-
Публикаций
351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
34
Тип контента
Профили
Форумы
Загрузки
Блоги
Календарь
Магазин
Весь контент Eli
-
Датчик включённой передачи на 1150ом
Eli ответил Eli в теме BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
Разобрал датчик, он разбирается легко, аккуратно заводим отвёртку в щель со стороны задней крышки и разъединяем. Крепится крышка пластмассовыми защёлками изнутри. Там всё цело. Ну, на всякий случай попшикал спреем, собрал обратно. Через неделю поеду к мотоциклу, проверю. -
Датчик включённой передачи на 1150ом
Eli ответил Eli в теме BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
Народ, добрался я наконец до датчика, снял, не пойму, как он разбирается. -
Да не за что, сами ведь пользуемся.
-
Мужики, всех с праздником.
-
Замена шлейфа датчиков холла
Eli ответил Zмей в теме BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
А мне пришлось переделывать. Т.к. пайку на мотоцикле не люблю (может сейчас припой изменился, но раньше, через какое-то время она трескалась), купил клеммы, взял у приятеля приблуду, чтобы их обжимать, а сверху термоусадка и "подкапотная" изолента. Всё получилось аккуратненько. -
Датчик включённой передачи на 1150ом
Eli ответил Eli в теме BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
Понял, спасибо. -
lexx, молодец. Всё гениальное просто.
-
Понял, спасибо.
- 208 ответов
-
- r1150gs
- эксплуатация
-
(и ещё 4 )
C тегом:
-
- 208 ответов
-
- r1150gs
- эксплуатация
-
(и ещё 4 )
C тегом:
-
r1150gs Штатный подогрев на R1150GS, туда где его небыло.
Eli ответил Otton в теме BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
На смазку для аккумуляторных клемм тоже пыль липнет. Сам пользуюсь лет 10 и всем своим знакомым рекомендую PRF 6-68. Познакомился с ней, когда работал на озвучке народных уличных гуляний и больших дискотек. Все разъёмы работают там в очень жёстких условиях (лето - дождь, зима - снег, соль), так в этих условиях мы просто раз в год "пропшикивали" все разъёмы и горя весь год не знали. Она не очень дешёвая. Недавно закончился старый баллончик, купил новый, 520мл. 660руб. Предыдущего (250мл) хватило лет на 8, может больше, уже не помню когда покупал, так что вроде не дорого получается (друзья иногда тоже брали). Использую просто, раз в сезон "пропшикиваю" все разъёмные контакты и контактные группы. Не реклама, просто, лучше ничего не видел.- 39 ответов
-
- 4
-
-
- r1150gsadv
- полезные знания
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Специально сейчас померил свой старый модуляр Шуберт, шлему лет 5. Люфта нет, скрип есть. А расстраиваться не надо. Во время езды он не скрипит.
- 98 ответов
-
Красив.
-
BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтра и др.
Eli ответил Azazello в теме BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
Существуют бензошланги, которые бензоустойчивы и внутри и снаружи(например у нас на бензонасосе). Но, когда понадобился такой шланг товарищу, он его заказывал, по-моему из Германии (или Японии, точно не помню).- 187 ответов
-
- r1150gs
- r1150gsadv
-
(и ещё 3 )
C тегом:
-
Видишь, всё хорошо, как в старом, бородатом анекдоте: "А ты, глупенькая, боялась трусики снимать. И юбка цела, и мама ничего не узнает" .
-
Во-первых, не хипеши раньше времени))). Спокойно посмотри, что, откуда и как. Неинтегральная АБС вообще довольно "задумчивая", врубается в самый последний момент. Если на видео АБС отрабатывала, может действительно, просто лампочка сгорела. Дальше смотри проводку. На старых БМВ (а нашим мотоциклам 15-20 лет) это особая тема, может быть нормальная, может быть всякое. По поводу изоленты, матерчатая, хорошая штука, только и матерчатые и пластиковые бывают разные. Та же матерчатая есть обычная, есть автомобильная "подкапотная", пластиковых вообще очень много видов, с разными качествами, я предпочитаю пластиковую как-бы армированную, (как материал типа рипстоп, из которого шьют куртки). Вобщем не волнуйся сильно сразу. Я у себя на предыдущем Гусе, после одного случая АБС вообще нафиг отключил и ничего, езде это никак не помешало, и до сих пор, этот Гусь жив и здоров, человек на нём ездит и, насколько я знаю, (он есть на этом сайте) доволен. Вобщем не волнуйся раньше времени, сначала проверь, а потом уже дёргайся))). Набери в youtubе boxerclub, там много грамотной информации. Вот заглохшая ветка https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/11341-BMW-R1150GS, но там тоже много интересного можно найти.
-
r1150gs Штатный подогрев на R1150GS, туда где его небыло.
Eli ответил Otton в теме BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
По-моему проще, удобнее и дешевле поставить какой-нибудь герметичный разъём. Всё равно ведь будешь переделывать проводку, так что полной аутентичности уже не будет. Только обязательно зафиксируй где-нибудь, что и как изменил (файлик какой-нибудь сделай, как минимум просто на листе бумаги подробно).- 39 ответов
-
- r1150gsadv
- полезные знания
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Так торопись, скидки начинаются до Рождества. Сейчас 500 евро, когда покупал GT-AIR, нашёл по скидке, не помню точно, в районе 430 - 450 долларов.
