Jump to content
Zмей

Переговорки SENA - кто юзал?

Recommended Posts

я вот думаю тоже чтоли поменять?
спустя 4 года такое ощущение что стала поменьше держать

В 20.04.2020 в 10:42, Zмей сказал:

я вот думаю тоже чтоли поменять?
спустя 4 года такое ощущение что стала поменьше держать

Черкани в личку. Помогу с 30К или 20S evo по отличной цене )

@dimospo я имел ввиду поменять батарейку:)
Сама гарнитура вполне устраивает и по сей день

Ну мое дело предложить. У тебя 10s?

Начиная с модели 20s там намного класснее звук. Ну и в 30к появился mesh intercom - киллерфича для групового катания.

Продай старушку, на нее всегда найдется покупатель, и обновись хотябы до 20с эво, офигеешь от разницы в качестве звука и новых возможностей. 

19 минут назад, dimospo сказал:

Начиная с модели 20s там намного класснее звук. Ну и в 30к появился mesh intercom - киллерфича для групового катания.

Продай старушку, на нее всегда найдется покупатель, и обновись хотябы до 20с эво, офигеешь от разницы в качестве звука и новых возможностей. 

Можешь озвучить приятные цены? 

Исходя из того, что мне надо парный комплект, то врядли цена будет меньше 30к

А такие деньги я тратить не готов. Учитывая, что функционала мне вполне хватает. Я даже рассматривал вариант на смену взять попроще-SMH5

Если даже назреет неотложная необходимость поменять старушку, то не дешевле будет приобрести по, скажем, рождественским скидкам в том же louis.eu ?  Особенно если там баллов подкопить ;)

Но все равно, озвуч цены-не мне, так может кому другому интересно будет

17к за 20s evo

18k за 30К

5 часов назад, Zмей сказал:

А такие деньги я тратить не готов. Учитывая, что функционала мне вполне хватает

Позиция твоя понятна, но я с ней не согласен.

Каждый рубль разницы между smh10 и 20s evo себя оправдывает, я катал со всеми устройствами в линейке начиная с 10s.

5 часов назад, Zмей сказал:

не дешевле будет приобрести по, скажем, рождественским скидкам в том же louis.eu

неа

Это фетиш... 

Как за вино, кто то обычное красное полусладкое пьёт за 500рэ. А кто то ищет нотки вкуса в коллекционное отдав за него 2000$

И ведь не докажешь что за 500 рэ тоже вино... 

Нет. 

Фетиш это позолоченные провода и ламповый звук по hdmi

А гарнитура есть с нормальным звуком, а есть с неочень. И разница очевидна даже если медведь на ухо наступил. Качество реализации шумоподавления, многозадачность, удобство подключения других и удобство управления это не пустые слова.

Я например езжу в бирушах которые звук пропускают
высокие частоты там отрезаются в основном - а значит и музыка меняется. Ни о каком особенном качестве в этом случае речь не идет. Но оно мне и не надо. Зато голова от ветра не гудит.
Что касается возможностей - у моей гарнитуры их на самом деле куча. Использую я дай бог если треть. 
Интерком с пассажиром, ответ на телефон, плеер. Очень редко связь по универсальному каналу с гарнитурой из алиэкспресс - благо Sena без проблем подключается ко всему.

Я не спорю, новые модели прекрасны, но это как водяной гусь - наверно здорово но ....а смысл если старое нормально работает? 
Ладно бы умерла бесповоротно и тогда уже выхода нет - надо искать чтото. А так...
Какие вот читая эту тему я так и не понял пока смысла замены 

18 минут назад, dimospo сказал:

удобство подключения других и удобство управления

так оно и у меня удобно - джойстик он же кнопка

Я сам катаю в берушах и не слушаю музыку вообще. Друзья меломаны - довольны, они часто слушают.

Качество интеркома 20s - 20s / 30к-30к как будто сидишь с человеком в одной комнате. До 120-130кмч.

Удобство пользования- нажал одну кнопку, и все твои кореша на парковке сразу объединились в одну mesh сеть без танцев с бубном.

Надо настроить какие плюшки - зашёл в приложение и в два клика все сделал.

Прогресс не остановить, и утверждать что в сооярисе так же классно как в Мерседесе - пустое ))

Но да, Солярис тоже машина и на нем тоже можно доехать из точки а в точку б

1 минуту назад, dimospo сказал:

будто сидишь с человеком в одной комнате. До 120-130кмч.

оно и так такое
я не напрягаюсь и не ору

2 минуты назад, dimospo сказал:

и все твои кореша на парковке сразу объединились в одну mesh сеть без танцев с бубном.

