Симптомы были такие же, вычистил стартер и все нормализовалось, правда не надолго, сдуру мазнул вал бендикса и через 3 дня сдох бендикс (начал буксовать, может смазка в него попала, может совпадение и он умер от старости), совпадение или нет не узнать уже наверно. Попытался купить быстро новый бендикс, но все аналоги в наличии не подходят, по итогу купил стартер CARGO 111335 за 5100 руб., перекинул кожух со старого (у карго шпилька на внешней стороне кожуха стоит, у гуся наоборот на двигателе), почти все нормализовалось кроме просадки напряжения при старте, тут уже вариантов не осталось: Delta не держит ток, со временем поменяю на Exide, пока просто по утрам прикуриваю от джамп стартера, что бы время не слетало на приборке))