Перейти к содержанию

Eli

Пользователи
  • Публикаций

    351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    34

Весь контент Eli

  1. Спасибо, за параметры я не волнуюсь. Когда разговаривали о замене форсунок, там был ещё один наш товарищ, который уже много лет чинит БМВ, он тоже участвовал в выборе. Думаю плохого они бы не посоветовали, оба люди очень опытные, ко мне относятся хорошо, знаю одного лет 20, второго лет 10, отношения не клиент- покупатель, а именно товарищеские. Кстати, вчера практически первый раз провёл испытания Гуся в родной стихии, правда резина не подходит от слова совсем, чисто дорожная, а выбрасывать жаб душит, передка ещё хватит тысяч на 5, задница вообще прошла 3 тысячи (предыдущий хозяин ставил). Самоизолировались с товарищем на таком же Гусе, накатали километров 400 в сторону Карельского перешейка, заехали на Вуоксу, места там красивейшие, погода вчера была просто великолепная. Выводы, если поеду в этом сезоне куда-то далеко, резина обязательно более внедорожная, а то ко многим интересным местам будет просто не доехать. Задница у нас и так болтается, да и фиг с ней, а вот когда на грейдере (отличный сухой, ровный, твёрдый, грейдер, просто иногда сверху чуть песка или мелких камешков) начинает плавать в повороте передок, это неприятно, при том, что скорость сбрасывалась до 60-70 км/ч. Пару раз плыл со сносом двух колёс, весело, но стремновато. Вообще поездка была асфальт, грейдер и немного "короткой дороги" (это когда один из команды говорит "Я знаю короткую дорогу" и ты понимаешь, что сейчас начнётся что-то весёлое, где всё время 1я передача, а включить 2ю, это уже счастье ) ))). Сначала потолкались в пробке на выезде, а потом всё было отлично. Выводы по технике, резину, как уже писАл более внедорожную, комфорта достаточно (нужно ещё немного подстроить подвеску), движка достаточно во всех ситуациях, первую передачу хотелось бы покороче, расход просто поразил, за поездку, основным был всё-таки асфальт, скорость на асфальте 110-130км/ч, иногда 140, в зависимости от дорожной обстановки. Итак расход 5,33л на сотку!!! У меня на XR-600R примерно так было, а здесь мотоцикл ровно в 2раза тяжелее и мощнее. Длинная 6я передача рулит!!! При том, что на обгонах ни разу вниз не сбрасывался. Вот как-то так.
  2. Отличные колодки. Просто я подумал, что @DONspartach ищет бюджетный вариант. Кстати, @Sev , а что ставишь вперёд?
  3. Возьми на заднее колесо любой Китай в среднем ценовом сегменте, Это будет достаточно, по эффективности и много дешевле, чем хорошие брендовые.
  4. И ещё при этом тормозят? Таких не бывает ))). На передок лучше ставить хорошие колодки, они бывают дешёвыми только по скидке. Назад можно поставить не самый дешёвый Китай. Обычно тормозишь передком, он эффективнее, тем более, что у наших мотоциклов распределение веса на передок. Задние для подтормаживания или при выравнивании мотоциклетки при неприятных ситуациях.
  5. От кого не знаю. Зашёл к товарищу, у него уже много лет мотомастерская и магазин, разговорились, после разговора он заказал мне форсунки Bosh ))), встают к нам практически без колхоза. Сказать что раньше не пёр, а теперь попёр не могу, мотоциклет и раньше пёр, но мне понравилось. Всё на уровне ощущений, теперь ровнее и мягче работает во всём диапазоне, низы лучше, и, у музыкантов есть такое выражение "мясистый" звук, так вот, работа движка стала более "мясистой", не по звуку, а по качеству работы, как-то более собранно-объёмно что-ли. Вобщем я доволен.
  6. Махнул форсунки, на более производительные. Заменил наконец торм. шланги на армированные (заказывал у Миши из Боксерклуба) и прокачал тормоза, ушло литра полтора тормозухи, пока перестала идти всякая грязь, включая маленькие кусочки шлангов. Сбросил ошибку АБС и торжественно выбросил 2 кусочка изоленты, которые прикрывали лампочки АБС очень раздражало их мигание, не люблю, когда с техникой что-то не так. Теперь всё в порядке. Пару месяцев поезжу и ещё раз прокачаю, чтобы гарантированно там всё ненужное отъелось и ушло.
