Перейти к содержанию
Zмей

Синхронизация дросселей 1100

Рекомендуемые сообщения

@motophil По описанию это дифференциальный мановакуумметр, т. е. показывает разницу между давлениями, так что должно сработать. 

Все отзывы про настройку газовых котлов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе классический стрелочный синхронизатор у отечественного производителя, отправка СДЭКом, потом покажу фоточки и напишу впечатления. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сфотографировал синхронизатор. 

 

IMG_1323.jpg

IMG_1322.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит хорошо
осталось попробовать в деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@burzoom краники есть  регулировать скачки давления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Otton Да, вот эти алюминиевые штуцеры накручиваются на резиновый конус, прикольно сделано

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по мануалу, перед и в процессе синхронизации нужно следить, чтобы оставался свободный ход тросиков. А в теме нет ничего про это. Может кто пояснить потолковее, где, в какой момент и сколько оставляли ( если вообще следили за этим)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря я об этом не задумывался

когда приводил в порядок дроссели и менял трос (у меня один общий, напомню) сделал следующие шаги

1) подсоединил манометры и упорными винтами дросселей сделал разряжение на холостом одинаковым (байпасы тоже при это одинаково  -  на 2 оборота). Тросы газа при этом прослаблены все кроме подсоса. Положение ДПДЗ в необходимых пределах (у меня 0.37). В результате ХХ  - 1100/1150

2) после того, как отрегулирован холостой - взялся за заслонки. Отрегулировал нАчерно так, чтоб щелчки ограничителей по упорным винтам были синхронны (в тихом гараже очень хорошо слышно когда это не так)  - при плавном отпускании ручки вместо "цок-цок" по очереди, должен быть один, одновременный звук

3) потом снова подключил манометры и держа примерно 2-3 тысячи оборотов,  регулировочным винтами правого дросселя, глядя на стрелку, довел до идеала натяжение тросов между собой. То есть заслонки стартуют на открывание одновременно и открываются на одинаковое расстояние.

Все.

38 минут назад, Mistral сказал:

в процессе синхронизации нужно следить, чтобы оставался свободный ход тросиков

это нужно для того, чтоб когда ручка закрыта, тросы были полностью отпущены и лежали на упорных винтах дросселей

я сделал чтоб он не болтался но и затягивать до фанатизма не стал
в уже полностью отрегулированном состоянии рубашку троса можно приподнять на регулировочным винтом примерно на 2мм

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 10:14, burzoom сказал:

Вот сфотографировал синхронизатор. 

 

IMG_1323.jpg

IMG_1322.jpg

У меня такой же. Сегодня испытаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mistral сказал:

Судя по мануалу, перед и в процессе синхронизации нужно следить, чтобы оставался свободный ход тросиков

Как я понял то перед синхронизацией на холостых нужно ослабить тросики чтобы убедиться что тросики лежат на ограничителях, их вроде даже трогать не надо так как там заводская краска фиксатор. Далее выставляем вольтаж по мануалу на ДПДЗ, закручиваем байпасные винты и затем выкручиваем их на 1,5 - 2 оборота. Затем выставляем зазор на левом тросе по мануалу. запускаем двигатель, выбираем слабину на правой заслонке и синхроним правый цилиндр байпасным винтом. Левый цилиндр больше не трогаем. Все регулировки только правым. Затем выставляем 3000об. и синхроним тросом на правой заслонке. Байпасом на холостых, тросом на правой на рабочих оборотах. Чем выше вольтаж на холостых, тем больше оборотов(вроде так.) Все отсинхронилось отлично.

Чуть не верно сформулировал. Чем больше выставляем вольтаж на ДПДЗ, тем больше оборотов на холостом ходу.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Meh25 сказал:

их вроде даже трогать не надо

Я полностью разбирал и мыл дроссель и у меня кто-то (японец поди) их уже крутил похоже. Так что выставил и законтрил заново. Получилось даже лучше чем было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я так понял, что без особой причины винты-ограничители хода при обычной синхронизации трогвть не нужно. И даже датчик ДПДЗ тоже.

Meh25, не совсем понял, какой зазор надо выставлять на левом тросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Mistral сказал:

какой зазор надо выставлять на левом тросе?

Так вроде в мануале на картинке нарисовано кажется 1мм. Правда там еще и говорится про регулировку на ручке под кембриком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mistral сказал:

Meh25, не совсем понял, какой зазор надо выставлять на левом тросе?

вот я тоже не понял. На всем известном видео оба троса прослаблены,после выкручены байпасы на два оборота каждый. После проверка и регулировка дпдз если требуется, потом на хх правым байпасом рег синхронизации и на 3000 оборотов регулировка правым тросиком . ХХ регулируется на тросике "обогатителя" что на руле.  Упорные винты заслонок вообще не трогать,если заслонки не разбирались перед этим! Или я чет не так понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jarlacks сказал:

ХХ регулируется на тросике

Холостые устанавливаются положением ДПЗД, т.е. вольтаж выше обороты выше, там вроде не более 3,8 или 3,9. И после выставления левой заслонки регулируешь левый тросик с зазором вроде 1мм. Далее заводиш мот и все манипуляции только на правой заслонке. Выбираешь слабину правого троса на холостых и подрегулируешь рассинхрон байпасом. Затем на рабочих  тросом правой заслонки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле не зазор, а свободный ход 1мм на левом тросе в районе цилиндра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде так. 46 стр. в мануале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чета у меня не получилось с первого раза отсинхронить) Чета пропустил. Буду мануалы курить, искать где накосячил.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно не получилось? Что не так в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правым байпасом при достижении одинаковых показаний вакууметров обороты ХХ поднимаются до 2000. И даже полностью ослабленная регулировка троса "подсоса" не помогает. Чета я сделал не так в самом начале..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение на ДПДЗ проверь ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jarlacks Если ты у мотика, набери. Все сделаем 

c_22_r_81_img_365.jpg

 

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jarlacks сказал:

правым байпасом при достижении одинаковых показаний вакууметров обороты ХХ поднимаются до 2000. И даже полностью ослабленная регулировка троса "подсоса" не помогает. Чета я сделал не так в самом начале..

 

Я бы. На. Твоём месте вытащил распределительную каробку тросов, почистил её (порой говница там много) проверил состояние тросов. А потом уже регулировка. 

@Jarlacks  каналы байпасов чистил? 

Дросселя лежат на опорных винтах, при ослабленных троса? 

На сколько плотно закрываются заслонки? 

 На сколько откручивал левый байпас? 

ДПДЗ выставлял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тросы в порядке, каналы не чистил, заслонки по винтам щелкают одновременно. 

Изначально левый тросик как нить регулируется? От чего плясать? Вольты на датчике завтра еще раз проверю. Потом все тросы ослаблю и выкручу байпасы на 2 оборота. Далее по инструкции. Вроде все так делал, мож упустил чего? 

З. Ы. Чисткой шайтан коробки и дросселей зимой займусь, если не возникнет срочной необходимости. Пока там вроде все неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×