Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 23.04.2019 в Сообщения
-
2 балланашёл уже даже более чем подробно - I) Reset - Перезагрузка АВS: -восстановление заводских настроек. 1. Снять седло, найти трехпроводный штекер "мама" с синей заглушкой. Снять ее. 2. Подключить средний вывод с помощью обычного провода на "массу". 3. Включить зажигание, нажать и держать кнопку АВС в течение 8-10 секунд. 4. Отпустить кнопку, выключить зажигание. 5. Заглушку вернуть на место. II) Перезагрузка "Motronic", т.е. системы впрыска. 1. Открыть блок предохранителей. Зажигание выключено! 2. Вытащить 5-й предохранитель (это Motronic), и можно еще 6-й (счет идет слева направо, глядя по ходу мотоцикла). 3. Подождать минуту и вставить назад в обратном порядке (зажигание не трогать!) 4. Теперь включить зажигание и два - три раза открыть и закрыть дроссельную заслонку до упора (при этом компьютер считывает показания) Выключить зажигание. Все, заводские настройки перезагружены. III) Установка потенциометра положения дроссельной заслонки. 1. Отпустить все тросы к дроссельным заслонкам: к левому цилиндру и между ними - к правому. 2. Отвинтить упоры дросселей как можно больше, чтобы заслонки легли на корпуса плотно. 3. Снять резиновый чехол с потенциометра и подключить миливольтметр к красно-белому проводу (крайний справа). Второй провод тестера - на массу. 4. Включить зажигание и установить напряжение 0 В(ноль) либо 0,006 В, двигая потенциометр (предварительно, понятно, ослабив болтики). 5. Закрепить болтики. Таким образом, полностью закрытая заслонка соответствует значению 0 или 0,006 В. Название этой операции: "Zero to zero" 6. Левым упором дросселя, закручивая его, выставить 0,36...0,39 В по миливольтметру. Меньшее значение- смесь беднее. 7.Правым упором и тросом к правому синхронизировать пр.цилиндр по левому. Левый больше не трогать! 8.Проверить холостые, если больше 1100-1200 об/мин, уменьшить вольтаж на 0.02В. Но не менее 0,36 В!. Система "не понимает" меньшее значение. 9. Проверить синхронизацию. Все регулировки - только правым цилиндром! 10. Обязательно сделать Reset Motronic(а), т.к. положение потенциометра изменилось. Для сведения: своб. ход тросов - 0,5 мм, болты байпасов на корпусах обычно открыты где-то на 2 оборота. Для любителей поэкспериментировать с прошивкой топливной карты: В блоке предохранителей есть посередине так называемый ССР (Cat Code Plug). Существует несколько их разновидностей (они разноцветные). Смысл - в подборе наилучших характеристик для мотора. Технически это простые перемычки между контактами, т.е. элементарно их повторить. Например в следующих приемлемых комбинациях перемкнуты: Без ССР вообще - система выдает мощностные показатели, но СО зашкаливает (3-8%) и катализатор можно легко сжечь. Ездить так не рекомендуется. Если в этом варианте что-то изменилось в лучшую сторону, стоит пробовать другие комбинации. Если нет - стандартный ССР лучше. Розовый ССР: 30-87-87а - с катализатором - обычная хорошая схема Бежевый ССР: 30-87а (без катализатора) Желтый ССР: 30-87 - считается лучшей для RS, а на GS лично мне не понравилось. Коричневый ССР: 30-86-87-87а (для Швейцарии) - отзывы для RS плохие. Экспериментируя, нужно после каждой замены ССР перезагрузить Motronic (см. II).
-
1 баллНу что же, работы до обеда небыло. Что?? Поспать по дольше? Неееее, вгараж!!! Установил распределительной коробочку, поставил инжектора, форсунки. Проверил работу заслонок, как ложатся на упорные винты и КЛЮЧ НА СТАРТ!!! О да, то чувство когда Разобрал что то, поковырял, потом собрал и оно работает! В общем завёл я мот. Погрел. Нацепил самопальный синхронизатор и отрегулировал ХХ на 1100 достаточно легко. А дальше отрегулировал на 3000 об. затягиваю контрогайку, ушло.... Пару раз ещё пытался, понял как сделать но уже мотор сильно нагрелся (надо было выкатить мот из гаража), и на работу пора. Очень доволен. Осталось чутка, но загадывать не буду.
-
1 баллнормальное масло.Мы одно время были их дилерами. На самом деле, ENI это дочка знаменитого AGIPа Италия. ценник и качество,(грам-градус-копейка), соответствует)) Я ща их тормозуху залил.