  7. Нашёл в загашниках. Ребята, вот что выложили на "Мототревелс"е: R1100GS Разъем с синей заглушкой - диагностический. Там не только АБС, но и ЭБУ. Считать ошибки можно и не имея заводского сканера, все просто и без затей. Собрать цепочку из светодиода с резистором 1К. Включить зажигание, прижать сигнальный провод к массе, подождать 5 секунд, отпустить. Диод начнет последовательно вымаргивать коды ошибок. Error Code Table 4444 No errors in memory 4445 CO2 potentiometer 1122 Hall sensor 1 1133 Hall sensor 2 1215 TPS sensor 1223 Oil Temperature Sensor 1224 Air Temperature Sensor 2341 Lambda sensor control limit 2342 Lambda sensor value is invalid 2343 Mixture ratio limit 2344 Lambda sensor shorted to ground (-) 2345 Lambda sensor shorted to 12V 0000 No further errors http://www.youtube.com/watch?v=v1TK4pU9U78 На 1150 данный способ требует допиливания проводки. Дело в том, что вывод 18 ЭБУ, необходимый нам для диагностики, не разведен. Нужно снять бак, снять коннектор ЭБУ, разобрать его и припаять провод. Далее как с 1100. 1111 CO Potentiometer 1133 Hall signal 2 1122 Hall Signal 1 1215 Throttle Butterfly Angle Sensor 1223 Engine Temperature Sensor 1224 Air Temperature Sensor 2341 O2 Sensor At Limit 2342 O2 Sensor signal invalid 2343 Mixture setting at limit 2344 O2 sensor shorted to ground 2345 O2 sensor shorted to 12V 0000 No further fault stored 4444 No Fault Stored http://www.moto-travels.ru/forum/62-3234-5
  8. Вот. что нашёл в старых загашниках. Для 1100го и 1150го Разъем с синей заглушкой - диагностический. Там не только АБС, но и ЭБУ. Считать ошибки можно и не имея заводского сканера, все просто и без затей. Собрать цепочку из светодиода с резистором 1К. Включить зажигание, прижать сигнальный провод к массе, подождать 5 секунд, отпустить. Диод начнет последовательно вымаргивать коды ошибок. Error Code Table 4444 No errors in memory 4445 CO2 potentiometer 1122 Hall sensor 1 1133 Hall sensor 2 1215 TPS sensor 1223 Oil Temperature Sensor 1224 Air Temperature Sensor 2341 Lambda sensor control limit 2342 Lambda sensor value is invalid 2343 Mixture ratio limit 2344 Lambda sensor shorted to ground (-) 2345 Lambda sensor shorted to 12V 0000 No further errors http://www.youtube.com/watch?v=v1TK4pU9U78 На 1150 данный способ требует допиливания проводки. Дело в том, что вывод 18 ЭБУ, необходимый нам для диагностики, не разведен. Нужно снять бак, снять коннектор ЭБУ, разобрать его и припаять провод. Далее как с 1100. 1111 CO Potentiometer 1133 Hall signal 2 1122 Hall Signal 1 1215 Throttle Butterfly Angle Sensor 1223 Engine Temperature Sensor 1224 Air Temperature Sensor 2341 O2 Sensor At Limit 2342 O2 Sensor signal invalid 2343 Mixture setting at limit 2344 O2 sensor shorted to ground 2345 O2 sensor shorted to 12V 0000 No further fault stored 4444 No Fault Stored http://www.moto-travels.ru/forum/62-3234-5 Можно скачать программу и купить коннектор, и это идеальный вариант, а можно и проще, опять же, идя далеко проще тащить с собой, на всякий случай, малюсенькую схемку из светодиода с тремя проводками.
  9. Расскажи, как работает. Очень мне хочется, чтобы поменьше дуло и лило.
  10. Ребята, в общую копилочку: "Относительно выбора аккумулятора - идеально по размерам в ящик гуся встает вот это чудо для "бесперебойников" - CSB GP 12170. Работает третий сезон, исправно крутит даже с учетом увеличенной нагрузки из-за электрики коляски, стоит копейки и не жалко выбросить )))) Выбор абсолютно случайный, просто когда прямо перед поездкой умерла очередная "Варта" в магазинах с такими размерами и емкостью был полный напряг (только кислотные), а в этот момент в офисе меняли аккумы в "бесперебойниках" и при внимательном изучении и измерении оказалось что они должны подойти. Думал поменять его на нормальный где-нибудь по дороге или в Москве, но он причин для беспокойства не давал - так я и проехал на нем весь сезон, потом ещё сезон и вот уже третий сезон он исправно крутит )))))"
  11. Ну, что? Надыбал кто-нибудь Заменитель стекла дальнего света? А то моё какое-то мутноватое.
  12. Eli

    Проставка на диск сцепления 1150х

    Давай пиши, интересно.
  13. У меня была та-же история. Случайно обмолвился об этом в разговоре с Мишей из Боксерклаба, он посоветовал зайти в магазин и купить проставки для амотризаторов на Жигули классику. Упаковка 8 шт стоит 100 руб. 3 минуты работы ножом и вот оно счастье.
  14. Правильно грешишь. Просто вчерашний пример. Собрал мотоцикл (зимой надо было сделать некоторые вещи, аккум в порядке), пытаюсь завести, аккум крутит, мотоцикл не заводится, все контактные группы, контакты прочищены, решил посмотреть провода от датчиков Холла (зимой ставил нормальные провода), там тоже всё в порядке. Чудес (в технике) не бывает, либо электроника, в которой я ничего не понимаю, либо что-то со стартером (управляющее реле в порядке). Разобрал стартер, увидел маленькую трещину в щёткодержателе, разобрал, щёткодержатель оказался сломанным, благо рядом контора, которая занимается ремонтом генераторов и стартеров, зашёл туда, через 45 мин. вышел с отдефектованным и починенным стартером. Поставил на мотоцикл, сразу всё завелось. Сломанный генератор тянул на себя слишком много тока, грубо говоря, на остальное не хватало.
  15. Кстати, ребята, сегодня наконец выехал. Я когда-то писал, по поводу дырки в горловине бака, меня тогда "заклевали"))), спорить не стал, но себе сделал. Свидетельствую, в наш бак действительно влезает + 2 литра. Всего делов, просверлить дырку в горловине и ещё немного подогнуть наверх усы, на которых держится сливной клапан.
  16. Eli

    Вет. Книга 1 гусь 1150 белый

    Об то и звук, у Джона... Ребята, извините, старый я, поэтому недоверчив. Мой товарищ поставил, думаю уговорить его съездить на стенд, старый чип у него остался, если повезёт, можно там будет перекинуть чипы, тогда будет точная картинка.
  17. Eli

    Вет. Книга 1 гусь 1150 белый

    Если не трудно, кинь ссылочку пожалуйста, а то у меня, когда набираю в поисковике, выдаёт грека или человечка Вконтакте, который продаёт их. Если действительно так, то штука, конечно, хорошая.
  18. Так позвони Мише из Боксерклаба, ему наконец пришла комплектха, тебе нужно то всего один шланг на тормоз и один на сцепление, а не вся система, он делает любой длины.
  19. Eli

    Приветствие

    Лучше взять с пробегом 170 000км из грамотных рук, чем с пробегом 20 000, после ... владельца. Знаю о чём говорю, люблю менять мотоциклы))).
  20. Лучше ЦАПОНом, хотя и то и то ненадолго.
  21. Вот почему надо ездить на БМВ https://vk.com/video-23110013_456242282
  22. У меня давно было нечто подобное, но не с АБС, а с суппортом, лью, качаю, лью, качаю, а пузырьки всё идут. Чудес не бывает, я пришёл к выводу, что в момент, когда я поворачиваю клапан, чтобы стравить воздух, он, воздух, каким-то образом проходит по резьбе. Может на конусе какой-то микрозадир или заусенчик, не знаю. Вобщем закончил процедуру и ездил. С тормозами всё было хорошо, педаль не проваливалась.
  23. Eli

    Поддержка форума

    Эххх, какие люди вылетают. Артём, сдавай квартиру и ПОДОРОЖЕ, чтобы поскорее хватило на то, что хочешь.)))
×