Перейти к содержанию
Авторизация  
Nick371

Панк ремонт переднего крыла и расширение защиты двигателя

Рекомендуемые сообщения

Те, кто не ездят по грязи и грунту, могут сразу закрывать — будет не интересно и местами можно подпортить свой эстетический вкус…B)



В Дагестане по дороге от Миатлинской ГЭС в Зубутль был оторван кусок крыла вместе с бережно приделанным удлинителем с Али. Фото как было нет, но это и так понятно. Фото как стало ниже:

IMG-20210507-063533-945.jpg


Причем кусок был покрошен на несколько мелких, два наиболее крупных из которых даже удалось найти, но восстановлению это все не подлежало...:facepalm:, т.к. дорога на тот момент предполагалась еще долгая и много грунта, то оставлять как было было нельзя и, с помощью найденного в ближайших кустах и торжественно мне врученного Ильей @Eli , подкрылка от какого то прицепа был сделан удлинитель крыла, который проехал весь Дагестан и отлично себя зарекомендовал:

IMG-20210507-103835-340.jpg


Камни перестали постоянно стучать по передней крышке двигателя и грязи на ней стало скапливаться меньше. Я даже было хотел оттереть от него остатки краски, слегка облагородить и прикрутить на длительное время, но в процессе данных мероприятий он потрескался у меня в руках:( (видно в кустах долго валялся:D) — пришлось выкинуть… О покупке родного крыла я даже думать перестал, не в силу того, что денег жалко:nda:, да и это тоже...:), а в силу того, что функцию свою, даже с удлинителем, выполняет оно так себе...и располагается очень близко к колесу...

В гаражах был найден новый локер от Газели, из которого и был вырезан и приделан с помощью заклепок к родному оставшемуся обрубку крыла, новый удлинитель и по совместительству расширитель:

IMG-20210531-205330-731.jpg

IMG-20210531-205335-530.jpg

IMG-20210531-212434-491.jpg


Прокатившись после этой модификации стало ясно, что редко, но камни и грязь все-таки летят на переднюю крышку двигателя, но уже гораздо меньше...

...и был вырезан и приделан уже к родной защите кусок алюминия, также выполняющий функцию защиты от грязи и камней:
IMG-20210523-174801-255.jpg

IMG-20210523-174811-558.jpg

IMG-20210523-174826-598.jpg

Вместе вся эта конструкция отлично работает, что было незамедлительно проверено на всяких грунтовых и лесных дорогах Тверской и Смоленской областей: камни от слова совсем перестали стучать и грязь ошметками не свисает с передней крышки двигателя. Что-то фото, где детально видно как перекрывается поток летящих камней, нет, но в целом и так все понятно.

IMG-20210523-182539-696.jpg

IMG-20210523-182557-614.jpg

 

  • Отлично! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюнинх удался!!! Главное что бы отторжения не было )))))

Шибко в говна не езжу.., но на самом деле родное крыло + удлинитель с Али со своей задачей вообще не справляются, крышка всегда в говне... 

Накладку на защиту картера я бы снаружи закрепил...., исключить попадание говножижи на защиту картера между картером через щель)))

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Nick371 сказал:

будет не интересно и местами можно подпортить свой эстетический вкус

Да ладно, отлично получилось :thumb_up:

  • Благодарю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Lor сказал:

Накладку на защиту картера я бы снаружи закрепил...., исключить попадание говножижи на защиту картера между картером через щель)))

Может быть и снаружи надо было, но больше с эстетической точки зрения, т. к. пластина изогнута по форме защиты довольно точно(не зря же я по ней кувалдой минут десять дубасил...:balalayka:) и видимая на фото щель практически сразу сходит на нет и в районе заклепок её уже нет. Так что вода-жижа между пластиной и защитой не проходит.

 

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, а как же охлаждение нижней части картера???!!!! :(.  Ты же частично перекрыл доступ воздуха к нему.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Eli сказал:

Коля, а как же охлаждение нижней части картера???!!!! :(.  Ты же частично перекрыл доступ воздуха к нему.:facepalm:

Что-то мне подсказывает, что охлаждение сильно не пострадало:
во-первых, за выхлопной трубой на околонулевых скоростях картер и так скорее всего не охлаждается, а греется от воздуха, который обтекает выхлоп;
во-вторых, когда скорость увеличивается там уже все нормально будет обдуваться, обтекая этот козырек;
а если будет мало, то на этот счет у меня на радиаторе есть вентилятор:D...

