Перейти к содержанию
Zмей

Клюв

Рекомендуемые сообщения

Непонятен такой момент: а пиво-то можно будет на него ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@burzoom,Естественно , но только в таре 0,5 литра, не более :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@burzoom,Естественно , но только в таре 0,5 литра, не более :D

 

 

Толщина 4мм

 

Как бы 4 миллиметра и 5литрйовый боченок выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот клюв гораздо крепче чем оригинальный. Он реально жёстче и не такой играющий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, так есть же много примеров, и в этой теме фото есть, по мне так смотрится гораздо гармоничнее чем родной 1100-й, тоже буду ставить от 1150-го, мне оригинал достался по меньшей цене чем эти копии. 

 

нет именно этот, и как его крепить. Мне не нужно, устраивает очень родной нос ;) просто любопытно, столько энергии в этом направлении уже здесь сконцентрировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там внизу по бокам на 1100 есть отверстия под шурупы. На «пауке» тоже отверстий с резьбами полно. На клюве есть приливы в этих местах (глянь фото)

Далее - стыковка с баком (придется купить 1150е резинки переходные)

Будет стоять не хуже родного

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем начал процедуру вживления 1150-го клюва в 1100 Гуся, процедура не такая уж и простая, много нюансов и подводных камней, провозился вчера вечер и сегодня весь день, и это ещё далеко не всё. Завтра постараюсь сделать и выложить сюда фото, сегодня просто не на что было снимать.

  • Отлично! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, ждем с нетерпением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю небольшой фотоотчёт установки клюва от R1150GS на R1100GS. Сегодня провозился с этим делом ещё один день, и вот, что имеем на данный момент:  2c9afa7fd756.jpg

Чтобы клюв встал на подрамник от 1100, верхнюю его часть нужно подрезать порядка 3-х мм, сточив буртик(отливку), иначе она просто упирается в края рамки радиатора, распирая клюв в стороны и не даёт ему состыковаться с баком: f21bb4474e2d.jpg

598c1f484110.jpg

Так же пришлось немного выбрать по-месту круглым напильником канавки под болты крепления рамки, на которой крепится фара и стекло: 5d95dcfc212d.jpg

Основную силовую нагрузку крепления всей этой конструкции несёт вот такой кронштейн, изготовленный из стальной полосы четвёрки шириной 30мм, он же у меня служит и креплением туманок, крепится к подрамнику в штатные отверстия М6 для крепления родного клюва, клюв от 1150 крепится к нему тоже через штатные, имеющиеся на нём отверстия, гнул и примерял всё по-месту:  09c7be86fd76.jpg

7485032597da.jpg

5a97ff7a143a.jpg

511ab391f19f.jpg

9b2fd278448b.jpg

Чтобы закрепить клюв в задней нижней части, изготовил кронштейны из 1,5мм стали, к клюву крепятся болтами, а к подрамнику саморезами в штатные крепления родного клюва с пластмассовыми вставками под саморезы:  f700ab035665.jpg

8030eacb9576.jpg

Ещё один нюанс, которого я даже не ожидал, это то, что, как оказалось, радиатор на 1150 вынесен дальше вперёд, по сравнению с 1100, и как следствие, вот такая приличная пустота, которую нужно закрывать, не оставлять же так в самом деле :De72e7c5f1878.jpg

Клюв, впрочем как практически весь пластик на таких мотоциклах BMW имеет сложный состав PBT/PC, естественно найти подобный довольно не просто, но как показала практика, он прекрасно спаивается с обычным ABS пластиком, образуя весьма прочное соединение, что и было сделано, из куска ABS вырезал полосу необходимой длины и ширины, придал ей нужную форму, с помощью строительного фена, и используя в качестве припоя тот-же ABS, припаял к клюву (место пайки на клюве нужно очистить от краски при этом), в дальнейшем, это всё будет шпаклеваться и краситься естественно:  d848b9d09721.jpg

Ещё о креплении поворотников, на многих фото 1100-х Гусей с клювом от 1150-го, видно, что поворотники установлены в штатные крепления (1100), при этом в клюве вырезаны отверстия под них, тем самым прослаблена и без того остающаяся тонкой после стачивания верхняя часть клюва, думаю, что при малейшем перекосе, ударе, он просто может лопнуть в этом месте как дважды-два, да и место крепления  поворотников на 1100 мне совсем не нравится, по сравнению с таковым на 1150, поэтому было решено закрепить поворотники, там где они и должны быть на 1150-м клюве, для этого были изготовлены из той же полосы, толщиной 4 и шириной 30мм, вот такие кронштейны и приварены к подрамнику: 62c7fa9095e2.jpg

f2fef3846468.jpg

Вот как-то так:), окончательная покраска и сборка будет осуществляться уже только в  мае, потому, как в начале следующей недели уезжаю на вахту до начала мая, ещё в планах замутить фару аля 1200GS, но это уже другая история;).

