Ну вот как бы и готов! Моя довольна!
Отдельный разьем управления подогревом новый стоит что-то около 2000рэ. Нашёл на разборке с авто бэхи семёрки вроде.
Нашёл кнопочку с хорошо сохранившейся надписью ABS.
Все собрал, прозвонил, теперь как с завода!
Отдельное спасибо Олегу @Lor , Серафиму ака danuer, Александре ака @ArielkA.