Новый. Не устанавливался (пришел лишний).
10 стадия: под стандартный воздушный фильтр + прямоток.
У меня установлен такой же. Отзывы можно найти как в сети, так и у нас на форуме.
От себя: мне нравится - тяга хорошая и ровная, без провалов, подергиваний и пр. Оценивать рост динамики и прирост ( +100км/ч )к максимальной скорости не буду...тем более у меня стоит понижающий редуктор и динамики и так хватает.
3000 руб.