Перейти к содержанию
Zмей

Замена шлейфа датчиков холла

Рекомендуемые сообщения

Очень аккуратно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неспешно поищу помощь форумчанина в перепайке проводов. Я категорически не умею паять. Москва/область, за пиво/сок/как договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего у тебя рассыпались? Приезжай, будем паять.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неспешно поищу помощь форумчанина в перепайке проводов. Я категорически не умею паять. Москва/область, за пиво/сок/как договоримся.

...а что к чему паять, знаешь? В выхи подъеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там просто поменять провода и не перепутать их. Заранее купи провод который указан в первом сообщении и чулок экрана нудной длинны

Ну и термостойкий кембрик.

Все просто-главное не перепутать. Пошаговая инструкция в первом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.Abst, @Zмей, да речь про то, что паять ненавижу. Всякую грубую грязную работу — пожалуйста. А туда лезть прям не хочу. На вид оплётка как новая. Как вариант, могу сам всё делать, а кто-то будет надо мной стоять и командовать, в какую сторону крутить гайку.

 

@BRAUZER, спасибо, дружище, как потеплеет, хочу заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже не во всех областях соображаю

Это я к тому что будете когда паять-руководствуйтесь инструкцией. А ты закупи все необходимые материалы, которые я перечислил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кто-то будет надо мной стоять и командовать

 

оооооооооо.........это тогда не ко мне. Сам не знаю, но припаять смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы спаял тебе и бренди люблю, но далеко я от тебя и пока ещё не проверил, что себе напаял... внешне красиво получилось, что внутри хз, вечером проверять начну, после того как соберу сцепление.

ЗЫ!  а мне нравится запах канифоли, он из детства - отец был заядлым радиолюбителем, сам радиоприёмники собирал и корпуса даже для них выпиливал из оргстекла прозрачные.

ЗЫЫ! С прицеплением фоток какой-то полный гемор, 1 раз цепляет, 10 раз не цепляет и ошибку даёт, тоже и про последние сообщения "по алгоритму" также. 

 

41e4a5cacf24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати по делу замечания, для тех кто озадачен ДХ. Я вроде от этого предохранился, хотя... результат покажет

 

(с) 

Итак, что же произошло? Однозначно сказать не могу, вернее могу сказать что проблема все же была в неработоспособности ДХ. Дело в том, что я недавно стал на ТО и в процессе перебрал провода на датчике, и я наивный , посчитал , что сделал это хорошо и надежно. Там все сгнило, провода заменил не на МГТФ, а на немецкие жаростойкие , +400 и реально палил их газовой горелкой , а им ничего , только прикоптились. Провода засунул в термоусадку и сверху обкрутил фольцвагеновской тканевой изолентой для подкапотки. Сами жаростойкие провода припаял к разветвителям на пластине с датчиками, места пайки уложил в тонкую термоусадку и все это вместе в термоусадку потолще (фоток нет , увы). Так вот, предположительно слабым местом оказались термоусадки, закрываюшие пайку, они лежали рядом и немного поплыли, а при пайке остаются бугорки, которые и проплавили усадку, а так как провода лежали плотно, все это слиплось и закоротило. При этом, производитель заявляет , что термоусадка держит +125 градусов. Я до этого не катался, а только заводил не надолго, и, после замены топливного фильтра поехал, покатал, поставил в гараж, заглушил и тут все случилось((( Вобщем пересобрал, закрыв места пайки термоусадкой и жаростойким кембриком сверху (!!! рекомендую обратить внимание на это), разнес места пайки , промотал тканевой лентой (бинтом, зеленкой, надел презерватив, залил цементом - зачеркнуть). Вобщем, сделал так, что бы места пайки не могли соприкоснуться никак. Собрал, завел, работает. Пластик одевать не буду пока, покатаюсь, посмотрю как себя будет вести, ну и , пожалуй, спаяю себе тестер ДХ, пусть будет. Короче , жарит провод под пластиной датчиков и около нее не по детски. И если кто-то делал косу не жаростойкими проводами - ну я не знаю , что вам сказать, может это и работает, провода не коротят пока, но то что они поплыли и сплавились под датчиком - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что я совершенно нормально доехал из под Мурманска до Питера на времянке сделанной из косы жигулевских проводов и даже без экрана. Когда менял на МГТФ провода были в нормальном состоянии.

Так что рискну предположить что у автора какая-то другая проблема. Да, мотор нагревается конечно но не так чтоб на нем вода кипела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понял. Чтобы оплетка провода плавилась это градусов 200 нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с бмв боксер клуба в контакте, народ делится своими впечатлениями по колхозингу ДХ.

Не знаю уж чего он там напаял, но позже написал - что перепаял заново и всё заработало. Я про свой замандражировал малость, т.к ещё не заводил, вчера только собрал сцепление и тормоза и отметил это дело :)

но мне кажется замечания дельное, для тех кто ещё по ту сторону ДХ ;)

 

Михаил Черепащук 
Пару моих советов. 
1. Косу прятать в терморукав-продается на рынке 
2. Термоусадку на спайках дополнительно обернуть тканевой изолентой. Термоусадка плавится 
3. Места пайки разнести, чтоб они не соединялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале надо заказать новый разъем - вот тут его поискать https://bmwcats.com/moto/259E/51667/0:0:-/61/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но мне не удалось просунуть разъем под маслопроводом. Приготовил уже корыто, думал, оттуда ливанёт — ан нет, на постоявшем сутки мотоцикле в этой трубке было сухо. Хозяйке на заметку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ия эту трубку тоже откручивал, засунул провод и на место прикрутил после и фишку потом под генератором с правой стороны просунул спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу совпадения выреза на барабане с прорезью. Мне дали совет ОБЯЗАТЕЛЬНО приклеить его на шкив любым клеем, чтобы не дай бог не перекосить при закручивании. В принципе удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне изменяет память, или в Москве была проблема с покупкой МГТФ по метрам? Случайно нашёл место, где есть такой провод в двух толщинах. Хоть метр отрежут. Магазин Вольтмастер, метро Электрозаводская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Такой вопрос, почему все меняют провода на плате датчиков начиная с места соединения в пучек? От самих датчиков провода другие что ли и они не рассыпаются? И еще. Купил МГТФ 0.20, не нашел толще,,,сойдет? Экран обязательно делать на жгуте? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад, наверное потому что расклепывать датчики — это перебор. Проблемы у всех возникают не там. Лично у меня тоже из 0,2 мм сделано, что под руку попалось, и без экрана — полёт нормальный. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так сказали надо

"провод мгтф 0,5 - 2м, кембрик термоизоляционный внутренним до 3мм, он в натяг хоршо идет - метр, экран от3 до 6мм номинал - 1м"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Такой вопрос, почему все меняют провода на плате датчиков начиная с места соединения в пучек? От самих датчиков провода другие что ли и они не рассыпаются? И еще. Купил МГТФ 0.20, не нашел толще,,,сойдет? Экран обязательно делать на жгуте? Заранее спасибо!

 

Потому, что с самих ДХ провода идут отличные, со временм изоляция не рассыпается. Так что смело паяй от соединения. Если экран найдешь, то будет еще лучше, меньше будет наводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×