Aleksey5
Читатель-
Публикаций
32 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Загрузки
Блоги
Календарь
Магазин
Весь контент Aleksey5
-
Впрочем, как и с любым мотоциклом по идее – купи – проверь – отремонтируй если надо и езди + своевременно обслуживай. Да мне просто больше классики нравятся – к Гусю без претензий. А можно поинтересоваться о проблемах с мотоциклом на таких пробегах? Ну то есть что ломалось – были ли крупные ремонты узлов? Замену расходных материалов в счёт не берём разумеется. Ну по крайней мере расскажи, что со своим мотоциклом делал (предположу, что о поломках мотоциклов знакомых – не в курсе). Предложу смелое решение – а что, если убрать масло радиаторы просто, а контуры соединить между собой? В 1150 серии же убрали их, а моторы не отличаются почти. Понимаю, что вносить изменения в конструктив возможно не есть хорошо, но если в следующей серии радиаторы убрали, то почему бы их не убрать и тут. Ну это так – мои мысли в слух. Да я не спорю – я просто имею ввиду что тут 2 варианта: или не падать (стараться) или заказывать запчасти в не сезон. Распространённость мотоцикла хороша ещё и тем, что можно даже на разборках купить запчасти. Другое дело что на вкус и цвет как говорится фломастеры разные – то, что распространено – может мне не понравится (имею ввиду мотоцикл).
- 104 ответа
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Ну вот хоть один так сказать отзыв о мотоцикле с большим пробегом (пускай это не 1100 – ая дорожная р – ка, но тем не менее это БМВ). Спасибо. Ценная для меня информация. По поводу статьи про японцев и БМВ – я ж не спорю – просто что прочитал то и озвучил, а как оно соответствует или не соответствует действительности – не могу знать. Я по этому поводу и пытался спросить тут на форуме у владельцев техники про надёжность мотоциклов БМВ относительно японцев. Для меня после моих китайских мотоциклов любая информация будет ценна. Потому как если с китайцами всё более-менее понятно по запчастям и болячкам, а кроме Китая у меня не было мотоциклов – БМВ первое время для меня будет казаться «тёмной лошадкой». Я про себя могу сказать, что элементарные операции по техническому обслуживанию я могу выполнить и сам: замена жижи, фильтров…остальное думаю при наличии мануала – тоже не сильно сложно. Правда, как я понял кое какой инструмент придётся специальный докупить или сделать самому. Кстати, по деньгам – очень даже недорого обошлась коробка передач для БМВ – а если учитывать, что новая коробка стоит за 200 + тысяч рублей (правда смотрел по каталогу на 1100 – ю модель) то разница очевидна. Меня только интересует один вопрос – почему же ваш знакомый просто не заменил тот самый подшипник, а сменил полностью коробку? По идее подшипник то будет стоить ещё дешевле – сущие копейки даже по сравнению с б.у. коробкой. И последнее: полностью согласен по поводу ТО согласно мануала – дело даже не в том что у нас в России много «Кулибиных» которые могут как хотят обслуживать или не обслуживать свои мотоциклы (да бывают и такие) – иномарки это вообще не та техника над которой стоит экспериментировать так как в случае чего – ремонт будет стоить не дёшево. Да и по поводу японцев – без болячек мотоциклов не существует – согласен – но очень большую роль (для меня по крайней мере) играет то – какие именно болячки у мотоцикла: например мой любимый фаворит среди японцев (в то время когда я рассматривал мотоциклы с цепным приводом) – Ямаха ТДМ 900: из болячек только натяжители цепи ГРМ и датчик положения дроссельной заслонки – всё – мотоцикл практически беспроблемный (ну мелочи типа подтекающего резинового кольца термостата – можно не упоминать). А на той же драге 1100 (выше упоминал уже даже с фото) – рвёт кардан. Так вот – к чему это я: я выберу мотоцикл с наименьшими болячками и более простыми. Ну согласитесь, что поменять какой-то датчик или разбирать и сверлить кардан – совсем разные вещи. Нафиг мне не нужен мотоцикл с проблемным карданом. И даже если опустить «колхозный ремонт» кардана, а взять тупо замену валов – цена на ремонт будет не очень приятной по сравнению с ценой того же датчика. Поэтому я, выбирая технику смотрю не только на то сколько жрёт, прёт, внешний вид и прочее – я ещё и смотрю на болячки. Ремонтируется абсолютно всё и даже кустарным способом в гараже, но одно то, что такой косяк заложен с завода и не исправлен, а также то, что этот косяк может привести к дорогостоящему ремонту (если следовать мануалу и заказывать оригинальные запчасти) – меня лично напрягает и такой мотоцикл я точно не куплю.
- 104 ответа
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Вот фото если интересно… Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Я, конечно, понимаю, что всё ремонтируется, но…нафиг такое надо – ещё в дальняке рванёт, где ни будь и всё – приплыли. Мне такой мотоцикл не нужен. Одно дело, когда эта неисправность вызвана действиями владельца мотика – езда на заднем колесе, старт на светофорах с пробуксовкой колеса и так далее…а когда этот недостаток уже заложен с завода и не исправлен с 80 – х или 90 – х годов – нафиг.
