Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.12.2021 в Сообщения

  1. 2 балла
    Три составляющих . Сам механизм замка и проводов Составляющие контактной группы, пружинки маленькие обладают способностью теряться , правая пружинка была успешно утеряна, на данном снимке замена от одноразовой зажигалки. Внутренняя сторона контактов, в центре основной +.
  2. 1 балл
    Кину в копилку знаний: Перебрал стартер. Причина: при запуске в холодную (околонулевую) погоду шестерня стартера не сразу выходила из зацепления с шестерней маховика, что сопровождалось соответствующим неприятным звуком. Причем, когда двигатель поработает и в области стартера все прогревалось, проблема уходила. Причиной явилось загрязнение вала ротора и винтовой шестерни продуктами износа сцепления, которые спрессовались и образовали налет на валу. Чистил я это все примерно 30 т.км. назад. ...и это при том, что сцеплением я пользуюсь аккуратно (остаточная толщина диска 6мм). Вывод: для безотказной работы стартера раз тысяч в 30 надо стартер снимать и промывать вал доступным очистителем. При этом детали реле и прочие внутренности чистые и каждый раз разбирать все целиком нет необходимости. Я же до кучи поменял еще статор на Cargo 230020 (давно хотел: не нравился мне этот колхоз с клееными магнитами, тем более клеил еще предыдущий владелец 5 лет назад - не известно когда опять отвалятся ) Для наглядности пара фоток. Старый статор: Новый статор: Выше писали, что при установке статора Cargo, если не убрать одну из шайб он будет заедать: у меня все встало со всеми шайбами - вращается свободно. Ну, и еще раз, парт номера запчастей Valeo: 594366 - щетки; 564263 - полный комплект с крышкой, щетками, резинками и пр.
  3. 1 балл
    Также, почитав форумы иностранных коллег, было решено сделать дренажное отверстие в картере в месте, где находится исполнительный цилиндр(кому интересно темы можно найти на профильных форумах по запросу "BMW R 1150 weep hole slave cylinder"). Смысл отверстия сводится к ранней диагностике кончины исполнительного цилиндра или его сальника: потекла трансмиссионка - сальник, тормозуха - цилиндр. Чтобы легче было обнаружить течи и диагностировать, что накрылось, а не ползать под мотоциклом, рассматривая грязь на картере коробки передач, я решил пойти дальше: нарезать резьбу в отверстии, вкрутить туда трубку, надеть на нее шланг и вывести к шлангам вентиляции бензобака. Картинки ниже: Если жидкости будут вытекать из полости, то, соответственно, не пойдут по штоку смазывать диск сцепления: в дальняке при течи сальника будет возможность доехать до дома, а при течи цилиндра как минимум доехать до населёнки, купить тормозухи и где-нибудь в комфортных условиях поменять цилиндр.
  4. 1 балл
    Менял давеча диск сцепления на диск с проставкой, параллельно проинспектировал исполнительный цилиндр: с самим цилиндром было все ОК, а вот сальник исполнительного цилиндра(как он называется в мануале) или, как более правильно, сальник вала коробки передач со стороны исполнительного цилиндра дал течь. Сальник я поменял. Чтобы легко его вытащить надо хорошо нагреть, а чтобы хорошо запрессовать новый, использовал длинную головку на 21мм, чтобы запрессовать, и головку на 12мм, как центрирующую сам сальник. Чтобы сальник не перекосило головка на 12 мм центрируется относительно головки на 21мм изолентой, точно так же головка на 21мм центрируется относительно картера, чтобы не было перекоса при запрессовки сальника: Т.к. упора на картере для сальника нет, то глубину посадки так же ограничивает изолента, параллельно не помешает изначально промерить глубину посадки до выпрессовки старого сальника и сделать метку на головке, которой сальник запрессовываем.


×