Перейти к содержанию
Zмей

Переговорки SENA - кто юзал?

Рекомендуемые сообщения

я вот думаю тоже чтоли поменять?
спустя 4 года такое ощущение что стала поменьше держать
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2020 в 10:42, Zмей сказал:

я вот думаю тоже чтоли поменять?
спустя 4 года такое ощущение что стала поменьше держать
 

Черкани в личку. Помогу с 30К или 20S evo по отличной цене )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimospo я имел ввиду поменять батарейку:)
Сама гарнитура вполне устраивает и по сей день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с модели 20s там намного класснее звук. Ну и в 30к появился mesh intercom - киллерфича для групового катания.

Продай старушку, на нее всегда найдется покупатель, и обновись хотябы до 20с эво, офигеешь от разницы в качестве звука и новых возможностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, dimospo сказал:

Начиная с модели 20s там намного класснее звук. Ну и в 30к появился mesh intercom - киллерфича для групового катания.

Продай старушку, на нее всегда найдется покупатель, и обновись хотябы до 20с эво, офигеешь от разницы в качестве звука и новых возможностей. 

Можешь озвучить приятные цены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что мне надо парный комплект, то врядли цена будет меньше 30к

А такие деньги я тратить не готов. Учитывая, что функционала мне вполне хватает. Я даже рассматривал вариант на смену взять попроще-SMH5

Если даже назреет неотложная необходимость поменять старушку, то не дешевле будет приобрести по, скажем, рождественским скидкам в том же louis.eu ?  Особенно если там баллов подкопить ;)

Но все равно, озвуч цены-не мне, так может кому другому интересно будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17к за 20s evo

18k за 30К

5 часов назад, Zмей сказал:

А такие деньги я тратить не готов. Учитывая, что функционала мне вполне хватает

Позиция твоя понятна, но я с ней не согласен.

Каждый рубль разницы между smh10 и 20s evo себя оправдывает, я катал со всеми устройствами в линейке начиная с 10s.

5 часов назад, Zмей сказал:

не дешевле будет приобрести по, скажем, рождественским скидкам в том же louis.eu

неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фетиш... 

Как за вино, кто то обычное красное полусладкое пьёт за 500рэ. А кто то ищет нотки вкуса в коллекционное отдав за него 2000$

И ведь не докажешь что за 500 рэ тоже вино... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. 

Фетиш это позолоченные провода и ламповый звук по hdmi

А гарнитура есть с нормальным звуком, а есть с неочень. И разница очевидна даже если медведь на ухо наступил. Качество реализации шумоподавления, многозадачность, удобство подключения других и удобство управления это не пустые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например езжу в бирушах которые звук пропускают
высокие частоты там отрезаются в основном - а значит и музыка меняется. Ни о каком особенном качестве в этом случае речь не идет. Но оно мне и не надо. Зато голова от ветра не гудит.
Что касается возможностей - у моей гарнитуры их на самом деле куча. Использую я дай бог если треть. 
Интерком с пассажиром, ответ на телефон, плеер. Очень редко связь по универсальному каналу с гарнитурой из алиэкспресс - благо Sena без проблем подключается ко всему.

Я не спорю, новые модели прекрасны, но это как водяной гусь - наверно здорово но ....а смысл если старое нормально работает? 
Ладно бы умерла бесповоротно и тогда уже выхода нет - надо искать чтото. А так...
Какие вот читая эту тему я так и не понял пока смысла замены 

18 минут назад, dimospo сказал:

удобство подключения других и удобство управления

так оно и у меня удобно - джойстик он же кнопка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам катаю в берушах и не слушаю музыку вообще. Друзья меломаны - довольны, они часто слушают.

Качество интеркома 20s - 20s / 30к-30к как будто сидишь с человеком в одной комнате. До 120-130кмч.

Удобство пользования- нажал одну кнопку, и все твои кореша на парковке сразу объединились в одну mesh сеть без танцев с бубном.

Надо настроить какие плюшки - зашёл в приложение и в два клика все сделал.

Прогресс не остановить, и утверждать что в сооярисе так же классно как в Мерседесе - пустое ))

Но да, Солярис тоже машина и на нем тоже можно доехать из точки а в точку б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dimospo сказал:

будто сидишь с человеком в одной комнате. До 120-130кмч.

оно и так такое
я не напрягаюсь и не ору

 

2 минуты назад, dimospo сказал:

и все твои кореша на парковке сразу объединились в одну mesh сеть без танцев с бубном.

