Перейти к содержанию
Авторизация  
sicura

Настройка угла опережения зажигания r1150

Рекомендуемые сообщения

у меня ощущение что зажигание слишком раннее, так как внатяг бывает детонация, датчик холла перепаивали до меня, возможно немного ошиблись при установке

нашел статью где рассказано как по срабатыванию бензонасоса определить правильно ли установлены датчики

https://advwisdom.com/a/oilhead-timing-the-easy-way/

Вкратце: снимаешь переднюю крышку, открываешь окошко у маховика.

Ключем на 16 крутишь маховик по часовой стрелке до буквы S.

Включаешь зажигание, бензонасос жужжит, останавливается.

Крутишь потихоньку дальше колено и в идеале когда риска «ОТ» (верхняя мертвая точка) будет посередине окошка бензонасос зажужжит снова!

Визуально сложно понять что риска посередине окошка, она утоплена, но как я понял риска ровно посередине между зубцами стартера, вот по ним я и ориентировался, как они показались симметрично относительно окошка значит оно.

Если жужжит до или после то датчики поставили не правильно!

Можно чуть двинуть назад и опять до ОТ и опять зажужжит! Вот такая магия :)

  • Отлично! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жару тоже бывает детонация.., пока ни как лечил.., почитаю по ссылке и послежу за темой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sicura , какой итог: получилось убрать детонацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил, включается ровно когда метка "ОТ" посередине. Так как синхрон идеален грешу теперь на то что действует на оба горшка сразу, это давление в рампе и угол опережения который формируется с помощью ДПДЗ. Давление бы сказывалось на скорости, тупил бы, ибо там нужна производительность, но едет хорошо, единственно что иногда воет сильно насос, может умирает. Датчик я купил электронный, жду когда приедет а насос нужно глянуть, или поменять, он вроде как родной. Еще может уменьшение камеры сгорания быть за счет нагара, свечи я снимал, нагар там есть

 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, sicura сказал:

 угол опережения который формируется с помощью ДПДЗ.

Точность выставления ДПДЗ можно легко определить, если есть возможность подсоединиться к сканеру. Там есть такая функция.

9 часов назад, sicura сказал:

Датчик я купил электронный

А родной стал барахлить?  Как проявляется?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде не стал барахлить но когда я выставлял 0.36 вольт я прям намаялся.... чуть дернешь датчик и показания скачут, я датчик снял в руках покрутил поставил обратно и тогда уж смог выставить напряжение. Это мне не понравилось. Вот числа до 20 августа еще ждать новый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sicura сказал:

Вот числа до 20 августа еще ждать новый

Заинтересовало, тоже отмечались проблемы в установки вольт. Датчик для 1150 и 1100 одинаковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×