Когда давеча менял сцепление такая же беда приключилась: кучка мелких пластмассовых кусочков отделилась от корпуса безвозвратно...
Датчик даже снимать не стал, т.к. работал он исправно. Тоже залил все толстым слоем герметика, а сверху отлично встала пластиковая заглушка. Что-то типа такой.
Фотки как получилось тоже что-то не нашел...но выглядит надёжно...