-
Публикаций
4 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Загрузки
Блоги
Календарь
Магазин
Весь контент Юрий Игнатьевич
-
BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтра и др.
Юрий Игнатьевич ответил Azazello в теме BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
Я вот видел фото американское, где топливный насос и фильтр стоят снаружи под правой крышкой, в разрезе топливопровода. Крышка немного изменена. Прикольная схема. Но фильтр так поставить вполне даже можно и реально! Хотел себе так сделать, но не успел. Сейчас на 1200 езжу.- 187 ответов
-
- r1150gs
- r1150gsadv
-
(и ещё 3 )
C тегом:
-
Покраска пластикового бака. Пузыри!
Юрий Игнатьевич ответил rocketman в теме BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
Да, бак дышать не должен, но, это пластик, в котором могут при формовке оставаться поры внутри материала. В баке всё-таки давление+агрессивная среда+годы + физические воздействия из вне вот пора и треснула, преобразившись в микротрещину. В эту микротрещину нужно вкрутить саморез-проблема пройдёт(шутка конечно) Простите-извините..... -
Вопрос по коробке 1100gs
Юрий Игнатьевич ответил Андрей в теме BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
Я потом интересовался, почему закрытые подшипники стали ставить. Оказалось что существуют нормы шума с работающих агрегатов. И перед началом производства контрольные образцы проходят проверку и не только на шум, но и на всё что угодно. И что-бы исключить проблемы- конструкторы в начале проектирования избавляются от всего, что может навредить. Вот подшипники и попали... . Да, шумят они, громко А сейчас производители подшипников только такие и делают. А открытые только под заказ.... . -
Вопрос по коробке 1100gs
Юрий Игнатьевич ответил Андрей в теме BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
Из опыта различных ремонтов коробок ПП, как авто так и мото заметил вот такой казус- подклинивают закрытые подшипники. Ради интереса снимал пыльники с подклинивших-а там сухо! Снимал с новых для анализа ситуации-где много смазки, а где чуть-чуть. В большинстве своём. в закрытые подшипники масло с КПП не проникает -так как этот пыльник- на самом деле-сальник. И с завода там должна быть смазка заложена. Поэтому если приходится влазить в коробку какую-нибудь-обязательно убираю пыльники, раньше когда-то закрытые подшипники в такие места не ставились.