Так я же это и написал, только не ЧАЩЕ обслуживать, а ИМЕННО ТАК, как это написано в мануале.
ЧАЩЕ надо обслуживать китайцев, и то, не очень помогает))).
Просто по проблемным местам мотоцикла (абсолютно надёжного мотоцикла в природе нет, у всех есть свои болячки), японцы позволяют бОльшее разгильдяйство.
Интересно, почему тогда много не очень богатых людей ездят на БМВ и на японца менять не собираются?
У меня есть товарищ, на своём 1150м Гусе наездил уже больше 200000 км. Мотоцикл брал с пробегом 60000 у своего знакомого, который брал его новым. За всё время у него из серьёзных работ была замена оси в правом инжекторе и, немного не доехав до 200000км сломалась коробка (там почему-то кончился подшипник, я видел нутрянку этой коробки, такого износа на таком пробеге вы ни у одного старого, не говоря уже о новых японцах не найдёте, выработки практически нет, площадь соприкосновения зубцов, как в учебнике). При том, что у него двухсвечной Гусь, у которого, кроме второй свечи ещё и АБС считается ломучей. Просто он технически грамотный человек и считает, что если грамотный производитель написал в мануале так, то так и надо делать. Кстати, по деньгам, б/у коробка (которую он вскрыл и проинспектировал, он повторюсь мужик очень технически грамотный и дотошный), встала ему в 27000руб. Найдите коробку на японца этого класса В ИДЕАЛЕ за эти деньги.