Да, и, по-любому, лучше будет охлаждаться чистый картер, чем картер в говнолине, от которого эта штука и спасает...

А чтобы исключить сомнения, приезжай в гараж. Привезу вентилятор - устроим продувку в аэротрубе:pogmig:. Твой гусь будет как эталон, а мой как экспериментальный образец...проверим теорию практикой...:rofl:

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой удлинитель крыла с али периодически теряет кусочки снизу. Хотя сделан из мягкого полиетилена . Да на защиту закидывает, но серьезного глинозема не пробовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Nick371 сказал:


А чтобы исключить сомнения, приезжай в гараж. Привезу вентилятор - устроим продувку в аэротрубе:pogmig:.

Ок. Буду инспектировать новый редуктор, заодно и аэродинамическую продувку устроим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2021 в 15:38, Nick371 сказал:

Те, кто не ездят по грязи и грунту, могут сразу закрывать — будет не интересно и местами можно подпортить свой эстетический вкус…B)



В Дагестане по дороге от Миатлинской ГЭС в Зубутль был оторван кусок крыла вместе с бережно приделанным удлинителем с Али. Фото как было нет, но это и так понятно. Фото как стало ниже:

IMG-20210507-063533-945.jpg


Причем кусок был покрошен на несколько мелких, два наиболее крупных из которых даже удалось найти, но восстановлению это все не подлежало...:facepalm:, т.к. дорога на тот момент предполагалась еще долгая и много грунта, то оставлять как было было нельзя и, с помощью найденного в ближайших кустах и торжественно мне врученного Ильей @Eli , подкрылка от какого то прицепа был сделан удлинитель крыла, который проехал весь Дагестан и отлично себя зарекомендовал:

IMG-20210507-103835-340.jpg


Камни перестали постоянно стучать по передней крышке двигателя и грязи на ней стало скапливаться меньше. Я даже было хотел оттереть от него остатки краски, слегка облагородить и прикрутить на длительное время, но в процессе данных мероприятий он потрескался у меня в руках:( (видно в кустах долго валялся:D) — пришлось выкинуть… О покупке родного крыла я даже думать перестал, не в силу того, что денег жалко:nda:, да и это тоже...:), а в силу того, что функцию свою, даже с удлинителем, выполняет оно так себе...и располагается очень близко к колесу...

В гаражах был найден новый локер от Газели, из которого и был вырезан и приделан с помощью заклепок к родному оставшемуся обрубку крыла, новый удлинитель и по совместительству расширитель:

IMG-20210531-205330-731.jpg

IMG-20210531-205335-530.jpg

IMG-20210531-212434-491.jpg


Прокатившись после этой модификации стало ясно, что редко, но камни и грязь все-таки летят на переднюю крышку двигателя, но уже гораздо меньше...

...и был вырезан и приделан уже к родной защите кусок алюминия, также выполняющий функцию защиты от грязи и камней:
IMG-20210523-174801-255.jpg

IMG-20210523-174811-558.jpg

IMG-20210523-174826-598.jpg

Вместе вся эта конструкция отлично работает, что было незамедлительно проверено на всяких грунтовых и лесных дорогах Тверской и Смоленской областей: камни от слова совсем перестали стучать и грязь ошметками не свисает с передней крышки двигателя. Что-то фото, где детально видно как перекрывается поток летящих камней, нет, но в целом и так все понятно.

IMG-20210523-182539-696.jpg

IMG-20210523-182557-614.jpg

 

Screenshot-20201020-083038-Autoru.jpgпочти год с такой езжу

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и более капитальный вариант с родным крылом...

@Мир , до  пластиковой крышки грязь не долетает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nick371 сказал:

А вот и более капитальный вариант с родным крылом...

@Мир , до  пластиковой крышки грязь не долетает?

 

 

Неа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×