Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.04.2020 во всех областях

  1. 1 балл
    Вот. что нашёл в старых загашниках. Для 1100го и 1150го Разъем с синей заглушкой - диагностический. Там не только АБС, но и ЭБУ. Считать ошибки можно и не имея заводского сканера, все просто и без затей. Собрать цепочку из светодиода с резистором 1К. Включить зажигание, прижать сигнальный провод к массе, подождать 5 секунд, отпустить. Диод начнет последовательно вымаргивать коды ошибок. Error Code Table 4444 No errors in memory 4445 CO2 potentiometer 1122 Hall sensor 1 1133 Hall sensor 2 1215 TPS sensor 1223 Oil Temperature Sensor 1224 Air Temperature Sensor 2341 Lambda sensor control limit 2342 Lambda sensor value is invalid 2343 Mixture ratio limit 2344 Lambda sensor shorted to ground (-) 2345 Lambda sensor shorted to 12V 0000 No further errors http://www.youtube.com/watch?v=v1TK4pU9U78 На 1150 данный способ требует допиливания проводки. Дело в том, что вывод 18 ЭБУ, необходимый нам для диагностики, не разведен. Нужно снять бак, снять коннектор ЭБУ, разобрать его и припаять провод. Далее как с 1100. 1111 CO Potentiometer 1133 Hall signal 2 1122 Hall Signal 1 1215 Throttle Butterfly Angle Sensor 1223 Engine Temperature Sensor 1224 Air Temperature Sensor 2341 O2 Sensor At Limit 2342 O2 Sensor signal invalid 2343 Mixture setting at limit 2344 O2 sensor shorted to ground 2345 O2 sensor shorted to 12V 0000 No further fault stored 4444 No Fault Stored http://www.moto-travels.ru/forum/62-3234-5 Можно скачать программу и купить коннектор, и это идеальный вариант, а можно и проще, опять же, идя далеко проще тащить с собой, на всякий случай, малюсенькую схемку из светодиода с тремя проводками.
  2. 1 балл
    Ребята, в общую копилочку: "Относительно выбора аккумулятора - идеально по размерам в ящик гуся встает вот это чудо для "бесперебойников" - CSB GP 12170. Работает третий сезон, исправно крутит даже с учетом увеличенной нагрузки из-за электрики коляски, стоит копейки и не жалко выбросить )))) Выбор абсолютно случайный, просто когда прямо перед поездкой умерла очередная "Варта" в магазинах с такими размерами и емкостью был полный напряг (только кислотные), а в этот момент в офисе меняли аккумы в "бесперебойниках" и при внимательном изучении и измерении оказалось что они должны подойти. Думал поменять его на нормальный где-нибудь по дороге или в Москве, но он причин для беспокойства не давал - так я и проехал на нем весь сезон, потом ещё сезон и вот уже третий сезон он исправно крутит )))))"


×