Перейти к содержанию
Jean

Приветствие

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Тенденция, однако)))

Да не тенденция, просто машина, мотоцикл и собака должны быть немецкие. Вот и 1200 собираются,если не ошибаюсь то Вы первый. Будем ждать озывы и ощущения от литр двести. Добро пожаловать в дружную стаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина, мотоцикл и собака должны быть немецкие.

Тут не соглашусь.

Всему свое время.

Я до гуся шесть лет проездил на Трансальпе и до сих пор считаю его одним из лучших представителей класса турэндуро.

На самом деле было довольно сложно выбрать"на что сменить" т.к. либо характеристики не сильно отличались, либо что-то кардинально не нравилось

После долгих перебираний вариантов остались 1100 и 1150гуси

Немного разные, но оба давали качественный шаг в характеристиках по сравнению с ТА и при этом не теряли тех качеств , к которым я уже привык на прошлом мото

 

С 1150м не срослось-в первую очередь изза финансов. По случайности @Stasey,  выкупил на день раньше найденный мной мот ;)) А еще говорят что Питер большой город ;)))

Но с 1100 мне, я считаю, повезло. Относитель свежий мотоцикл (по состоянию) убрал только последствия долгого простоя.

 

Так что японцы есть не просто хорошие-отличные

Про японских собак не скажу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут и не надо соглашается. Просто однажды немецкая машина жизнь мне спасла,11 лет овчарка в доме со мной жила, а мотоцикл хотел более менее свежий и с абс, который в этом сезоне раза 3 выручал, поэтому гусенок средний. Это так мысли в слух. У каждого свой жизненный опыт, свои взгляды на жизнь. Вечная борьба мнений японское или немецкое. В предыдущем посте просто не подчеркнул что это моё личное мнение, тысячи извинений. Ну а муки выбора они всегда присутствуют, тем более что Вы в мото теме уже давно и знаете что Вам надо от мотоцикла, какие ТТХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не оспаривал. Просто я к тому что среди японцев тоже есть весьма достойная техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не оспаривал. Просто я к тому что среди японцев тоже есть весьма достойная техника.

Когда искал свой первый мотоцикл,рассматривал трансальп по дизайну,очень нравился, прям на душу ложился. Один в Калуге стоял как сейчас помню темнно зеленого цвета с тремя кофрами, с золотистыми дисками просто лялька и номер 4040, короче ухоженный, но блин, без абс. А мне начинающиму без абс как то боязно было. Начитался на форумах про выбор первого мотоцикла, пак все пишут бери только с абс, вещь наобходимая. А на ТА его не было. А так бы щас с ТА начал бы свою мото жизь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Гусеводы!

Представляюсь.

Дмитрий, мотоцикл R1150GS, служу в армии, живу в г. Краснознаменск, МО. Мотоцикл первый, приобрел осенью.

post-55-0-49020900-1451729569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова!

Добро пожаловать;)

Номера, смотрю, питерские на моте? В СПБ покупал?

Да, с Новым Годом;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди погоди.... Помоему это мот моего знакомца Илюхи

У него еще с АБС какието траблы были-починили все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. И с Новым Годом!

Совершенно верно, его мот, Ильи. Очень хороший дядька, мне понравилось знакомство с ним.

Илья мне мотоцикл в Москву сам пригнал, так как в сентябре у меня еще категория "А" не была открыта :). Сдал только 30 сентября, и сразу улетел в командировку на космодром, в Плесецк. А по возвращению только раза четыре смог прокатиться, потом холода наступили.

АБС сейчас отключена, Илья сказал, что всё в порядке, просто для него это лишний элемент. А так как я только осваиваюсь, то не знаю, насколько он лишний. :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет лишнего элемента: прости, но это "лапша" на твои уши - присутствующие соврать не дадут- АБС штука очень приятная и полезная. Уже не раз лично меня выручала. Конечно её отсутствие вовсе не смертельно, ездят ведь люди и без. Но ИМХО лучше чтоб она была и когда надо её отключить(кнопкой а не вмешательством-на гусях есть такая функция) чем когда ее нет вовсе. По умолчанию АБС должно быть включено.

 

Не очень удобен АБС ТОЛЬКО на грунте-я шибко сомневаюсь что ты туда в ближайшее время полезешь да и там, повторюсь, его можно отключать принудительно.

