Jump to content
oleg0vi4

Выбор масла для старого Гуся

Recommended Posts

А я второй год на масле Addinol катаю. Товарищ автогонщик, с которым до Владивостока ездили на гусях, посоветовал.

... хотел картинку подгрузить. Полная версия сайта не загружается почему-то.

@Василич,

Очень похоже на рекламу!!!

Одно сообщение и то,  совет масла, а где опыт использования?

НЕ реклама.

Использую это масло и в автомобиле и в тракторе и в мотоцикле. и в скутере.

Не гоняюсь за брендами . Изучите вопрос если Вам это интересно. Желаю удачи!

Гусеводом я стал не давно. А вот с маслами знаком давно. Вот и решил подсказать вариант. Решает каждый сам. Всем удачного выбора.

НЕ реклама.

Гусеводом я стал не давно

фото в студию пожалуйста на фоне Гуся и с листком А4 в руках, на котором ваш ник с форума написан

А кто нибудь заморачивался с промывкой двигателя промывочным маслом?

5 минут назад, Lor сказал:

Как-то в бмвшном сервисе разговорился с мастером, он сказал, что 

1) в наших мотоциклах при полном сливе масла все равно остается почти 800гр, так что оно все равно смешивается.

2) современные масла все могут смешиваться без проблем, потому переживать за это не стоит

• Like 1

1 час назад, Lor сказал:

Можно сказать я заморачивался.
Купил дешманскую минералку Люксойл (НЕ РЕКЛАМА!))))), залил его с заменой фильтра, прокатился до Таганрога и обратно, не наваливая, 150 км. Потом залил свежее масло, так жа с заменой фильтра.

• Like 2

9 минут назад, Kali сказал:

Купил дешманскую минералку

Где-то читал, что промывочное масло по сути это и есть дешевая минералка.., только рекомендуют на нем не ездить, а дать двигателю поработать 15-20 минут на холостых...

11 минут назад, Lor сказал:

Где-то читал, что промывочное масло по сути это и есть дешевая минералка.., только рекомендуют на нем не ездить, а дать двигателю поработать 15-20 минут на холостых...

Так и есть. Но я все таки не именно промывочное брал.))))

8 часов назад, Lor сказал:

Ради чего? Отмыть мотор? Хочешь чистый двигатель меняй масло в 5-7 тыщ и все будет ок. Промывочное масло и промывки мотора - наследие некомпетентных дурачков из прошлого.

Хорошая синтетика сейчас стоит 300 рублей за литр. Залей, проедь тысячу, поменяй снова.

1 час назад, dimospo сказал:

Промывочное масло - наследие некомпетентных ..... из прошлого.

У всех современных масел, даже самых простых, есть моющие присадки. Обычно, при покупке очередного б/у мотоцикла, заливаю любое масло, подходящее по мануалу, проезжаю 500-600км, сливаю и уже заливаю то, на котором собираюсь ездить.

• Like 2

В 13 марта 2020 г. в 10:42, Zмей сказал:

2) современные масла все могут смешиваться без проблем, потому переживать за это не стоит

В аварийном т.е. безвыходном положении можно, с маслом лучше чем без него. 

А вот для экономии не стоит. 

Масла разных производителей могут содержать несовместимые присадки, а тем более синтетика с минералкой. Все это пагубно скажется на вашем моторе. 

И это 800 гр. не много ли?  Такое может оставаться у горе мастеров, которые пробку закручивают, когда из сливного струя масла течёт  или  смену производят без замены фильтра.

3 минуты назад, Бармалей сказал:

И это 800 гр. не много ли?  Такое может оставаться у горе мастеров, которые пробку закручивают, когда из сливного струя масла течёт  или  смену производят без замены фильтра.

Оснований не доверять у меня совершенно не имеется тк этот сервис занимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО BMW(мото и авто) и Mini

Механик- человек в городе довольно известный в кругах владельцев. Никаких нарека6ий ни разу не было.

Работают только на фирменном(BMW) оборудовании с нормальным и часто фирменным(BMW) сервисным инструментом.

Что до смешивания-я с маслом экспериментировал практически каждый сезон

Минералка, полусинтетика, сейчас синтетика. С заменой фильтра естественно. Никаких неприятных эффектов. На одометре 90т (но в реальности я думаю поболее)

Ну я обычно, если надо долить, а какое масло х.з. в технике, покупаю то что положено по мануалу, в любую емкость немного с движка сливаю и купленное и смотрю как они себя поведут.)))

• Like 1