Перейти к содержанию
Авторизация  
R1100GS

Плавающие вибрации R1100GS

Рекомендуемые сообщения

Проблема приехала с гусём из японии 8 лет  и без малого 100ткм назад. И практически не изменилась, хотя мотик перелопачен  серьезно, и много ездил.   Суть такова - мот едет прекрасно, тянет и всё такое. В какой то момент  -  прямо на ходу - тяга становится хуже и появляется ощутимая вибрация, при наборе оборотов/скорости усиливается. Может продолжаться минут 10, может час и больше. После остановки может пропасть бесследно, проявиться  позже  без причин. Закономерностей за 100 (!!!) ткм не установил. Решил для себя, что у гуся тоже бывает плохое настроение, и тогда он неважно едет ).  Очень похоже на то, что один цилиндр проседает по мощности и уплывает синхронизация. Через некоторое время восстанавливается. Сама!

За это время на мотике: бензонасос менялся дважды, сцепление - дважды, один раз с корзиной и железками. Коробка - замена ВСЕХ подшипников, замена кардана .   Перепаивался жгут датчика Холла.   Про синхронизацию - делаю неск раз в сезон, всё ок.  Сервис (Ильменский 4,  Моторрад ) многократно разводит руками -  все по приборам и замерам норм.  

Не менял - распределитель давления, форсунки, высоковольтные провода и катушку. 

Есть какие то мысли на сей счёт у многоуважаемых донов??     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провода заменить — полчаса и 1000 ₽
Форсунки вряд ли бы так себя вели. Но помыть их в любом автосервисе будет стоить копейки

Остальное муторно и дорого, я бы для начала это сделал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, R1100GS сказал:

высоковольтные провода

"Провод свечной для одинарного зажигания, аналог от BERU, партнамбер - ZE116"

взято от сюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 лет, 100 тыс км  у меня бы терпения не хватило) 

или продал бы или отремонтировал. 

Начинай! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Бармалей сказал:

8 лет, 100 тыс км  у меня бы терпения не хватило) 

или продал бы или отремонтировал. 

Начинай! 

Ремонт & тюнинг - традиционное зимнее занятие )  Каждый сезон что то делалось, но на этот трабл увы не влияло .  В этом сезоне заменил сальники колена и первичного вала, сцепление, задний диск, переделал фары на два модуля хелла бигалоген ( были простые хелла туратек), новый кронштейн багажа (хвост) , много по мелочи. Продавать смысла нет, если только купить похожий и переставить все плюшки -  дофига всего. Мот ездит - грузия, крым  раз сто, и прочее.  На провода думал, мерил их - без обрывов, сопротивление норм, откровенно не шьют ни на сухую ни мокрую. Замену планирую к этому сезону.   Отпишусь по факту. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, burzoom сказал:

провода заменить — полчаса и 1000 ₽
Форсунки вряд ли бы так себя вели. Но помыть их в любом автосервисе будет стоить копейки

Остальное муторно и дорого, я бы для начала это сделал 

С проводами не всё так весело. На данный момент ZE116 нет в наличии, на заказ дешевле родные заказать, минимальная цена - около 9тр за пару. ZE116 дороже выходит. Можно конечно в автомагазинах попробовать найти похожие наконечники и длину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOSCH 0 986 357 228 (ВВ-провода Opel Frontera), я себе такие ставил. 

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, burzoom сказал:

BOSCH 0 986 357 228 (ВВ-провода Opel Frontera), я себе такие ставил. 

О, прекрасные ) Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по опыту совко-оппозита - попробуй заменить катушку.
для эксперимента подойдет, полагаю, любая двухвыводная, низкоомная, типа Ока-Ваз-Газ.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×