Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.09.2020 в Сообщения

  1. 1 балл
    О,коллега! Моя история-поменял старую резину на б/у(Метцеллер Туранс),но с небольшим износом,т.к. на новую денег не было(после покупки мота). С месяц- назад еду себе спокойно по городу и чувствую,что с управлением что-то не так.Сначала не обратил особого внимания-ну ведёт малость мот,ну мало ли-надо чутка проехать,прочувствовать.Но ч/з пару км понимаю,что передним колесом почти нереально поворачивать.Аккуратно останавливаюсь у обочины и обнаруживаю что перед спущен в ноль(на ощупь). Я в шоке,думаю,что проколол(даже какие-то трещины нашёл,приняв за прокол))) Доезжаю до шиномонтажа,где мне его накачивают и полностью намыливают,осматривают и малость охуевают-всё нормально. Чудес не бывает-говорю я,но делать нечего,ехать надо(мне в соседний город за 50км надо было),ну я и поехал периодически останавливаясь и проверяя колёса.В итоге проходит время и в злополучное 30 августа(когда у меня ДТП произошло), выехав из города и проехав до соседней деревни примерно 10км,я малость охуеваю снова-чую,что руль не повернуть и вообще удержать мот на дороге сложно.Аккуратно съезжаю на обочину и обнаруживаю снова сдутый перед.Обматерив всё на свете,торможу машину и накачиваю колесо(у меня мой насос портативный с выходом под старый прикуриватель,а на гусике только под евро,а переходник ещё не купил). После того как накачал,начинаю щупать колесо(ну типа как хорошо накачано) и решаю понадавливать на стык обода и резины,т.к. мне до этого подсказали,что скорее где-то в этом месте на ямах и пр. спускать по логике должно(типа слабое прилегание). И точно-от небольшого нажатия руками слышен звук спускаемого воздуха! Звоню в сервис где мне меняли резину,уточняю на что сажали. Того,кто делал не оказалось,но по памяти подсказали,что скорее всего на мыльный раствор(типа так всегда делают,если колесо ровное,а на герметик только в хреновых случаях). Поехал в другой сервис,уточнил-они сказали,что это дичь и в любом случае надо на герметик. Ну я при них скинул колесо и мне посадили на герметик. После этого минут ч/з 20-25 я попал в аварию( Ссылка на тему с моей аварией),поэтому хорошенько оценить решение проблемы я не смог(да и до этого проехал 1-1,5 тысячи между спусками колеса),поэтому до след.сезона не факт,что убедился бы. Но советую начать именно с этого-посади на герметик однозначно(что бы прям сам видел; я все руки вымазал,пока его тряпкой стёр после того,как мне переделали,а в первый раз колесо было чистейшее,хотя это и не гарантированный показатель,т.к. его мастер мог протереть,но сейчас герметик был чёрный и там даже после протирания заметны разводы на диске). В общем дуй в сервис. Надеюсь,что много не возьмут. Мне в 80р обошлась процедура(снимал и ставил колесо на мотике сам).
  2. 1 балл
    Вот кстати отчёт по поездке http://transalp-club.ru/index.html/_/transalp-travels/kruzhok-po-karelii-r373


×