Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.11.2020 в Сообщения

  1. 2 балла
    Вот тут есть видео иностранное: http://bmwgs.ru/forums/topic/240-vopros-po-prosedaniyu-zadney-podveske-r1100gs/?do=findComment&comment=5676 А в следующем за ним сообщении видео от Zмея нашего. Ничего сложного абсолютно.
  2. 2 балла
    Нее, так не пойдет! Делов там на 15минут, а раз уж аморт сам снял значит и эту опепацию осилить сможешь. Сдесь темка есть, щас с телефона не найду, если никто не падскажет, вечером поищу. А если по таким простым операциям будешь в сервис обращаться, то никаких денег не хватит.
  3. 1 балл
    В поездке на Кольский у моего гуся случилась проблема - короткое замыкание в проводах идущих на датчик холла Там, на месте решить эту проблему помоги знающие люди. По приезду домой я решил сделать все аккуратно и основательно, т.к. условия позволяли и в будущем такой ситуации больше повторять не хотелось. Суть проблемы в том, что в первых выпусках R1100GS используется провод, изоляция которого со временем портится от воздействия на него высоких температур - а движок нагревается будь здоров! В итоге изоляция осыпается порошком а оставшиеся медные жилы просто закорачиваются между собой. Все, приехали. Как результат нет искры, стартер крутит но не схватывает. Лечится это так: В магазинах электроники типа "Чип и Дип" (в хозтоварах врядли такое найдется) покупается провод МГТФ - 0.3мм (или 0.35) также надо купить какой-нибудь провод, у которого есть рубашка экранирования (это обязательно, потом объясню почему) Итак. откручиваем переднюю крышку двигателя просто так с непривычки ее не снять - она снимается вниз и немного вбок. туда где выхлопная труба отходит в сторону. Потом нам надо ослабить и снять ремень генератора. Это делается расслаблением 3х бл\олтов, вернее болта и двух гаек видите, продолговатые отверстия? болты опустятся по ним вниз, ремень ослабнет и его можно будет снять со шкивов Теперь клучом или головкой на 16 откручиваем нижний шкив, датчики под ним. Нюанс - чтобы шкив не крутился надо застопорить заднее колесо. Проще всего это сделать нажав на задний тормоз. итак, теперь ничто не мешает нам снять пластину с датчиками. Но перед этим надо пометить ее положение - чтобы при сборке правильно установить. Сделать это проще всего маркером - мазнуть на пластине и корпусе. Теперь откручиваем саму пластину с датчиками, отключаем шлейф (под баком) Прозваниваем какой провод от разъема к какому проводу на пластине идет и зарисовываем чтоб ничего не напутать вот схема с цветами родных проводов На самой пластине также помечаем провода Теперь надо собственно заменить провода - берем заранее заготовленные новые, и подпаиваем сначала к разьему Не забываем предварительно одеть на разъем защелку - иначе придется все разбирать поновой. После этого одеваем на новые провода экранированый чулок, и также подпаиваем его к соответствующей клемме разъема надеваем на все это термостойкий кембрик - он будет неспосредственно касаться горячего двигателя ВНИМАНИЕ! прежде чем подпаивать пластину? надо просунуть провод под генератором - иначе потом он там не пролезет! также провод должен проходить ПОД вот этой трубкой ту сторону экранирующего чулка. что находится со стороны датчиков никуда припаивать не нужно просто аккуратно закрепите чтоб провода не торчали Попаиваем (не забываем на каждый провод одеть термоусадочный кембрик) и пока не собрали окончательно - еще раз прозваниваем провода для проверки правильности сборки теперь все аккуратно изолируем укладываем под генератором и закрепляем провод Потом выставляем правильное положение пластины по метке маркером и затягиваем болты крепления именно в этом положении. Далее надеваем нижний шкив. Там тоже есть нюанс - на самом шкиве есть отогнутый лепесток а на валу есть шлиц Они обязательно должны совпасть Затягивая гайку шкива - снова стопорим заднее колесо тормозом Теперь нам надо натянуть ремень. Набрасываем его на шкивы и с помощью зубчатого болта приподнимаем генератор Этот болт соединен с шестерней которая приподнимает генератор для нужного натяга ремня. Как только натяг достигнут - затягивайте верхнюю и правую гайки. Все. Осталось только одеть крышку (снова просунув его под трубу) и запустить двигатель.
  4. 1 балл
    Спасибо! Завтра буду пробовать;) Спасибо!!! зря сегодня снял опять аморт)) завтра заправлю маслом..
  5. 1 балл
    @Мир визуально не видно обо что трёт, и трёт или воздух гоняет по звуку не очень определить?! Предполужу, снимал аморт и набок его положил, а в преднатяге воздух. Попробовать масло долить, в любом случае не помешает. Предположу, "сапог" снимал а резинка между сапогом и коробкой, не села, вот и трёт. А дальше, вдвоём, один качает, второй слушает.
  6. 1 балл
    @barsukov 0.35 бери, там нагрузок нет.
  7. 1 балл
    допилил наконец материал о замене проводов


×