Перейти к содержанию
Egorov.Ilja

Доп свет на R1100-1150GS

Рекомендуемые сообщения

Я подпаивался к проводу ближнего света - тоесть когда он горит - тогда и работает доп-оборудование

через реле у меня включен только навигатор, поскольку он(навик)питается от преобразователя на 5В - нет ключа, не работает и навигатор

 

работает через кнопку или включается автоматически с ближним? Если включается, то по нашим правилам так подключать нельзя - можно ездить или с ближним светом или только с ходовыми огнями (в данном случае ими являются допы). Вместе их использовать днём нельзя, только в условиях очень плохой видимости для обеспечения безопасности. Также нельзя вместо всего этого использовать противотуманки, их можно включать только  дополнительно к ближнему свету в туман или сильный дождь/снег. В противном случаем полицаи могут остановить на трассе и навесить штраф и так во многих странах в Европе. Только потом не говорите, что вы не знали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Эстонии, а в Москве я просто заехал в автомагазин и купил за 700 рублей готовую проводку для противотуманок для Жигулей. Там тебе сразу и модная кнопка, и реле и предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил в китае вот такие "противотуманки" в китае, пока не установил, но проверил ночью, просто посветив на себя со 100 метров, и вот что я про них скожу, это нифига не противотуманки, а скорее фароискатели, слепят просто дико, единственное применение которое я им нашел - вывести на отдельную кнопку, чтоб встречкам с дальним поморгать, цена 1200, месяц шли., странно фотка не идет



кстате, можно вопрос немного не по теме, а у 1100 есть какой-нибудь специальный вывод на противотуманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно фотка не идет

нажми "расширенный режим" и в нем прикрепи файл

кстате, можно вопрос немного не по теме, а у 1100 есть какой-нибудь специальный вывод на противотуманки?

почему не по теме? все по теме

специальных выводов нет - колхозишь сам

я подпаялся в фару, к ближнему свету - там всегда есть 12В и когда ключ не в замке - гореть ничего не будет и акум не посадишь.

Через кнопочку на руле - и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не по теме? все по теме специальных выводов нет - колхозишь сам я подпаялся в фару, к ближнему свету - там всегда есть 12В и когда ключ не в замке - гореть ничего не будет и акум не посадишь. Через кнопочку на руле - и всё

у себя я за габариты зацепился, только вывел еще отдельный тумблер, что бы можно было отключась противотуманки

 

 

Вот кстате фотки китайских фар

post-176-0-31563900-1508117938.jpgpost-176-0-35291800-1508117958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светодиоды, особенно китайские не фокусируются, а значит нормально их можно применять только днем или в безлюдном месте

в ином случае слепит встречку по полной

 

Светодиодный свет который соответствует стандартам стоит под 25-30тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

светодиоды, особенно китайские не фокусируются, а значит нормально их можно применять только днем или в безлюдном месте в ином случае слепит встречку по полной Светодиодный свет который соответствует стандартам стоит под 25-30тыр

вот я и думаю, стоит ли их крепить, если только выводить на отдельную кнопку, чтоб встречке моргнуть, или внимание к чему-нибудь привлечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь - днем как габарит хорошо

и не слепит никого

на кнопку в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня от акума подключено..кнопка светится..и ближний не включаю днём..зачем..в смысле допсвет включен днём без ближнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это каждый сам себе

я езжу с включенным допсветом тк светодиоды днем ощутимо повышают заметность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем году слухи ходят вроде хотят начать дрючить не только за дуги, но и за доп свет. Я вот что-то призадумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zмей, разьве чтобы бояться тюрьмы, там обязательно нужно посидеть?  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если здраво посмотреть на ситуацию-это коснулось десятка полтора человек. Не больше. Все что мы видим и читаем это просто хай поднятый вокруг интернетными правдоискателями.

Уточню-правду искать это хорошо, но делать это не в суде а в интернете, не очень эффективно.

Все эти звонки в НАМИ и тд ... Это из той же оперы как и тема, где у 1100 гуся написано в ПТС 100 лошадей. Доказать можно, но для этого мало сидеть в интернете и переживать.

Не согласен-иди к юристам, судись, отстаивай свое право.

Не хочешь заморачиваться-отдай 500 рублей и езжай спокойно.Но при этом не возмущайся тому что случилось.

Либо снимай все что не указано в ПТС на всякий случай и езди без дуг, света, коляски, кофров -нужное подчеркнуть

 

Это я не в твой огород-это я вцелом на тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстате фотки китайских фар

 

Если это тестовый стенд то ладно, а если нет, то настоятельно рекомендую заменить штангу на алюминиевый профиль.

Там так-то не особо жесткое крепление получается. Фары сами не легкие, так еще и штангу стальную... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это тестовый стенд то ладно, а если нет, то настоятельно рекомендую заменить штангу на алюминиевый профиль. Там так-то не особо жесткое крепление получается. Фары сами не легкие, так еще и штангу стальную...

Я просто подвесил фары, чтоб по верстаку не валялись, а касаемо моих противотуманок, они закреплены на металической трубе 15х15, не лищку она вес добавляет, делал из того, что под рукой былоpost-176-0-09753400-1508156865_thumb.jpgpost-176-0-27267800-1508156874.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bixenonshop.ru/site/Biksenonovye_PTF.php?id=131&id_list=28

Эти лазеры стоят у меня уже 2 года. светят хорошо. Галка есть, всё настраивается. Крепил на дуги. Дуги самодельные. Крепления тоже. После покупки надо доделывать изолировать корпус. (легко делается прозрачным герметиком. Ещё рекомендую смазать механизм переключения)

 

щас говорят дрючат за дуги мотобатовцы, поэтому учитывайте, куда ставить свет))

под клюв на штангу можно, но, мне кажется высоковато, близко к основной фаре получается(изза этого треугольник получается маленький).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сегодня установил доп свет, две лампы по 20вт.. Светят шикарно. Подключил через реле с предохранителем и выключатель на руле.

ef9cc190bec0.jpg

34c528f79fe9.jpg

1d0961a50059.jpg

6a8218bc8887.jpg

Ну и кое какие эл. ништяки полезные.

c11842ac8898.jpg

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичные фары. А реле со встроенным предохранителем вообще впервые вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичные фары. А реле со встроенным предохранителем вообще впервые вижу

Да во всех авто магах оно есть. 120р. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за приблуда с давлением колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,и интересно было увидеть проекцию света допфар на стену,на расстоянии~5 метров.И узнать пучек света,как будет слепить встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,и интересно было увидеть проекцию света допфар на стену,на расстоянии~5 метров.И узнать пучек света,как будет слепить встречку.

Основное назначене этих лампочек , это днем что бы хорошо меня было видно автодятлам.  Т.е. чтоб издалека видели едущий мотик. А в темное время стараюсь не ехать. Но случай может быть всякий, вдруг по темну надо будет двигаться.

 

Что за приблуда с давлением колес?

Нужная приблуда !  https://ru.aliexpress.com/item/EBAT-ET-910AE-Motorcycle-TPMS-Tire-Pressure-Monitor-System-2-sensor-Wireless-LCD-Display-Moto-Alarm/32827148253.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.kQTyQ7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже название не нравится ЕВАТ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже название не нравится ЕВАТ))))

Да хрен на название, главное работает и довольно таки точно показания давления и температуры. В дальняке очень актуальненько это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×