Целый сезон проездил с неработающим концевиком сцепления и вот решил заняться данным вопросом. Цена оригинала как всегда не радует, поэтому высверлил штатный датчик, сделал 3д модели ( полностью и потроха к корпусу штатного) и напечатал их. Для упрощения конструкции решил вместо смыкания двух проводов сделать размыкание массы на рычаг , которое управляет работой реле, что в свою очередь замыкает штатные контакты. Пружинки использовал от одноразовых зажигалок
ссылка на фото