Правильно грешишь. Просто вчерашний пример. Собрал мотоцикл (зимой надо было сделать некоторые вещи, аккум в порядке), пытаюсь завести, аккум крутит, мотоцикл не заводится, все контактные группы, контакты прочищены, решил посмотреть провода от датчиков Холла (зимой ставил нормальные провода), там тоже всё в порядке. Чудес (в технике) не бывает, либо электроника, в которой я ничего не понимаю, либо что-то со стартером (управляющее реле в порядке). Разобрал стартер, увидел маленькую трещину в щёткодержателе, разобрал, щёткодержатель оказался сломанным, благо рядом контора, которая занимается ремонтом генераторов и стартеров, зашёл туда, через 45 мин. вышел с отдефектованным и починенным стартером. Поставил на мотоцикл, сразу всё завелось. Сломанный генератор тянул на себя слишком много тока, грубо говоря, на остальное не хватало.