давечая тут решил обслужить стартер от скуки или осенней депрессухи, все раскидал и в принципе все не так уж и плохо. Пластина что закрывает редуктор конечно выпала в процессе разборки, магниты на месте приклеенные. Но вот бендикс вызвал опасение. В одну сторону он вращается с небольшим усилием... это норма? Думаю что с этим делать. может есть мысли? Аналогов ненашел, только оригинал и то нет в наличии.
Пока рылся в инете нашел интересную статейку с номерами почти всех деталей стартера валео http://largiader.com/tech/valeo/
Крышку решил напечатать на 3д принтере, чтоб если выпадет, то хотябы не замкнет. ну и статор поменяю на CARGO 230020, так на всяк случай