Добрый день, дабы не плодить новых тем, напишу тут.
Снял коробку для замены всех сальников и диффиктовки (вылетала 3-я передача при плавном наборе скорости, проблема как я уже потом понял очень распространнена на коробках 2-го поколения). Всего их три вида, отдельно можно почитать тут: http://www.largiader.com/tech/oiltrans/
В связи с тем, что были следы износа вилок переключения и желанием решить проблему с вылетом передач, мною была куплена еще одна кпп (последноего поколения).
В итоге пришла коробка, но корпус имеет повреждения: обломлено ухо верхней крышки и сорвана резьба заливной пробки.
И к сожалению, эти КПП не на 100% совместимы, основное отличие в посадочном месте подшипника промежуточного вала. (Слева корпус старый, справа новый).
Теперь я вижу два решения этой проблемы:
1) Установить выходной и промкжуточный вал из новой КПП в старый корпус, при этом нужно будет поменять местами только один подшипник на промежуточном валу. (Входной вал оставить старый, т.к. на коробках 3-го поколения с ним бывают проблемы при больших пробегах)
Плюсы: Минимум работы, Проще сборка\разборка КПП. забываем о проблеме входного вала (подшипника).
2) Востановить резьбу на новой крышке (заливного отверстия) и вынуть обоиму от конического подшипника из старой верхней крышки.
Плюсы: Сохранение заводской конструкции. (компановка валов более неподвижная).
Теперь самая главная проблема!!! Как в гаражных условиях высчитать регулировочные шайбы?
Далеле немного фото для понимания отличий КПП.
Если нужно сделать еще более подробное фото или еще какие замеры, пишите. Буду рад помочь. Так же готов выслушать ваши пожелания и идеи.
(Слева старый, справа новый)