Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.10.2019 в Сообщения

  1. 1 балл
    Добрый всем. Занялся ремонтом дросселей своего BMW R1150GS. У буржуев продается набор из осей и втулок. Комплект 110$. Ревизия показала, что оси пострадали не сильно (пробег в районе 120000, смотан по косвенным признакам и поломанным одометром). Смысла покупать (100% не покупать))) как и заказывать новый смысла не видел. Хотя до разбора стучало так, что мама не горюй. Была произведена замена втулок. Люфт пропал на 99.99999%. Доставал втулки метчиком м9. выбивается только наружу. Видео от знакомого нам всем человека на ютуП есть)) Как разобрать и собрать. Единственное, я втулки ставил на резьбовой клей. Маховичок тросса отсоединять от оси дросселя не надо. Само положение заслонки необходимо запомнить и ставить так, как и было (там скошены края для более плотного закрытия). Резинки уплотнительные у меня были живые. Одна ость чуть клинила из-за выработки, но 1500-2000 наждачка спасла ситуацию на 100%. Результатом более чем доволен. Мне это стоило 30$. Технологию отработали. Думаю на 25$ я его уговорю + мои 5$ за ноги + доставка. Делается точно сотка в сотку. Точно подходит для BMW R1150GS. Напишите в комментариях, Please, у каких мотиков еще такой же дроссель. Если кто заинтересовался - пишите в личку. PS Человек, который может сделать еще и оси сейчас в отпуске, позже дополню с осями. У себя менять не планирую. Если от 120 000 мин пробега все восстановилось только втулками - смысла оси менять не вижу...


×