Перейти к содержимому

Фотография

Гусь. 3000км спустя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 390 сообщений
  • ГородПитер
  • Мотоцикл:R1100GS '95

Отправлено 19 июня 2015 - 00:18

Итак, мой новый мотоцикл пробежал по нашим дорогам 3000 км. В поездки далее 300км я на нем пока не ездил, все больше по городу (по делам и на работу) и по области - прохватить.
Также, в первые майские, скатался на ежегодный слет трансальповодов. Но обо всем по порядку.

Все-таки мотоцикл по ощущениям очень сильно отличается от моего предыдущего Трансальпа 600. В первую очередь своим весом. Я вовсе не дохлый, но когда выкатывал мотоцикл из гаража, с непривычки пару раз чуть не уронил буквально на ровном месте. Потом попривык и стало нормально.
На ходу, что примечательно, вся эта тяжесть куда-то улетучивается, мотоцикл рулится буквально как велосипед, легко и предсказуемо. Характер двигателя более чем спокойный, совершенно не взрывной. При этом запас мощности, например для резкого обгона, более чем приличный. Тоесть если надо резко обогнать - открутил ручку и всё.
QBlCFZcWpXI.jpg

Кликните здесь, чтобы просмотреть эту статью

Создай свою Карту Путешественника!

#2   Turbohamster

Turbohamster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМрсква
  • Мотоцикл:BMW F700GS

Отправлено 28 июля 2015 - 11:50

Что касается веса, брал на тест драйв новый R1200GS, когда катил его руками, показалось что он легче моего F700GS)

#3   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 390 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 28 июля 2015 - 16:17

Ну не легче, но и не сильно тяжелее.

#4   ВитВик1962

ВитВик1962

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородСонцево
  • Мотоцикл:F650GS twin

Отправлено 28 ноября 2015 - 12:16

Zмей

Все таки уважаемый Zмей заронили Вы в меня плодородное зерно под именем,большой ГУСЬ. Приглядываюсь к такому же как и у Вас, даже цвет такой-же. Если не сложно(понимаю что по фотографиям не лечат) посмотрите пожалуйста на автору крайний в колонки по 1100ым гусям с пробегом 60000 (во что не очень верится) из Швейцарии. Интересно Ваше впечатление ну и человека который уже ездил на таком.

#5   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 390 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 28 ноября 2015 - 17:40

Если не сложно(понимаю что по фотографиям не лечат) посмотрите пожалуйста на автору крайний в колонки по 1100ым гусям с пробегом 60000 (во что не очень верится) из Швейцарии. Интересно Ваше впечатление ну и человека который уже ездил на таком.

http://moto.auto.ru/...168-c46339.html эта объява судя по всему.

Ну что могу сказать - пробег скорее всего честный, с виду мотоцикл в весьма пристойном состоянии. Пробег такого рода для этого мотоцикла - семечки. Ему как минимум еще пять - шесть раз по столько проехать и то жив будет при правильном уходе.

Стекло не родное - но оно лучше родного

Кофр родной, зеркала, собственно никакого особенного тюнинга  - кроме стекла все сток

Сразу менять шланги тормозные и прокачивать тормозную систему  (там глядишь и АБС заработает)
А так - бери и езжай, хороший мот
RID  сразу есть - это хорошо

Хорошо бы спросить у продавца первые 7 цифр что выбиты на шильде - тогда можно будет точнее сказать когда мот сделан и где.

Единственное - дороговато. Думаю тыщ 30-40 можно скидывать с него

Кстати могу подсказать человека который привезет если надо.

#6   ВитВик1962

ВитВик1962

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородСонцево

Отправлено 04 декабря 2015 - 14:35

Сразу менять шланги тормозные и прокачивать тормозную систему  (

Менять шланги тормозные на армированые или просто на новые? Про тормозуху это само собой.

#7   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 390 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:42

Родные резиновые стоят дороже не родных армированных
Так что второе

#8   oleg0vi4

oleg0vi4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Мотоцикл:R1100GS

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:54

Менять шланги тормозные на армированые или просто на новые?

Только армированные! С резиновыми большой шанс угомонить блок АБС, если они расслаиваться начнут.

#9   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 390 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 04 декабря 2015 - 16:36

Кстати да. Забыл про это совсем. Просто ставить резину-овчинка выделки не стоит. Куда практичнее и дешевле при этом армированные выходят
При лучших характеристиках в придачу

