Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.07.2020 во всех областях

  1. 1 балл
    Попробую, напишу. Ну и как минимум, будет ещё один для экспериментов. А ведь действительно, может так и есть. Я что-то об этом не подумал. Тогда все становится проще.
  2. 1 балл
    +1. Простейший пример, колесо идёт по рельефу вверх-вниз. Как ему проще обрабатывать неровности, когда его жёстко прижимает сверху (вес мотоцикла) или когда оно может более-менее свободно перемещаться? Отсюда и идёт настройка подвески. У меня, например передок более менее настроился (не так, как хотелось бы, но ездить можно), а задницу никак не мог настроить, при том, что амортизатор не тёк и более-менее работал. Плюнул на деньги и отнёс задний амортизатор грамотному человеку, чтобы он перебрал (мотоциклы у нас немолодые, амортизаторы уже точно подуставшие). Теперь задница настроилась нормально, так в голове крутится, что надо бы и передний человечку отдать, чтобы по-человечески мотоцикл ехал ))). Конечно лучше тренироваться на той технике, на которой собираешься ездить. Теперь по делу. Во-первых распусти подвеску, без перебора, но точно передняя пружина не должна быть максимально затянута, тебе ведь не ШКМГ ехать и, на расстоянии конечно не научишь, но, перед сложным участком встал в стойку, коленями сжал бак так, как будто хочешь его раздавить (потом поймёшь насколько нужно сжимать, но сначала именно так), нижняя половина тела очень плотная, почти жёсткая (потом опять же не надо будет так напрягаться), от поясницы и выше (не знаю, как сформулировать) плотная, но при этом. насколько возможно расслабленная, голова над рулём, руки от кисти до локтя практически вертикально, развесовка перед-зад регулируется пОпой, но это позже, когда почувствуешь поведение мотоцикла. Взгляд в точку, куда хотим приехать, под колесо не смотрим (не царское это дело, пусть подвеска своё отрабатывает, зря что ли проектировщики мотоциклов свою зарплату получают) и ГАЗУ. Ещё, сейчас практически все школы, которые учат ездить на тяжёлых мотоциклах требуют, чтобы чуть что сразу вставать в стойку и это правильно. В школу ведь приходят те, кто не умеет, а в стойке управлять легче. Но там почему-то не говорят, что вставать в стойку надо только, когда это действительно надо. Вот и получается, увидел человек впереди грейдер, заранее встал в стойку и пошёл, а грейдер ровный, твёрдый, резина хорошая, можно ехать как по шоссе, но человека так научили и он этому следует, а голову не включает. Потом вдруг участок, где действительно надо работать, а человек перед этим минут 40 ехал стоя, для нетренированного, это нагрузка, он уже устал и от усталости начинает делать ошибки, результат предсказуем. Обратите внимание, на соревнованиях по кроссу, в основном едут стоя. Заезды достаточно короткие по времени, люди тренированы, чего не ехать стоя. На ралли, бахах и тд., где гонка растянута по времени все едут сидя, встают только, когда это необходимо, пройдут сложный участок и сразу опять садятся. Раньше была такая фраза "Чем выше класс гонщика, тем дольше он едет сидя", давно её не слышал, а ведь очень просто, сидя устаёшь меньше, меньше устал - быстрее едешь. Ну вот как-то так. Извините, что много букв.
  3. 1 балл

    Версия английский язык

    106 раз скачали

    Схемы электрические F650 GS + DAKAR


×