я согласен и с мнением что нехер таскать по говнам турынду,для этого всякие цэрээфы и вээры есть, Но! Научиться владеть своим мотом надо по любому! Мы часто ездим на Селигер покататься на эндуриках.Так вот, там выходит примерно 70 км грейдера и лютой лесной дороги ,местами раздавленной лесовозами! Если в сухую погоду еще худо-бедно на Гусе туда можно проехать,то вот после дождей выезжать из того же леса по лесной дороге 10 км по грязи и песку я бы не рискнул без понимания того как этой бандурой рулить есиче))
А так, когда мне начинают рассказывать как круто валит по говнам средний гусь или африка, перепрыгивает бревна и.т.д - я только мысленно пальцем у виска кручу)) Нахера такие гиморы? Тут смотрел видео как чувак НР 2 погнал на лесную делянку и потом его там закопал! И большую часть видео его вытаскивал! Ну и че,это типа круто что ли? Кайф?)) Там даже на самом дохлом хардике он бы пролетел и остальные полдня еще катался бы.. И одному кататься в говны нельзя категорически! Даже небольшой перелом при падении может глобальным пиздецом оказаться..