это цена за пару?

Да, за пару. Только написано, что в Россию они сейчас не посылают.

У меня такие же. Всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vicma прекрасно ходит. Откуда инфа что они разваливаются - не понятно. Фото развалившихся есть?

Если кому надо - есть один разъем, брал чтобы соорудить шланг для слива топлива из бака, но по итогу лежит скучает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lor сказал:

это цена за пару?

Я покупал на Луисе, судя по цене, да. Свяжись с ними, они ответят точно.

41 минуту назад, dimospo сказал:

Vicma прекрасно ходит.

Вопрос, как долго ходит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dimospo сказал:

Откуда инфа что они разваливаются - не понятно. Фото развалившихся есть?

да пожалуйста!!)))

c6320bbdfa7f.jpg

Развалилась еще при установке))) Благо есть супер клей, который решил эту проблему)))

А так да.., конструкция хлипкая.., при соединении порой бензин течет, приходится разъединять и снова соединять... Вобщем, как ранее писАл, вожу с собой соединительный муфты.., на всякий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год пошел, катаю кайфую. Знакомые кто ставил - то же самое. У тебя бракованый был походу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dimospo сказал:

Второй год пошел, катаю кайфую. Знакомые кто ставил - то же самое. У тебя бракованый был походу)))

У меня точно такой же, так же развалился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×