Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.06.2020 в Сообщения

  1. 2 балла
  2. 1 балл
    Тогда всё в порядке. Меняй раз в 3000км и мотор будет доволен. Раз в 5000, при таких режимах, ты просто гробишь мотор. Просто при температуре 120 масло очень быстро умирает, даже синтетика))), и это при том, что 120 это "общая температура по больнице", а в термонапряжённых местах... Почему ты думаешь, что на англоязычных форумах сидят профессионалы? Такие же чайники, как и мы, только говорят на другом языке. Почему в нашем мануале написано смена масла раз в 10000км, а при езде по холодной погоде или при езде на короткие расстояния раз в 3000? Те же американцы Харлееводы проводили исследования (серьёзные, с лабораторными исследованиями разных типов масел и отработки) и пришли к выводу, если в мануале рекомендуется смена раз в 10000км, в дальняках, (то-есть когда мотор работает долго в оптимальном режиме), можно спокойно менять масло раз в 17000км. При разных условиях масло (а с ним и мотор) может жить либо короче, либо дольше.
  3. 1 балл
    С американских форумов, вроде с АДВрайдера А эта с немецких 1 Balken = ca. 35 - 50 °C 2 Balken = ca. 51 - 65 °C 3 Balken = ca. 66 - 72 °C 4 Balken = ca. 73 - 80 °C 5 Balken = ca. 81 - 110 °C 6 Balken = ca. 111 - 140 °C 7 Balken = ca. 141°C - 155 °C 8 Balken = >156 °C.


×