-
1 баллЯ пока только по гаражам на нем покрутился и пару раз дал под гузно по прямой в стойке)) Рулится действительно как велик и радиус поворота минимальный,что тоже приятно удивило! Вот это чувство легкости и безнаказанности как раз немного и напрягает)) Ща как на учет поставлю, поеду по области покатаюсь денек-два. лан,чета я тут уже флудить начал, мож потом свою тему создам))
-
1 баллhttps://yadi.sk/i/zm9d6Grb7mzFYA Инструкция по эксплуатации на 1100
-
1 баллНадо мазать как знак бмв 1/4 медной, 1/4керамической, 1/4 медной, 1/4керамической
-
1 балл
-
1 баллВытащил распределительной коробку, снял рычаг обогатителя, все почистил. Отремонтировал тросик как писал DuDec87 вроде все просто и в разы дешевле. Как появятся лишние деньги, куплю оригинал (или нет) будем посмотреть.
-
1 баллПосидеть на моте ты можешь в любом мотосалоне где есть интересующая тебя модель. Только спроси разрешения у менеджера сперва!) А вот прокатиться.. Обычно что то оставляют в залог, но даже при этом немного найдется желающих. И не потому что жаль, а просто если ты не дай бог разложишься или собьешь кого нить - отвечать собственнику ТС, если только у него полис не открытый. Но и в этом случае лишние проблемы.
-
1 балл
-
1 баллАфигеть! Я так зачитался техразделами, что и не заметил что про меня тут уже написано)))) Всем привет! Долго обходил БМВ стороной ибо знаю что это диагноз! Сужу по машинам что у меня были)) Впервые я намоторрадовался ещё в далеком 1995м году, прокатившись на К1 и новеньком р1000р. Потом как то не сложилось с БМВ, были другие моты. Но что то тянуло,не давало покоя)) Искал хороший универсальный мотоцикл,но вечно что то не нравилось. Когда вокруг много мотов, то перестаешь от них тащиться, глаз замыливается и уже ничо не хочется... Прошлым летом я спецом приехал на ЛГ, напросился туда на 125й Яве,чем слегка ошарашил завсегдатаев))) И вот там "диагноз" проявил себя окончательно! От предложения Игоря я не смог устоять))) Да, пернатый теперь у меня и я активно провожу ему полное ТО. Состояние мота неплохое в целом, но чувствуется что на нем больше ездили,чем лазили и это хорошо! Мне реально нравится с ним колупацо! Хотя там для меня ничего особо необычного нет. Что на сегодня сделано... Отрегулирован конусный подшипник паралевера,прокачан интегральный АВС,(столько оттуда жуткой ссанины вылилось,я такого никогда не встречал! Как он не сдох еще,для меня загадка...), задние колодки заменены на новые ибо старые были в хлам! видимо с завода туда не лазили))) Диск еще сезон поживет,потом на замену. Перемотана проводка,протянуты все метизы,заменены жидкости,проверена коса ДХ,оказалась наверно нового образца,состояние идеальное.(хоть ее до меня поменяли!),проверены свечи,катушки и еще куча всего по мелочи.. на очереди проверка и может замена датчика температуры,прокачка сцепления ,проверка зазоров клапанов и коромысел и синхронизация. Синхронизатор только сегодня получил.Еще на днях скину стартер,почищу,осмотрю ну и заодно попробую диск сцепления проверить. А, ну и надо его наконец зарегистрировать))) (дуги пока снял,на всякий..) Хочу выразить благодарность этому форуму и БМВ Клубу за накопленную и грамотно предоставленную информацию и отдельно Михаилу за видео по ремонтам! Мне все это реально сэкономило кучу времени и ремонт и обслуживание Гуся превратилось в удовольствие,а не в рутину!)) Ездить мне есть на чем,поэтому я решил - пока Гуся не протряхну как следует,то никаких серьезных дальняков! А там кто знает... Но памиры точно не планирую)) Пересидев и попробовав кучу разных мотаков я наконец то получил то что хотел на подсознательном уровне)) з.ы. На Игоря не сердитесь,он от радости слегка тролит)) За ним водится, мы уже привыкли)) Ремонты и обслуживание не его тема.
-
1 балл@Бармалей @Mistral И вправду, в начале мануала есть две сводные таблицы для RT/RS и GS/R. Каждая в оригинале занимает 10 листов А4. Я немного поигрался с Акробатом и Экселем, на выходе два файла по 4 страницы А4, мелковато, но, думаю, сойдёт. По-хорошему там бы оставить только то, что __теоретически__ может понадобиться в гаражных условиях, но это такой нечеткий критерий, что я фильтровать не возьмусь. Выложил в файловый архив форума:
-
1 баллЗапилил правый тросик от распределительной коробки до дроссельной заслонки. Трос обычный из строительного магазина 1мм, оцинковка. По концам троса припаяны "вварные" гайки из корпусов мобилок или еще чего. Левый трос сделанный также выглядит как новый спустя 2 сезона.