#10   Макс москва

Макс москва

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
  • Мотоцикл:BMW R1100GS

Отправлено 05 декабря 2015 - 01:47

Zмей

Все таки уважаемый Zмей заронили Вы в меня плодородное зерно под именем,большой ГУСЬ. Приглядываюсь к такому же как и у Вас, даже цвет такой-же. Если не сложно(понимаю что по фотографиям не лечат) посмотрите пожалуйста на автору крайний в колонки по 1100ым гусям с пробегом 60000 (во что не очень верится) из Швейцарии. Интересно Ваше впечатление ну и человека который уже ездил на таком.
Состояние действительно хорошее, даже гайки приёмных труб стоят родные и не обгоревшие. Ржи нет, что значит стоял в гараже и тепле, следовательно любили мот. Движок чистый и не коцаный, показатель.Грузики руля родные, значит не роняли. Достойный вариант, но цена за 300..... Туда сразу плюсуй резина +17000 рублей примерно, масла везде( ДВС только 20W50 минералка, коробка и мост GL-5 трансмиссионная) все фильтра ещё. И самое главное обрати внимание на люфт заднего колеса в разных плоскостях, если есть лучше отказаться от покупки или скидывать смело 30 килорублей. По шлангам лучше менять сразу, я ставил Venchil себе. Сколько сейчас стоят сказать не могу. Только небери с самосборными фитингами, гавно. Бери запрессованные заводом и фитинги отдельно. Как то так.

#11   oleg0vi4

oleg0vi4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 05 декабря 2015 - 12:09

Кстати, по поводу масла. Если с мостом и коробкой всё понятно, то с двигателем мнения расходятся. На bmwclubmoto.ru многие льют Castrol 10w60 и очень довольны. Я в этом сезоне залил Motul 7100 15w50 и как-то совсем не в восторге.

#12   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 390 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 05 декабря 2015 - 12:15

Я не стал изобретать велосипед-в мануале написано 20w50 его и залил
Еще по ТА о Liqui Moly хорошие впечатления-движок намного тише работает. Плюс у него ёмкости как раз под гуся-и 4х литровая в мотор и литровые бутылки для трансмиссионки. Очень удобно.

#13   Макс москва

Макс москва

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 декабря 2015 - 22:55

Кстати, по поводу масла. Если с мостом и коробкой всё понятно, то с двигателем мнения расходятся. На bmwclubmoto.ru многие льют Castrol 10w60 и очень довольны. Я в этом сезоне залил Motul 7100 15w50 и как-то совсем не в восторге.

Я лично Кастрол маслом не считаю, Матюль просто тупой бренд -согласен.
На чем только я не ездил, и на лукойле, и на ликвимоли. Сейчас катаю на Тоталь, просто есть брать дёшево и с таможни, и вязкость какая нужна по мануалу и минералка. За поездку по Европе долил около 300 грамм( а это около 9000 на круг) и валил не слабо везде со вторым номером и груженым . И менять не собираюсь.
Если кому нада масла пишите, есть и трансмиссионка . Если нужны конкретные цены, в понедельник напишу.

#14   oleg0vi4

oleg0vi4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 06 декабря 2015 - 01:29

А движок как работает на слух на Тотале?
Цены лишними не будут.

#15   Макс москва

Макс москва

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 декабря 2015 - 18:07

движок работает отлично, никаких звуков нет. При нагрузке хорошей не греется сильно, максимум 5 делений(это при скорости около 140-150). Двигатель чистый внутри. Доволен одним словом.

#16   ВитВик1962

ВитВик1962

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородСонцево

Отправлено 07 декабря 2015 - 12:27

Состояние действительно хорошее, даже гайки приёмных труб стоят родные и не обгоревшие. Ржи нет, что значит стоял в гараже и тепле, следовательно любили мот. Движок чистый и не коцаный, показатель.Грузики руля родные, значит не роняли. Достойный вариант, но цена за 300..... Туда сразу плюсуй резина +17000 рублей примерно, масла везде( ДВС только 20W50 минералка, коробка и мост GL-5 трансмиссионная) все фильтра ещё. И самое главное обрати внимание на люфт заднего колеса в разных плоскостях, если есть лучше отказаться от покупки или скидывать смело 30 килорублей. По шлангам лучше менять сразу, я ставил Venchil себе. Сколько сейчас стоят сказать не могу. Только небери с самосборными фитингами, гавно. Бери запрессованные заводом и фитинги отдельно. Как то так.

Вот они специалисты и знатоки оппозитных баварских мотоциклов(без иронии)а я смотрю на него, ну мотик и мотик, главное живем в одном городе в Москве. Максим, был бы премного благодарен если со мной с катались посмотреть его.

#17   Макс москва

Макс москва

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:28

А где осмотр ?

#18   Макс москва

Макс москва

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:34

По маслу.
Total 20W50 4литра -1053 рубля. Трансмиссионка GL-5 290 рублей за литр. Фильтра дорогие, по 700 рублей(Mann).

#19   oleg0vi4

oleg0vi4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:50

Вполне демократично!

С доставкой в Смоленск сможем что-нибудь придумать? За мой счет, конечно же.

И как вообще минералка, хранится нормально? Сколько по времени может простоять без ущерба для свойств?

#20   Макс москва

Макс москва

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:56

По доставке сказать ничего немогу, просто незнаю. Наверно только транспортной компанией, почта не возмёт точно.
У меня стоит почти год одна канистра, даже не задумывался об этом.