- 98 ответов
-
Есть 2е головы, Shoei Hornet и GT-AIR, обеими очень доволен. Козырёк люблю, но на скоростях выше 120км/ч без козырька много лучше, даже в Шойке (читал, что их проектируют учитывая аэродинамику). Купил сначала модуляр Шуберт, отъездил сезон и отдал жене. Хороший шлем, комфортабельный, тихий, но достаточно быстро затирается визир (при том, что сухими тряпками не тру) и, мне оказался не нужен модуляр, только разве что курить удобнее, а вес больше и по ощущению получается как бы небольшой перевес вперёд. Купил Shoei GT-AIR и очень доволен. Удобный, лёгкий, вентиляция отличная, при этом тихий. Визир трётся ощутимо меньше, чем на Шуберте (в Шойке спокойно отъезжаю 2 сезона с одним визиром, в Шуберте в конце 1го сезона уже хотелось визир заменить). Ещё, шлем покупал таким образом: сначала отмониторил модели по Инету, потом пошёл в магазин и примерил то, что понравилось (очень желательно, т.к. размеры даже у одной фирмы в разных моделях на голове сидят по-разному), потом дождался Католического Рождества (на западе в магазинах большие скидки) и заказал на Ибее выбранный шлем. Разница в деньгах получилась больше чем 2 раза, по сравнению с самым дешёвым вариантом, который нашёл здесь. Ещё, при всей моей любви к чёрному цвету, шлем только светлый. Когда холодно, в чёрном не теплее, а вот по жаре, в светлом много легче.
- 98 ответов
-
- 1
-
-
Я обычно тоже переключаюсь на 6ю на 80 км/ч. Каких-то особых вибраций не отметил, или мне после XR-600R уже никакие вибрации не заметны))). Но если это так мешает, можно в городе ездить на 5й, заодно и динамика получше будет, а разница в расходе минимальная, если она вообще почувствуется. Когда начал ездить на 600кубовой одностволке, жена сказала, что я без "Локтайт"а уже и за сигаретами не хожу. Опять же, когда сел на XR-600R (там действительно жёсткие вибрации), вдруг отметил, что после 1,5-2х часов езды просто "сушит" руки. В жизни такого не было. При том, что в молодости занимался мотокроссом и езжу уже далеко не первый день, то есть считал, что с посадкой у меня всё в порядке. Стал при езде специально обращать внимание, чтобы руки были расслаблены (что правильно, естественно не в ущерб безопасности). Через пару дней это вошло в привычку и проблем больше не было. А вообще, если вибрации такие сильные, может дело в синхронизации?
-
Почему?
-
Спасибо, я знаю этот приём. В тот раз я клал Дигрика на левую сторону (там бензокран слева), всё равно не хватило, толкал))). "Кабы знал, где упал...". Если бы знал, что такое с бензином, купил бы на предыдущей заправке канистру и всё, или ещё проще, у меня на сумках сзади пришито по карману, в каждый влезает 2х литровая бутылка из под Колы. На ближайшей помойке находишь 2 бутылки (нет помойки, покупаешь 2е бутылки воды, воду выливаешь, бензин заливаешь), вот уже + 4 литра, на моих бывших Дигри и ХТ-350 это примерно 100 км. хода. Но это в ситуации, когда знаешь, что может быть засада с бензином. Кстати, канистрами в походе давно не пользуюсь, предпочитаю бутылки. Доп. бензин нужен не так часто, как правило бака хватает от заправки до заправки. Канистру почти весь поход приходится таскать с собой пустую, а бутылки нужны - взял, перестали быть нужны, выбросил в помойку или сжёг. Опа, не знал, то- есть мы на ровном месте получаем 2+2 ~ 4доп. литра, которые не используются, хотя они есть у нас в баке, дополнительных 70-80 км. хода, это уже кое-что . А как этот шланг там сделан, как на старых Ассербисах, которые ещё с одним краном шли?
-
Полностью согласен и с первым и со вторым утверждением
-
Почему он должен вытекать? Отверстие сверлится вверху детали №5 в горловине, которая идёт внутрь бака, а не в плоской площадке. В любом случае спасибо за обсуждение. Когда тебе задают вопросы, у самого в голове лучше укладывается..
-
Конечно, когда всё идёт, как планируешь, то всё в порядке, просто в дороге не всегда бывает по нашему плану. Мне лично +2 литра бензина в дороге не помешают. Вобщем у себя сделаю, тем более, что вернуть всё в первоначальное состояние нет никаких проблем.
-
Так Лёша, бывают ведь непредвиденные ситуации, простейший пример, возвращаюсь из Эстонии от друзей на Дигрике. Стандартный вариант, 18 лет уже к ним езжу. Заправляюсь во Пскове, следующая заправка перед Рждествено. Возвращаюсь утром, а ночью была буря и повалила столбы эл. передач, нет электричества, заправка не работает, и никакие по пути не работают, обсох где-то за 1,5км до Фаэтоновской заправки перед Гатчиной. Дотолкал туда, а там тоже света нет, стоит толпа машин. Повезло, выклянчил у кассира на заправке 1,5литровую бутылку бензина (они берут, как я понял, пробу), залился, проехал Гатчину и дотянул до заправки (там электричество было))).