Jump to content
Zмей

Замена шлейфа датчиков холла

Recommended Posts

Тогда натяжитель надо постучать и покрутить. Может он закис.

натяжитель надо постучать и покрутить

да,там смысл в том чтоб чуть опустился генератор

болт натяжителя находится с левой стороны

Всем привет . Хочу вот поделиться по поводу датчиков холла , если вдруг у кого не получится отделаться только проводами ... Гуглим партномер датчика положения распредвала пассат Б5 , забиваем его в экзист и выбираем ... Цены за датчик начинаются от 600 рублей , от производителя зависит .

Я точно не помню...чтото около 40см
купил 3 метра провода и по месту прикидывал

генератор опустил, ремень тоже. Но шкив пока мне откручивается, тормозов нет пока совсем.

Есть ещё методы заблокировать колесо или сам коленвал, не ломая спицы колеса ломом?  ;)

Обратно натянуть ремень генератора, вставить между ремнем и шкивом коленвала металлическую пластину, и стронуть болт шкива генера

генератор опустил, ремень тоже. Но шкив пока мне откручивается, тормозов нет пока совсем.

Есть ещё методы заблокировать колесо или сам коленвал, не ломая спицы колеса ломом?  ;)

Стартер снять и застопорить за зубья маховика.

• Like 1

в таком случае, лучше уж тормоза прокачать (всё равно понадобятся потом  ;) ) и тормозами уж зажать.

Я натягивал монтажкой, по сарпинке но так проще.

Продеть стропу сквозь колесо и завязи над сидушкой

Чтоб застопорить колесо и стронуть болт хватит

нет это не сработает, мы включали скорость и садились ещё на сидение сзади для нагрузки на колесо и оно всё равно прокручивалось вместе со шкивом и валом.

Как оно может провернуться дальше чем длина стропы?

Это всеравно что тормоз

А включение скорости не поможет

скорее всего верёвка тянуться будет, затем сжимать заднюю подвеску и т.д.... думаю всё же проще тормоза прокачать и не выдумывать, раз сразу не открутилось, причём усилие было нормальное. Там может тоже ни разу не откручивали и всё прикипело уже.

в смысле пневматикой сорвать, как в шиномонтажке? Думал об этом уже, но нет компрессора у меня. И соседи в мастерских все были на выходные или спали уже, когда я до шкива добрался в 10 вечера в субботу.  

...сунуть пластинку между шкивом колена и ремнем

мои провода от итальянца выглядят вот так, фишка вынимается через правую сторону гены, если его приподнять отверткой (через него же - правый угол и заходит обратно потом), там места оказалось больше. Будем перепаивать и менять всё, осыпалось до самых паек... ремень тоже оказался несвежим, с трещинками - но целый, оставим мало ли кому для аварийного использования пригодится. Взял себе новый у официалов, чтоб уж сразу всё и забыть.

ЗЫ! Это для тех кто ещё сомневается вскрывать его или нет на старых гусях.

post-92-0-91782300-1488577805.jpg

post-92-0-29670900-1488577806.jpg

и вот результат, всё как доктор прописал - спасибо Алексею за подробный материал по замене.

Из материалов - почти 2 метра МГТФ провода 0,35 сечением, 0,5 метра старого ТВ кабеля (на нём богато ставился ещё медный экран чулком я его оттуда вырезал аккуратненько), 0,25 метра тонкой термоусадки 5-6 мм, 0,5 метра термоусадки термостойкой (взял красную для дизайна), рулончик термоизоленты самоклеящейся (чёрная).

Провод к клемме делал подлиннее оригинала немного, на всякий случай.

post-92-0-53580500-1488697214.jpg

post-92-0-17835400-1488697219.jpg

• Like 1