Заехал в гараж к юзеру dimospo и его активной помощью сделал следующее:
1) Поменял чип в мозгах на греческий. Пока ничего сказать не могу, не гонял, в Москве страшно льёт.
2) Поменял ВВ-провода на Bosch 0986357228, это для некро-Опеля Фронтера 2,2 бензин, в комплекте 4 провода разной длины, мягкие, приятные на ощупь. Нам подходят два средних. Цена вопроса 1400 руб, наконечники совпадают полностью. Один из наконечников на катушке был с трещиной. Сложно сказать, влияло ли это на работу.