Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.11.2020 во всех областях

  1. 1 балл
    Да. Сейчас евро подскочило, поэтому у меня было 1900руб. за штуку. Там графики того, что происходит при изменениях. У меня глушак той австралийской компании, которая делает эти вещи, максимальный прирост получается при прямотоке и оставлении резонатора с вырезом катализатора (они делают свою коробку, но смысл тот-же, просто вырезать резонатор дешевле, чем покупать их коробку), прямая труба менее интересна (это мой вывод, по моей езде). Резонатор (вымя) остался(осталось))) висеть. Фотографии не делали. Попробую объяснить "на пальцах". Сняли резонатор, сверху видны две поперечные "вмятины", это целиковые переборки, вваренные внутри резонатора. Мы не знали внутреннего устройства, иначе всё было бы проще. Короче, две трубы от цилиндров входят в резонатор и встречаются в катализаторе (короткая широкая трубка с "начинкой", диаметром почти целиком в резонатор, вваренная в эти две перегородки резонатора (находится справа от оси симметрий). Сам катализатор (короткая широкая трубка с начинкой), естественно, не доходит до конца резонатора. Т.К. мы не знали устройства, болгаркой поработали больше, чем надо, потом заваривали. Вобщем, если есть газовая резка или плазморезка (аналог газорезки, только электрический), делается просто, болгаркой (или как-то иначе) вырезается отверстие в резонаторе сзади справа (смотрим по ходу мотоцикла), потом газом или плазморезкой выжигаем катализатор и завариваем отверстие, через которое выжигали. Если есть только болгарка и аргон, придётся вырезать саму трубку резонатора (или как-то высверливать-выбивать начинку, это ещё тот секас). Для чего всё затеивалось (можно было просто убрать резонатор и поставить прямую трубу)? Чтобы оставить резонатор (уж очень я люблю низы, а без резонатора их будет заметно меньше) и, при этом дать мотору дышать по-человечески. P.S. Сам резонатор сделан из очень качественной нержавейки. Очень желателен грамотный "аргонавт"


×