  • Отлично! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь: не могу открутить клюв, точнее левый внутренний винт, по причине того, что в пластике прокручивается резьбовая втулка, в которую вкручен винт.

Что-то не могу сообразить, как её зафиксировать, чтобы не прокручивалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сможешь подобраться какими нибудь утконосами разве что, чтобы зажать её для того чтобы открутить, а потом на снятом переклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нет возможности этот боковой винт сфоткать или размер назвать? а то обнаружил, что не хватает обоих винтов, которые вверху клюва, сразу под приборкой устанавливаются. И даже не знаю, то ли с покупки их там не было, или может открутились при езде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот же схема) Винт под torx

У меня все вырвано и отломано и совсем не хочется что то делать:D

 

screw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Leha11 сказал:

Если сможешь подобраться какими нибудь утконосами разве что

Пробовал, не получается: маленькими с очень тонкими губками не хватает усилия, чтобы зажать, а большие не вылезают.. :(

54 минуты назад, DuDec87 сказал:

У меня все вырвано и отломано

Да, понятно почему...

2 часа назад, Mistral сказал:

обнаружил, что не хватает обоих винтов

А втулки резьбовые на месте?

 

У меня все винты клюва на красный герметики зачем-то посажены...понятно, конечно, вибрации и все такое...но не на красный же...вот они теперь и крутятся вместе с втулками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне когда бак выравнивели, за одно восстановили этот шпинек. Второй целый. 

5c3a4b35ce337_IMG20190110WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DuDec87 сказал:

Так вот же схема) Винт под torx

 

о! вот вообще в голову не пришло! Спасибо большое!

ничего больше там не разглядел, никаких резьбовых вставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mistral сказал:

ничего больше там не разглядел, никаких резьбовых вставок.

Дык, вставка впаяна в сам клюв.

Чувствую придется мне ее выламывать...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последствия полета Гуся по кустам. Ищу где в Питере могут заварить стеклонаполненный полиамид PA6-GF15. Погуглив, понял, что самому не вариант.

IMG_20190508_093036.jpg

IMG_20190508_124521.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Эндорфин сказал:

Последствия полета Гуся по кустам. Ищу где в Питере могут заварить стеклонаполненный полиамид PA6-GF15. Погуглив, понял, что самому не вариант.

IMG_20190508_093036.jpg

IMG_20190508_124521.jpg

Могу подогнать свой за недорого, укороченный вариант.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Leha11 сказал:

Могу подогнать свой за недорого

Не, спасибо! Протезированием заниматься не хочется, будем лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Эндорфин сказал:

Ищу где в Питере могут заварить стеклонаполненный полиамид PA6-GF15. Погуглив, понял, что самому не вариант.

Так вот же..

В 04.04.2019 в 21:55, Leha11 сказал:

Клюв, впрочем как практически весь пластик на таких мотоциклах BMW имеет сложный состав PBT/PC, естественно найти подобный довольно не просто, но как показала практика, он прекрасно спаивается с обычным ABS пластиком, образуя весьма прочное соединение, что и было сделано, из куска ABS вырезал полосу необходимой длины и ширины, придал ей нужную форму, с помощью строительного фена, и используя в качестве припоя тот-же ABS, припаял к клюву (место пайки на клюве нужно очистить от краски при этом), в дальнейшем, это всё будет шпаклеваться и краситься естественно:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zмей сказал:

Так вот же..

Сцыкотно экспериментировать. Температура плавления полиамида 420-460 гр. C, ABS 180-220 гр. C.  Гуглеж профильных форумов и видосов говорит, что это херовое соединение. Когда только прогревается полиамид, ABS уже кипит с разрушением структуры молекулярных связей. Полиамид даже клеится хреново, либо муравьинной кислотой, либо менее прочно двухкомпонентными эпоксидными клеями. Цианоакрилатные клеи могут вобще не взять. А, если эксперимент не удастся, то засранный шов потом даст лютый головняк при нормальной пайке полиамида. Нашел дядьку, за 2 рубля готов кошерно запаять. Жаба душит, не в моих традициях платить бабло за то что могу сделать сам. Но, вангую, что придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиамид, только полиамидом паять, полиамид найти не проблема, я паял клюв от 1150 АБСом он не из полиамида, а PBT/PC - это поликарбонат с композицией, он поликарбонатом или АБСом и паяется, на 1100 боковые вставки между баком и клювом из него же, тоже их паял АБСом, всё прекрасно.

1 час назад, Эндорфин сказал:

 

1 час назад, Эндорфин сказал:

 Нашел дядьку, за 2 рубля готов кошерно запаять. 

 

Я б тебе за 2 рубля целый непаяный  только укороченный клюв отдал, ну занимайся ананизмом, раз хочется:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Zмей сказал:

Так вот же..

 

Zмей, я писал не про полиамид, смотри внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С муравьиной кислотой осторожнее: ожоги как плавиковой, страшная субстанция

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×