- 104 ответа
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Тут скорее ещё вопрос – что надёжнее – японцы или баварцы (БМВ) – с точки зрения практичности – тут скорее просто внимательнее надо быть к технике и чаще обслуживать (касаемо БМВ). Как-то читал статью о сравнении японцев и БМВ – мол если техника (имеется ввиду из расчёта что она почти новая) б.у. 1 – 3 года, то однозначно БМВ, а если старше 7 – 10 лет, то только японцы так как БМВ будет тянуть прилично денег. 75 кг. Так я ж писал выше – у бульдога двигатель и кардан – от Ямахи Драг Стар 1100 – это очень популярный круизер. Запчасти подходят с драги (по движку, да и кардан думаю тоже), а на драгу запчастей хватает. Там разница с драгой в том, что карбюраторы другие на бульдоге и мотор чуть мощнее да момент чуть больше и на более высоких оборотах. А по поводу кардана и его хвостовика – так Драг Стар 1100 не является мощным мотоциклом – 60 коней на 275 кг – так что тут скорее всего просто просчёт инженеров Ямахи. Если интересно – могу дать ссылку на тему с поломками кардана Драг Стара. Просто не хотелось бы брать того же бульдога (если там проблема подтвердиться) а потом сверлить кардан для ремонта, а замена валов в сборе – дорого. Редуктор нет смысла искать – обрывает со стороны вала, который из движка выходит…там или разборка движка с заменой вала или сверление с установкой болта (тему проштудировал уже). Со стороны редуктора рвёт реже – тогда да – проще редуктор найти.
- 104 ответа
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Диванные аналитики на то и диванные – прежде чем что-то покупать – надо всё выяснить о модели – это правильно. При чём это не только мотоциклов касается. Как по мне так глупо покупать что-то, вслепую не зная нечего о конкретном мотоцикле – следуя только фразой «мне понравился мот». Для любителей погонять и продать – да – такой подход может и разумный, а для тех, кто берёт технику на несколько сезонов, а возможно и в качестве единственного мотоцикла – подход совершенно другой и разумный – см. выше.
- 104 ответа
-
- 1
-
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Просто мне нравится именно классика с минимумом пластика или без него – пока ещё не примерялся – негде – только если салоны обойти глянуть. А что могут быть проблемы с удобством? Во мне росту 181 – по идее должен достать ногами до земли свободно. Мне сравнить особо не с чем – последний мой китаец был Стелс 400 Джи ти – вполне удобно было и ноги доставали землю (стоял полной ступнёй). Там вроде высота по седлу на китайце была 840 (могу ошибаться). На БМВ регулируемое же седло – 760 – 780 – 800 – по идее не должно быть проблем с посадкой. Я, наоборот, люблю мотоциклы с высокой высотой седла – чтобы не смотреться со стороны как слон на велике. Но то бишь большие мотоциклы мне нравятся больше, чтобы смотреться гармонично. Хотя всё относительно конечно и смотря с чем сравнивать. Другими словами, не хочу, чтобы мотоцикл был мне мал…такое бывает.
- 104 ответа
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Давай по порядку. По поводу ресурса – большой ресурс это только плюс – я да – не смогу скорее всего. У меня пробеги в основном по городу – в среднем 5000 – 6000 км за сезон, но учитывай, что на Китай технике я бы дальше 100 км от дома не поехал бы – нет у меня полного доверия к этому производителю. Поэтому рассматриваю хороший дорожник не только для города, но и для поездок за город – путешествия по России – километраж – ну даже не скажу – смотря куда ехать. Из японцев на кардане и с твином присмотрел Ямаху Бульдог 1100, но пока что останавливает некоторые возможные проблемы с карданом (ходовая с мотором стоят тут от драги 1100 а на ней обрывает хвостовик с гайкой в месте крепления вала к двигателю) – боюсь, что на бульдоге будет такая же проблема, а сверлить кардан как то не особо хочется. За много лет Ямаха поленилась исправить данный косяк… Японцы не плохи совсем – просто выбора твина с карданом нет особо – я несколько моделей рассматривал, но пока что только на Бульдоге остановился… Цены на запчасти посмотрел – сравнил с японскими запчастями – да – есть разница даже на мелкие запчасти типа цепей ГРМ – на БМВ дороже в 2 раза а на некоторые запчасти цена выше даже в 3 раза – единственное что радует – при заложенном ресурсе в 300 тысяч км – менять их (запчасти) придётся думаю крайне редко (при условии покупки не убитого в хлам мотоцикла). Так я правильно тебя понял, что ты не советуешь рассматривать мотоциклы БМВ (если не брать в расчёт цены на запчасти)? Обслуживать могу и сам в принципе. Да кстати касаемо цен на запчасти – ну так крупные запчасти и на японцев не дешёвые – например цилиндры на Ямаху Бульдог 1100 от 44 тысяч рублей, а их надо два…это просто для примера. Так в целом не советуете БМВ?
- 104 ответа
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом: