Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.04.2019 в Сообщения

  1. 6 баллов
    @Бармалей @Mistral И вправду, в начале мануала есть две сводные таблицы для RT/RS и GS/R. Каждая в оригинале занимает 10 листов А4. Я немного поигрался с Акробатом и Экселем, на выходе два файла по 4 страницы А4, мелковато, но, думаю, сойдёт. По-хорошему там бы оставить только то, что __теоретически__ может понадобиться в гаражных условиях, но это такой нечеткий критерий, что я фильтровать не возьмусь. Выложил в файловый архив форума:
  2. 3 балла
    Запрессовываем сальник. Удаляем пластиковую ленту. Всё. Момент который остался для меня не до конца понятным: Михаил в видео говорит, что сальник забиваем заподлицо. Но на втором фото видно, что перед посадочным местом подшипника существует небольшая фаска. Так как извлекал сальник я еще зимой, то момент, как был установлен сальник: заподлицо или чуть глубже(за фаской), я упустил. Я забил его чуть глубже - за фаску(видно на последнем фото). Посмотрим, что получится...
  3. 2 балла
    Так стоп, а откуда там левая резьба? У болта шкива совершенно точно нормальная резьба. Левая там только в натяжителе генератора. Вот тут на видео все видно.
  4. 1 балл
    Замена сальников в вилке, за 30 минут. В самом конце, мини инструкция для тех, у кого сальник уже ссыт, а запчасти, по той или иной причине, недосягаемы. Для r1150gs Существующая ранее инструкция, подразумевает полную разборку вилки, снятие тормозов, колеса, еблю с нижней траверсой в попытках вынуть штаны. И занимает в лучшем случае не один час. Я же делал с обратной стороны, просто вынув перо из штанов. Делаем сперва одну сторону, собираем, потом вторую (если требуется (у меня другое перо прожило еще год или 8ткм)). 1. Снимаем защитный колпачок. 2. Снимаем трос/шлан с пластикового хамута под траверсой. 3. Снимаем хамут, попеременно нажимая и потянув за язычок. 4. Ключом на 22мм держим перо, головкой на 14 откручиваем гайку. 5. вынимаем перо. 6. Далее кто как горазд, снимаем пыльник и вынимаем сальник. Пыльник снимается пальцами, а сальник я снимал отвертной средний размеров, вставив не до конца жало между сальником и "площадкой" на которой он "лежит", далее упираемся отверткой на что нибудь, что бы не повредить перо (я не подкладывал ничего, осталась небольшая коцка), и со всей силы тянем. Ну или используем спец съемник без особого гемороя. 7. Кто хочет заменить масло, отсасываем шприцом. В целом это нафиг не надо, так как не каких гидравлических функций в связке масло/вилка на данном мотоцикле нет. 7 1/2. Масла примерно 470мл, я долил (если пропускаем пункт 7) грамм 20-30. 8. Ставим сальник, предварительно смазав его, используя при этом головку на 33мм. Можно и 32мм, но аккуратнее с пружинкой в сальнике, от 32й головы она может вылезти, и задача ее не уронить в штаны. В конце не забываем поставить стопорное кольцо. 9. Ставим пыльник. 10. Берем перо и шестигранником на 3мм откручиваем винтик сверху. Аккуратно, не проимейте резиновое колечко. 11. Накрываем тормозные суппорта тряпкой. Ставим перо в штанину и аккуратно опускаем его до конца, через отверстие выльется масло, точнее желательно что бы это произошло, если не вылилось ничего, значит в его мало. Выдвигаем перо на рабочую, или чуть более, длину, и опускаем снова. Таким образом мы выталкиваем возможный переизбыток воздуха. 12. Выдвигаем перо на рабочую длину, и закручиваем винтик. Особо тянуть нет смысла, резьба мелкая и так хорошо держит. Проверяем, и понимаем, что у пера все же есть сопротивление при надавливании на него. 13. Вставляем перо в траверсу, убедившись что все тросы/шланги проходят внутри (между двух перьев) и закручиваем моментом на 45нМ. 14. Ставим стяжку на место, и закрываем колпачком гайку. 15. Переходим на второе перо, если требуется. Мини инструкция, как продлить жизнь текущему сальнику: Делается это по средствам укорачивания пружинки внутри сальника: 1. Ищем место стыка (да да, оказывается на этой пружине есть стык!), и раскручиваем соединение. 2. Далее, кусачками подрезаем пружинку на, примерно, 3мм 3. Закручиваем обратно, для этого немного провернув концы в обратном, к друг другу, направление (около 3х оборотов) 4. Ставим на место, и смазываем внутреннюю юбку солидолом, или ему подобным. Фото не мои. Взяты из статьи
  5. 1 балл
    Стало в гараже тепло - решил поменять сальник, который у меня тек, что обнаружилось при перепайке проводов датчика Холла. По большому счету вся процедура отлично описана в видео Михаила, за что ему отдельное спасибо: От себя добавлю немного фоток и кратко опишу как делал, может какие-нибудь моменты кому-нибудь пригодятся... Сальник размачиваем в масле, головка на 19 использовалась как втулка, головка на 32 как оправка для запрессовки сальника. Старый сальник извлечен.
  6. 1 балл
    Новый сальник надет на втулку из 19 головки и пластиковой ленты от бутылки. Новый сальник надеваем на вал. Сгоняем сальник с втулки на вал. Пластиковую ленту не убираем. Чтобы воспользоваться головкой на 32 как оправкой, аккуратно срезал выпирающую за конец вала пластиковую ленту.
  7. 1 балл
    Хочу поделится чертежами по ЧПУ. Для BMW R1150GS: 1. Гриль несколько модификаций (Огромное спасибо Станиславу Трофимову https://vk.com/id2046930 за чертежи) 2. Решетка радиатора 3. Крепление для навигатора 4. Усилитель боковой подножки 5. Накладка на телелевер Ссылка на гугл драйв с чертежами https://goo.gl/qqwqQ1 P.S. Добавляйте свои чертежи сюда если не жалко. Ровных дорог и Ветра в спину P.P.S. вот что уже получилось по чертежам - http://bmwgs.ru/forums/topic/411-gril-na-faru-i-radiator/?p=11867
  8. 1 балл
    Эта трубка есть только на ранних версиях 1100 серии, на более поздних, тем более на 1150 и в помине нет этой трубки И оригинальный сальник не простой, тефлоновый, прежде чем его менять, посмотри вот это:


×