не использую
для соединения меж сенами - это одна кнопка(джойстик). Для соединения с другой гарнитурой - одна кнопка(этот же джойстик)на секунду дольше нажатая

3 минуты назад, dimospo сказал:

Надо настроить какие плюшки - зашёл в приложение и в два клика все сделал

Ооооо, нет
я с насмотрелся на товарища со скалой. Тоже привязана к приложению и  без него ничего не может. При любой проблеме надо лезть в телефон. 
Ну его нафиг. 

4 минуты назад, dimospo сказал:

Прогресс не остановить, и утверждать что в сооярисе так же классно как в Мерседесе - пустое ))

Но да, Солярис тоже машина и на нем тоже можно доехать из точки а в точку б

никто не спорит, особенно если есть лишние деньги - ты ведь так и не озвучил ценник, кстати
но смысл если солярис прекрасно ездит? 

Напомню, мы отчего-то ездим в большинстве тут на 20-25 летних 1100х-1150х гусях. Почему, если есть прекрасные и современные 1200 и 1250?:D

Поймите меня правильно
я не говорю что современные сены это плохо
Это прекрасно
Но дорого и вобщем-то не особенно надо:D

7 минут назад, Zмей сказал:

ты ведь так и не озвучил ценник,

Ващет озвучил

8 минут назад, Zмей сказал:

Тоже привязана к приложению и  без него ничего не может

скала гавно. Сеной можно и так и так управлять, абсолютно не зависит от телефона. Но через телефон удобнее. 

8 минут назад, Zмей сказал:

ля соединения меж сенами - это одна кнопка(джойстик). Для соединения с другой гарнитурой - одна кнопка(этот же джойстик)на секунду дольше нажатая

соедини группу из 4х человек на своей сене. 

9 минут назад, Zмей сказал:

но смысл если солярис прекрасно ездит? 

В том что прогресс не остановить, и удобство всегда решает. 

Так бы и зачем нам инжектор на моте? зачем АБС? нафиг этот подогрев ручек и гелевое сиденье, и без всего этого же можно ездить и ветер свободы дует мне в лицо

11 минут назад, Zмей сказал:

мы отчего-то ездим в большинстве тут на 20-25 летних 1100х-1150х гусях

ХЗ у кого что в голове. Но мне валять в лесу и прыгать по болотам приятнее на гусе за 300к, вместо 1 млн или 1.700 ))

12 минут назад, Zмей сказал:

Но дорого и вобщем-то не особенно надо

мой основной посыл был в том что все рано или поздно обновляются, и вместо возни с заменой аккумов и вдыханием новой жизни в устаревшее устройство - проще обновиться. 

6 минут назад, dimospo сказал:

Ващет озвучил

Прости, проглядел

6 минут назад, dimospo сказал:

скала гавно.

после 4х лет с сеной - согласен

7 минут назад, dimospo сказал:

соедини группу из 4х человек на своей сене. 

моя как раз на 4х рассчитана
но ни разу случая не выпало такого
я не люблю толпами ездить, в основном один или вдвоем

12 минут назад, dimospo сказал:

мой основной посыл был в том что все рано или поздно обновляются, и вместо возни с заменой аккумов и вдыханием новой жизни в устаревшее устройство - проще обновиться

я согласен с тобой
рано или поздно все там будем:D
но акум стоит копейки , если руки сидеть не мешают то стоимость нового акума и 17к вещи несопостовимого порядка
Лучше эти 17 к потратить на поездку - ИМХО

Ну старушку ты тоже спокойно продашь за каких 5-7 тыщь, или пассажирке оставишь. 

А про то на что лучше потратить это очень скользкая дорожка... так можно и шлем не шуберт покупать а китайский за 2000 )) ( не делайте так пожалуйста вдруг кто решил на шлеме сэкономить )

Карона карона уйди с нашего района, катать хочется )))

• Like 1

1 час назад, dimospo сказал:

Карона карона уйди с нашего района, катать хочется )))

Да с этим соглашусь на все 100.

Каждый выбирает себе вещи по потребности и что он хочет получить от нее, какой функционал ему нужен и как удобно им пользоваться/управлять...

офтоп: пользуюсь скалой г4 уже лет 8.., все что мне нужно, она мне дает.., менять на новую - не вижу смысла, т.к. использую ее в 3-х случаях и ее для этого достаточно: 1. слушаю подсказки навигатора и стрелки; 2. Очень редко радио; 3. Очень редко с напарником при дальней поездке. Всё!! Батарею не менял, держит при поездах 2 дня (навигатор, переговорка). При использовании в городе заряжаю раз в неделю.