Перейти к содержанию
Антон

ШС верхней траверсы

Рекомендуемые сообщения

В понедельник бы сам заехал и спросил, но сижу в карантине!  Не знаю когда выпустят!  Пробежка в гараж была до 2000€ рискованная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, kventin сказал:

Пробежка в гараж была до 2000€ рискованная....

Фигасе ты подвиги совершаешь!:D
У нас в худшем случае 5000р (70евро прмерно) и то вряд ли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zмей сказал:

Хм, подш интересный
я аналогов не нашел - может кто подскажет?

Нашел как не странно в Латвии https://www.promehanika.lv/lv/store/g/gultni/sarnirgultni/sarnirgultni/gultnis-ge40-5004-gp

Не нашёл там доставки в Россию. Может есть у кого друзья-знакомые через кого можно отправить из Латвии в Россию посылку? 

2 часа назад, kventin сказал:

В понедельник бы сам заехал и спросил, но сижу в карантине!  Не знаю когда выпустят!  Пробежка в гараж была до 2000€ рискованная....

Сурово у вас там... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Антон сказал:

Не нашёл там доставки в Россию. Может есть у кого друзья-знакомые через кого можно отправить из Латвии в Россию посылку? 

Так а почему не написать в магазин? Русский там понимают. Так и так-нужно столько-то, как и сколько оплатить? К примеру paypal. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zмей сказал:

Так а почему не написать в магазин? Русский там понимают. Так и так-нужно столько-то, как и сколько оплатить? К примеру paypal. 

Написал. Жду ответ. 

Но, думаю, что если бы была доставка в Россию, то на сайте было бы указано. Хотя...может и прокатит. Как ответят отпишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Антон сказал:

что если бы была доставка в Россию, то на сайте было бы указано. Хотя...может и прокатит.

Как вариант, из за политики, они официально не могут работать с РФ, что бы не нарваться на штраф. А в частном порядке смогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антон в Латвии есть безпроблемная доставка в Россию, просто некоторые там об этом не особенно задумываются. Ну как и у нас например небольшие магазины просто не думают об отправке товаров заграницу.

Если не ответят или будут сложности есть кому там купить. @kventin под штраф подставлять не будем, пусть выздоравливает:)

  • Благодарю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kali сказал:

Как вариант, из за политики, они официально не могут работать с РФ, что бы не нарваться на штраф. А в частном порядке смогут. 

Это то ладно. Мне другое не понятно, почему этот, если правильно понял, корейский подшипник есть только в Латвии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии я такое ненашел

вообще эта фирма как-то не ищется особо

думаю надо взять параметры а лучше реальный подш и всё-таки прогуляться в наш специализированный магазин

показать специалистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zмей сказал:

@Антон в Латвии есть безпроблемная доставка в Россию, просто некоторые там об этом не особенно задумываются. Ну как и у нас например небольшие магазины просто не думают об отправке товаров заграницу.

Если не ответят или будут сложности есть кому там купить. @kventin под штраф подставлять не будем, пусть выздоравливает:)

Если есть, то это отлично. @kventin да, пусть выздоравливает.:) Я так понял мировой дядька.:D

 Раз я не один такой, можно даже скопом заказать. 

Я другу ещё закину - может в России найдутся такие шс. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно правильнее подобрать ШС в подшипниковой конторе по внешнему диаметру и изготовить втулку компенсирующую внутренний диаметр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@barsukov Да, вполне себе вариант

но если надо-Латвия поможет

Я просто к тому, что лучше подобрать что-то более известных (и распространенных)  брендов типа SKF, Koyo. и так далее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, barsukov сказал:

Возможно правильнее подобрать ШС в подшипниковой конторе по внешнему диаметру и изготовить втулку компенсирующую внутренний диаметр 

Пока ничего похожего не встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Антон сказал:

Пока ничего похожего не встречал. 

GEBK10S  на Али что-то близкое и дешевое. Качество хз. Есть другие варианты подшипников с похожим смыслом, но чуть другой конструкцией и внешними размерами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kali первая ссылка практически оно , где SSR 10 LDI

надо смотреть конечно в живую
а лучше всего вытащить оригинальный и с ним идти в подшипниковую контору

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Zмей сказал:

лучше всего вытащить оригинальный и с ним идти в подшипниковую контору

:thumb_up:
Это самый нормальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке размвышления.
А нельзя ли в этот узел, просто капролоновую втулку с стальной внутренней обоймой поставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, kventin сказал:

Ну вот, нашли! А дальше дело техники!

пока чисто теоретически

22 минуты назад, Kali сказал:

А нельзя ли в этот узел, просто капролоновую втулку с стальной внутренней обоймой поставить? 

чето я сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kali сказал:

В порядке размвышления.
А нельзя ли в этот узел, просто капролоновую втулку с стальной внутренней обоймой поставить? 

 семь бед - один ответ.)))

39 минут назад, Zмей сказал:

пока чисто теоретически

Размеры ж вроде те же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант всплыл
 

Берем оригинальную деталь из траверсы, аккуратно на токарном станке снимаем фаску, которая держит внутреннюю часть(шарнир) , и достаем эту внутреннюю часть.
Из  графитонаполненого капролона (черного) точится замена внешнему кольцу по оригинальным размерам. Внутри, там где должен быть шарнир, делается канавка, которая центрует его.

Шарнир прессом аккуратно запрессовывается в капролоновую втулку чем эта втулка немного распирается

После этого на токарном станке аккуратно снимается выпуклость которая образовалась. Все, деталь готова.

Человек, который мне посоветовал так сделать сам установил это на свой 1100й гусь и ездит уже 4 года
Полет нормальный.

 

Как я его понял  - сам шарнир цел, разбивается внешнее кольцо. Вот его-то и меняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

przegub-mostek-widelek-gorny-bmw-k25-k26

Как я понимаю там по сути этот капролон и есть - просто снаружи металл
А этот вариант будет без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Zмей сказал:

Еще один вариант всплыл
 

Берем оригинальную деталь из траверсы, аккуратно на токарном станке снимаем фаску, которая держит внутреннюю часть(шарнир) , и достаем эту внутреннюю часть.
Из  графитонаполненого капролона (черного) точится замена внешнему кольцу по оригинальным размерам. Внутри, там где должен быть шарнир, делается канавка, которая центрует его.

Шарнир прессом аккуратно запрессовывается в капролоновую втулку чем эта втулка немного распирается

После этого на токарном станке аккуратно снимается выпуклость которая образовалась. Все, деталь готова.

Человек, который мне посоветовал так сделать сам установил это на свой 1100й гусь и ездит уже 4 года
Полет нормальный.

 

Как я его понял  - сам шарнир цел, разбивается внешнее кольцо. Вот его-то и меняем.

Разобрать надо и посмотреть конструкцию, если, действительно, изнашивается только втулка, то можно ее изготовить. Даже если не покатит, то всегда можно расточить под другой подшипник.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×