Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.09.2020 во всех областях

  1. 3 балла
    -Тормоза: вот тут однозначно выигрывает гусь. Не то чтобы 990-му не хватает тормозов - хватает, но четырех-поршневые брембо гуся цепче 2-х поршневых брембо КТМ. На КТМ приходится чаще(да почти постоянно) использовать и задний в добавок к передним. -Комфорт и ветрозащита: тут я не смогу выделить лидера. Мне комфортно и на одном и на другом. К обычным поворотникам я обратно привык значительно быстрее, чем привыкал к тем, что на БМВ. Сиденье и там и там позволяет, если едешь без жены, останавливаться только на заправках. А это примерно раз в 300 км на гусе и 260-270 на КТМ от заправки до лампы. Датчика уровня, кстати, у КТМ нет - есть только лампа и приборка начинает отсчитывать пробег после загорания лампы. Плюс есть 2 трипа, один удобно сбрасывать при заправке. Так же было и на моей ямахе. Недостаток приборки КТМ - не может одновременно показывать часы и пробег. Или одно или другое. С женой тоже успел проехать разок 250 км, сказала что на КТМ ноги согнуты в коленях меньше, это удобнее. В остальном все так же, претензий нет. Ветрозащита - думаю, как и на любом тур-эндуро зависит от того, какое стекло у вас стоит. На моем гусе стояло Гиви, его не хватало и я добавил китайский спойлер. Стало хорошо и в такой конфигурации гусь выигрывает у КТМ со стоковым коротким стеклом. Но естественно это мы доработаем. Друзья говорят, что с высоким стеклом у КТМ тоже все отлично. В общем тут - паритет. Оба удобные, отличные мотики. Что еще добавить? А, вспомнил - обслуживание! Тут я еще не много успел: поменял масло, снимал для переборки задний аморт. По удобству обслуживания КТМ позамороченнее конечно. Чтобы поменять масло, например, надо снять левую дугу, левый бак, защиту картера, слить масло с картера, с маслобака, заменить бумажный фильтр и проверить две сетки. В общем если не первый раз делать - часа за полтора можно успеть. Что в итоге, доволен ли я покупкой? - Когда я купил гуся, у меня тоже многие спрашивали: - ну как, доволен? Ответ был типа: ну не знаю, не понял еще, на асфальте офигенно. А сейчас я отвечаю, что по-моему это лучшее, на чем я ездил. Я купил его 3 сентября, сегодня 21, и до сих пор у меня вплывает временами улыбка дебила, когда я вспоминаю, что у меня КТМ. Ну а дальше - будем посмотреть.))
  2. 2 балла
    Всем привет, давно не заходил на форум. Я поставил себе лед китайский , т.к. достался мне не дорого: 10000 фара+ пересыд сдеком с Питера в Ивантеевку. При установке китайской детали как всегда нужно поработать напильником, хорошо еще не понадобилась синяя изолента. Это необходимо делать чтобы отрегулировать фару по высоте, также мне предстоит еще напильником подтесать ветровое стекло,т.к. оно не встает в самое верхнее положение. По качеству исполнения самой фары: меня устраивает, светит лучше чем штатная, на дороге стал более заметен. С ней ездил в Дальние Зеленцы, выдержала плохие дороги , после дождей не запотела. бельшее количество фото почему то не пропускает


×