Скопировал сюда сообщение @Otton о том как достать распределительную коробку тросов без снятия коробки аккумулятора и отсоединения ABS, как это описано в мануале. Т.к. сам уже еле нашел, где это сообщение. Оригинал здесь: http://bmwgs.ru/forums/topic/378-vet-kniga-1-gus-1150-belyy/?page=5
" 1. Снимаем бак.
2. Скидывает тросы, я все снимал кроме от ручки газа.
3. Снимаем трубку с правой стороны что от двигателя на аэробокс идёт, вот от аэробокса и снимаем и отводим её в сторону.
4. Воздухозаборник слева тоже снимаем, с ним вытащить можно, а вот обратно не получится.
5. Обратно с право. Видим эту коробочку, под ней, снизу есть железная зацелка, её оттягиваем вниз и тащим коробочку.
6. все она у нас в руках."