Jump to content
Sign in to follow this  
Eli

Установка вентилятора. А есть у нас кто-нибудь на 1150RT?

Recommended Posts

Народ, вы что то уже не в ту степь уехали. Что там по "карлсонам")))

Конечно навыки езды полезны. На мотоцикле вообще навыки - основное, а потом уже ходы подвесок, просвет, развесовка и.т.д. Но гусь - мой третий тур-эндуро. И самый не приспособленный к пересеченке. Был трансальп 650 - не зашел вообще. На грунте сравнимо с гусем(чуть лучше), на асфальте - грустно(особенно вдвоем). Был XT660R - на асфальте как трасальп, на грунте гораздо лучше. До сих пор не уверен, что правильно сделал, что его на гуся сменил. Очень он мне зашел. И вот теперь гусь уже второй год. И конечно на асфальте он на голову лучше тех обоих, но вот на грунте радости от него мало. Естественно это мое мнение и мой опыт. И я не хотел омрачить ничью любовь к гусю.))

6 минут назад, Kali сказал:

Народ, вы что то уже не в ту степь уехали. Что там по "карлсонам"))

Ой, действительно.. извините))

7 часов назад, dimospo сказал:

либо скила нет, либо подвесок уже нет. Оба варианта решаются 1. Эндуро школа 2. Ремонт и настройка подвески 

Начнём со 2го пункта, Это у меня второй Гусь, первый, в своё время продал человеку, который есть на этом сайте и отношения между нами не испортились, значит отдал я ему мотоцикл в нормальном техническом состоянии, у моих друзей есть Гуси, как работает подвеска я знаю не только по своему мотоциклу.Теперь по первому пункту, мне 59 лет, конечно я сейчас не могу ездить так, как раньше, но кроссовая база у меня неплохая и, если ещё что-то могу, то за счёт именно кроссовой школы. Чему и как учат в эндурошколах знаю, есть хорошие знакомые, которые там преподают, есть даже дети хороших знакомых, которые неплохо показали себя в чемпионате РФ по эндуро и тоже преподают.))) 

8 часов назад, dimospo сказал:
Цитата

Поставь на RSку наши амортизаторы и тягу, вот тебе GS

Зачем если можно купить готовый мотоцикл  и катать, а не заниматься колхозом?

Наверно я чего-то не понимаю, но сравнивать Ёлинсы, со всеми возможными настройками и наши амортизаторы, где спереди только поджатие пружины, а сзади ещё регулировка отбоя (одна), это даже не смешно. А отвернуть 6 болтов (включая тягу) и потом закрутить их обратно это не очень сложно и я ещё не видел человека, который бы назвал замену наших стоковых амортизаторов на Ёлинсы колхозом.

@sanchos  правильно сказал, попробуйте непредвзято, 950й или 990й КТМ, 950й лучше Sку, 990 - Rку. Уверен, сразу поймёте разницу между отличным классиком, с увеличенными ходами подвески и тяжёлым эндуро. 

И эти все хочу гусь за 250-300 тысяч рублей решает просто замечательно

250-300тыс Гусь в идеале, это должно ооочень повезти. Если он решает Ваши задачи, слава Богу, тогда всё отлично. Только не утверждайте, что Гусь, это эндуро))).

7 часов назад, Kali сказал:

Народ, вы что то уже не в ту степь уехали. Что там по "карлсонам")))

Тёма, сегодня заказали, ждём, как приделаем, отпишемся по результату.

Цитата

250-300тыс Гусь в идеале, это должно ооочень повезти

Гусь не в идеале за 250 легко становится в идеале за 300. 

Цитата

Гусь, это эндуро))).

Это тяжелый эндуро. И  отличный туристический мотоцикл одновременно. А по русски - турэндуро. 

54 минуты назад, dimospo сказал:

Это тяжелый эндуро.

Гусь - не эндуро.

отличный туристический мотоцикл

Полностью согласен.

Это тяжелый эндуро

"Сложно обсуждать вкус устриц с человеком, который их не ел, может только разок пробовал". Просто попробуйте пройти одну и ту же эндурную трассу или хотя бы просто неидеальный грейдер на своём, привычном Вам Гусе, а потом ту же трассу на 950м или 990, желательно покатавшись на них пол часика. Тогда ничего не надо будет объяснять. Сутенёра (XTZ-750) не предлагаю, т.к. вождение его специфично, к нему нужно привыкнуть, да и найти сейчас Сутенёра в хорошем состоянии непросто, но привыкнув, будете творить чудеса. На КТМе поедете практически сразу.

Ладно, тема о другом, обязуюсь в этой теме вопрос, на котором сейчас ломали копья, не поднимать. О вентиляторе, как уже писАл, заказали, ждём, как придёт установим и отпишемся, что получилось. 

На счет вентиляторов, почему именно производительность должна быть 200м3 или около того, почему не обычные с 70-80м3? Есть расчеты или чем больше тем лучше? Низкая же температура масла, так же плохо для ДВС как и высокая.

2 часа назад, Kali сказал:

Есть расчеты или чем больше тем лучше?

Нет расчетов - чем больше, тем лучше;)

Управление вентилятором будет либо с кнопки, либо через термостат.
Если через термостат, тогда без разницы какая производительность...но если будет очень жарко, то ее может не хватить.
А если с кнопки, то скинул до 5 делений отключил. Тоже чем больше, тем лучше: быстрее температура будет падать до нормы.