А на асфальте и твердых грунтовках АБС это отлично.

 

Как я понял, ездишь ты относительно недавно-так вот-будь с тормозами поаккуратнее. На гусе они мощные, АБС нету, в юз сорвать легко с непривычки. А гусь это не легонький кроссач. Справишься ли с такой дурой?

 

Плюс ровно один-простота обслуживания тормозов. С АБС это несколько сложнее но оно того стоит.

 

Да. И ремонт блока АБС насколько я слышал весьма затратен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. По АБС - на мототревелс.ру прочитал все сообщения Ильи, так там он написал, почему отключил АБС. Как раз из-за попадания на гравийку.

http://www.moto-travels.ru/forum/41-6799-139484-16-1436302195

Илья человек с колоссальным стажем, ему я почему-то верю.

Ну а может это такой хитрый ход. :).

Попробую разобраться с подключением АБС, посмотрим, что к чему.

В любом случае буду ездить аккуратно.

А насчет дорог - планы у меня грандиозные, летом хочу на Байкал махнуть. На машине накатался уже, хочу теперь на мотоцикле проверить себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт у него большой, я согласен.

Но не смотря на это, я точно знаю, что АБС на гусе отключается при необходимости. Даже на моем старом 1100м. А речь идет о 1150м. Между нашими мотоциклами минимум 5-6 лет. Если она НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ значит она неисправна. По умолчанию она должна быть включена при запуске двигла. А если её отключают специально-вместо ремонта-это говорит только о том, что вкладываться в ремонт неохота ибо дорого.

 

летом хочу на Байкал махнуть.

Приезжай для начала на общую тусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Приезжай для начала на общую тусу.

С удовольствием. А что за мероприятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, понял. Вы про слет трансальповодов? С удовольствием бы поддержал, только сыкотно пока :). В незнакомую компанию. В новый мир мотоциклистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Montik,на Байкал на незнакомом мотоцикле ему не ссыкотно а всего на 550км от Москвы уже проблема!;)

Приезжай, уверен тебе понравится

А что до того что не знакомые-ну так все знакомые когда-то не знали друг друга;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Montik,на Байкал на незнакомом мотоцикле ему не ссыкотно а всего на 550км от Москвы уже проблема! ;)

Приезжай, уверен тебе понравится

А что до того что не знакомые-ну так все знакомые когда-то не знали друг друга ;)

Спасибо за поддержку. Ну что же, буду готовиться к встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сцать! У нас там тепло и уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не сцать! У нас там тепло и уютно.

Спасибо за поддержку :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем , мотоцикла марки BMW пока нет , " но я работаю над этим " . Некоторое знакомство есть с " Большим Гусем 15-го года , мой приятель катает на нем . Именно после того как я протестировал данный мотоцикл - пришло решение сменить свой чоппер на " Гуся " , хотя об эндуро " мысли уже были " . Поэтому буду задавать вопросы , советоваться .... " КАК ТО ТАК 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гайковерт добро пожаловать!

Ну, раз даже не имея гуся зарегился тут-похоже намеренья серьезные ;)

 

Судя по нику, мотоцикл обслуживать и починять предпочитаешь самостоятельно? Отлично! Это качество на этом форуме очень ценится ибо для таких людей он как раз и создавался.

 

пришло решение сменить свой чоппер на " Гуся " , хотя об эндуро " мысли уже были " .

Знакомая тема-я тоже с чопперов начинал;) но потом поехал далеко и пересел на тур-эндуро

И с тех пор ни разу не пожалел

 

Городг. Колпино

Еще и земляк;)

 

А какого гуся планируешь прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова , намерения брать " Гуся " имеются , как говориться " цель - вижу ... " , хочу конечно " Большого Гуся " , по модели скорее всего 1150 - го . Но не буду пока " бежать впереди паровоза " разговорами об этом . Ник " Гайковерт " от профессии - двадцать лет ремонтирую автомобили , пробовал себя и в проф.моторемонте , ушел сам , мотоцикл для " души " и не хочу совмещать ее с работой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотоцикл для " души " и не хочу совмещать ее с работой .

Имеется ввиду-обслуживание и т.д. самостоятельное а не сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , обслуживание - ремонт делать стараюсь сам , но все таки карбюраторы после самостоятельной чистки еду настраивать к своему знакомому , он в этом деле непререкаемый авторитет , по крайней мере для меня  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×