не использую
для соединения меж сенами - это одна кнопка(джойстик). Для соединения с другой гарнитурой - одна кнопка(этот же джойстик)на секунду дольше нажатая

 

3 минуты назад, dimospo сказал:

Надо настроить какие плюшки - зашёл в приложение и в два клика все сделал

Ооооо, нет
я с насмотрелся на товарища со скалой. Тоже привязана к приложению и  без него ничего не может. При любой проблеме надо лезть в телефон. 
Ну его нафиг. 

 

4 минуты назад, dimospo сказал:

Прогресс не остановить, и утверждать что в сооярисе так же классно как в Мерседесе - пустое ))

Но да, Солярис тоже машина и на нем тоже можно доехать из точки а в точку б

никто не спорит, особенно если есть лишние деньги - ты ведь так и не озвучил ценник, кстати
но смысл если солярис прекрасно ездит? 

Напомню, мы отчего-то ездим в большинстве тут на 20-25 летних 1100х-1150х гусях. Почему, если есть прекрасные и современные 1200 и 1250?:D
 

Поймите меня правильно
я не говорю что современные сены это плохо
Это прекрасно
Но дорого и вобщем-то не особенно надо:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Zмей сказал:

ты ведь так и не озвучил ценник,

Ващет озвучил

 

8 минут назад, Zмей сказал:

Тоже привязана к приложению и  без него ничего не может

скала гавно. Сеной можно и так и так управлять, абсолютно не зависит от телефона. Но через телефон удобнее. 

8 минут назад, Zмей сказал:

ля соединения меж сенами - это одна кнопка(джойстик). Для соединения с другой гарнитурой - одна кнопка(этот же джойстик)на секунду дольше нажатая

соедини группу из 4х человек на своей сене. 

 

9 минут назад, Zмей сказал:

но смысл если солярис прекрасно ездит? 

В том что прогресс не остановить, и удобство всегда решает. 

Так бы и зачем нам инжектор на моте? зачем АБС? нафиг этот подогрев ручек и гелевое сиденье, и без всего этого же можно ездить и ветер свободы дует мне в лицо

11 минут назад, Zмей сказал:

 мы отчего-то ездим в большинстве тут на 20-25 летних 1100х-1150х гусях

ХЗ у кого что в голове. Но мне валять в лесу и прыгать по болотам приятнее на гусе за 300к, вместо 1 млн или 1.700 ))

12 минут назад, Zмей сказал:

Но дорого и вобщем-то не особенно надо

мой основной посыл был в том что все рано или поздно обновляются, и вместо возни с заменой аккумов и вдыханием новой жизни в устаревшее устройство - проще обновиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dimospo сказал:

Ващет озвучил

Прости, проглядел

 

6 минут назад, dimospo сказал:

скала гавно.

после 4х лет с сеной - согласен

 

7 минут назад, dimospo сказал:

соедини группу из 4х человек на своей сене. 

моя как раз на 4х рассчитана
но ни разу случая не выпало такого
я не люблю толпами ездить, в основном один или вдвоем

 

12 минут назад, dimospo сказал:

мой основной посыл был в том что все рано или поздно обновляются, и вместо возни с заменой аккумов и вдыханием новой жизни в устаревшее устройство - проще обновиться

я согласен с тобой
рано или поздно все там будем:D
но акум стоит копейки , если руки сидеть не мешают то стоимость нового акума и 17к вещи несопостовимого порядка
Лучше эти 17 к потратить на поездку - ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну старушку ты тоже спокойно продашь за каких 5-7 тыщь, или пассажирке оставишь. 

А про то на что лучше потратить это очень скользкая дорожка... так можно и шлем не шуберт покупать а китайский за 2000 )) ( не делайте так пожалуйста вдруг кто решил на шлеме сэкономить )

Карона карона уйди с нашего района, катать хочется )))

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimospo сказал:

Карона карона уйди с нашего района, катать хочется )))

Да с этим соглашусь на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает себе вещи по потребности и что он хочет получить от нее, какой функционал ему нужен и как удобно им пользоваться/управлять...

офтоп: пользуюсь скалой г4 уже лет 8.., все что мне нужно, она мне дает.., менять на новую - не вижу смысла, т.к. использую ее в 3-х случаях и ее для этого достаточно: 1. слушаю подсказки навигатора и стрелки; 2. Очень редко радио; 3. Очень редко с напарником при дальней поездке. Всё!! Батарею не менял, держит при поездах 2 дня (навигатор, переговорка). При использовании в городе заряжаю раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел новый шлем.., теперь хочу установить новую гарнитуру... Рассматриваю вариант SENA 3S PLUS UNIVERSAL. Чем привлекла внимание - простота и цена, а так же гарнитура имеет маленькую высоту и не будет сильно выпирать сбоку. Кто ни будь пользуется такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×