Search the Community
Showing results for tags 'полезные знания'.
Found 60 results
-
Честно спионерено вот отсюда: https://www.drive2.ru/b/479710876958458005/ Уж не знаю будет ли кому полезно…а вдруг =) На Гусе у товарища и коллеги прогорели выхлопные прокладки…слышно было как сечет…попёрдывает…похрипывает… Конечно есть вариант купить новые…но в Германии… Англии и т.д…примерно 600 руб. пара…1200 за четыре…плюс доставка…плюс долгое ожидание… Кулибин Иван Петрович у нас в крови…нашлась какая то изоляция от проводов…немного медной смазки…немного дорожной пыли =) Пробовались и другие варианты…но не прокатили… Все это аккуратно мастырим… Ставим выхлопуху на место…протягиваем…ииии…тишина =) Быстро и бесплатно! )
-
Думаю заряд АКБ мота и его сохранение это одна из насущных проблем межсезонья. На днях пришел в гараж, хотел покататься, благо тепло и сухо на улице, но "национальное жилище североамериканских индейцев". АКБ пуст, тока лампочки горят. Отключил АКБ и стал думать, что надо все таки уже в 36 лет жену в дом привести зарядное для АКБ свое купить. Выбор остановил на этом: Roadweller RW-CRG-01. Дешево и судя по описанию функционально. Подкупило то, что можно на АКБ сразу провод прицепить и потом тока через коннектор подключать. Ну и размер и масса устройства, в кофре много места не займет.
- 24 replies
-
- полезные знания
- эксплуатация
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Предлагаю эту темку для обмена опытом реального пользования различного мотоэкипа. Что как выглядит, что как живет, где и куда дует-потеет ))) Из чего состоит и как сидит. В общем, нормальный такой мужской разговор о тряпках и причиндалках Я вот, например, весь мозг себе вывихнул, какую куртку купить. Цены-формы-отзывы настолько разнообразные, что можно умом тронуться ))) Для облегчения страданий человеков этого форума делюсь своим опытом. Если есть интерес по остальному экипу, то могу накидать небольшой отчетец по штанам, старой куртке Spidi, сапогам Sidi Adventure, и шапкам Scorpion и HJC. ВотТеперь похвастаюсь: после прохвата в 2017 году в Грузию и маеты по жаре в полном экипе понял, что нужен более универсальный. В первую очередь нужна куртка 3(4)в1. Долго мучился с выбором. Требования были следующие: текстиль, съёмные ветро-влагозащита, термоподклад, хорошая защита и, самое главное, много карманов для вентиляции в жару. Рассматривалось множество вариантов, от топовых Spidi 4Season H2Out, Alpinestars Revenant Jacket For Tech Air Street, REV'IT! Defender Pro GTX, Dainese D-Explorer Gore-Tex до достаточно экзотичной в росии Olympia X Moto 2... Все упиралось в цену. Платить больше 20 тысяч за куртку я совершенно не готов. Потому что за более высокую цену она должна уметь, как минимум, готовить борщ, делать массаж и мин... в общем много чего уметь ))) Совершенно случайно мне попалась на глаза куртка IXS Montevideo 2. Отзывы пользователей весьма неплохие. В итоге сумел прикупить в Омерике такой куртец за 20 денег. .. Впечатления пока больше положительные. Очень большая вариация вентиляции. Внутренний дождевик, под ней термоподклад, правда, какой то тонковатый совсем, но, будем надеяться на нано-маленьких-жарких-роботов ))) 4 наружних кармана + 2 кармана на груди, но что в них ложить пока не понятно. Есть по одному внутреннему "наполеоновскому" карману на дождевом вкладыше и термоподкладе. На спине огромадный клапан, который можно превратить открыв пару молний в сетчатый, для вентиляции. Что понравилось еще - в куртке изначально очень хорошая встроенная защита. В том числе и спины. В топовом Spidi, например у меня при покупке, шла смешная тонкая пенка. на каждом подкладе и на самой куртке есть молния для состёгивания с портками.. Что не очень впечатлило - много замены кнопок липучками, которые, рано или поздно, перестают держать. Фотки в полный рост как сидит и подробности с кармашками-вкладками будут позднее, если кому интересно.
