Перейти к содержанию
Авторизация  
PUZIR

Оживление Аккума

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь своим опытом по восстановлению "трупика".

В том сезоне последнюю неделю заводил мот только с бустера, подумал покупать не буду на зиму новый аккум, куплю весной.

Пришла весна и цены меня мягко говоря огорчили и проделал я процедуру точно такую-же как 3 года назад с аккумом от Хонды ТА. (после моих рукоблудств, аккум DELTA проездил 2 года, с ним и продал ТА).

delta_ct_1211.jpg.1690b67f8c91ce8fe7cce7e2b7e68165.jpg

В общем отковыриваем верхнюю крышку ножом, она держится на суперклее, видим там 6 резиновых пробочек, открываем и убираем чтоб не потерять.

Набираем в шприц дистиллированную воду и в каждую банку по 40-60 мл вливаем. (в аккум от ТА я лил около 40мл, от БМВ больше 60-70мл. Точной инфы всё равно нет, я сам придумал так сделать).

И ставим на зарядку 1-2А, я регулировал на слух по звуку бульканья. Первое время водичка там плещется если потрясти, но через сутки-трое, можно перевернуть и вода не вытекает, это был для меня параметр что хватит заряжать. (главное здесь не передержать, а то опять высохнет он внутри, водицы можно подлить если что).

P.S. С аккумом БМВ пришлось ещё повозиться, я на зиму его не стал доставать из мота в надежде что куплю весной новый, но когда стал заливать в него воду, из одной банки вся вода вылилась, оказалась трещина, я её запаял паяльником, зашкурил, обезжирил и замазал поксиполом.

20220501_1922122.jpg.6050a083697158ae45ea781911349d71.jpg

20220501_1929112.jpg.b03783071c2021162f757b0575bd95ee.jpg

Прокачал ABS, сейчас езжу крутит бодро всё работает.

  • Отлично! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же ты раньше был,мил человек?!

Я пару недель назад делал себе мозг с восстановлением аккума(сдохла банка),но мне друг десульфатацию проводил.

Не получилось ничего-купил новый аккум.Конечно не сказать,что прям разорился,но 5600-это 5600...:unsure::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боялся помидорами закидают. Но проверив дважды свою поделку, решил вылить это в массы.

Как я понял, что там что-то типо губки, что-бы не вытекал электролит. И со временем эта "губка" высыхает. Взбодрив её получается всё норм. Ну конечно если замкнут банки или осыпятся пластины, это не сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×