- 4 replies
-
- полезные знания
- эксплуатация
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
В Мск сегодня +5 - какие перчатки на такую погоду Вы используете?
Pashich posted a topic in Экипировка
Ехал сегодня на работу, и единственная часть тела, которая довольно некомфортно себя чувствовала - кисти рук. Ехал в кожаных летних крагах БМВ. Какие бы перчатки прикупить на подобный свежачок? Смотрел в сторону снегоходных, но они как-то совсем, по-моему, монструозно толсты и несгибаемы. P.S.: А вообще с перчами у меня постоянная проблема, кистям редко когда комфортно - либо потеют, либо мёрзнут (либо сначала потеют, а потом мёрзнут). Помимо вышеозначенных краг катаю лёгкие кроссовые. -
Кажись потек пластиковый бак 1100
Zмей posted a topic in BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
У меня похоже проблема... в какой-то момент я обнаружил, что в том месте где стоит акум влажно и пахнет бензином. Инспекция не дала однозначного результата -где течь, но придя утром в гараж я увидел ту же самую картину. Не отпотевание а именно насочилось... Мало но есть, провода мокрые, на крышке воздухана тоже мокро. Покурил что на эту тему пришут на advrider Мнение однозначно-бак под замену на металлический. Не лечится. А это 23-28тыс Я расстроен- 30 replies
-
- r1100gs
- топливная система
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
r1150gs Настройка инжекторов 1150-нр мотора от тов...
Gleb posted a topic in BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
вот тут очередное видео вышло, хочу понять насколько это правильно по идее, и если да то можно и воспользоваться этим видеобращением коллеги. Какие комментарии, кто сталкивался или делал это сам... спрашиваю, т.к. думаю после окончательной сборки всё это хозяйство почистить и подрегулировать также малость. ЗЫ! у тов. вроде всё ещё работает мотик после стольких телодвижений с агрегатами мотоцикла, чем радует ни смотря ни на что Что ж поделать, раз такой популярный и активный тов. в сети и так хочет внимания. Но сейчас разговор о настройках инжектора... https://www.youtube.com/watch?v=XlIp9xMsIho- 135 replies
-
- r1100gs
- полезные знания
-
(and 4 more)
Tagged with:
-
- 1 reply
-
- разное
- выбор мотоцикла
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Delta Apartments Tallinn ночлег в Таллине, могу сделать со скидкой...
Gleb posted a topic in Travels
Если вы едете на Норд Кап, Скандинавию или обратно, то нельзя пропустить Таллин! Прибалтика welcome! Delta Apartments Tallinn ночлег в Старом городе Таллина, могу сделать с разумной скидкой от 10%. Апартаменты в аренду все очень хорошего уровня и с идеальным расположение и в самом центре Таллина, в средневековом Старом городе. Все апартаменты здесь - http://www.deltaapartments.eu/ru/%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B5/ вот эти две студии на 1-м и 2 этаже примыкают к Средневековым башням стен Старого города с бесплатными парковочными местами прямо под окном и в закрытом дворе с видеоохраной. Апартаменты на 3 человека и парковка на 2-3 мотоцикла или автомобиль. Удобное месторасположение, въезд в Старый город со стороны Балтийского вокзала. http://www.deltaapartments.eu/ru/room/%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D1%81-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0/ http://www.deltaapartments.eu/ru/room/old-town-studio-with-fire-place-ru/ Цены и размер скидки зависят от сезонности, лето/зима....точную цену озвучу лично, с учётом даты заезда и выезда. Однозначно будет дешевле как мин на 10%, чем бронировать через booking.com- 6 replies
-
- разное
- туристические вопросы
- (and 7 more)
-
Прогрев и начало движения
burzoom posted a topic in BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
Поцоны, а его вообще греть надо? Вот например сейчас на улице +10. Что с ним делать? Завести без подсоса, дальше вытащить подсос, сколько должен на нем работать? Или завелся — так езжай сразу?