-
Публикаций
351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
34
Тип контента
Профили
Форумы
Загрузки
Блоги
Календарь
Магазин
Весь контент Eli
-
Не совсем о Гусе, но оппозит в кадре присутствует. Фото слишком тяжёлое вставьте, кто умеет. https://vk.com/im?sel=522217226&z=photo522217226_457240562%2Fmail8949
-
https://www.bmwboxerclub.com/
-
Нужна вилка 3й передачи BMW R1100
Eli ответил kosabb в теме Продажа и покупка деталей и запчастей GS
Абсолютно серьёзно, ходимость, конечно другая, но, если человек не может поставить родную деталь, какое-то время этот вариант работает. А отдельно б/у вилку, думаю, он вряд ли найдёт. Тут вся фишка в а форму детали сделать можно.))) -
Артём, шесть шаров и три больших пальца)))!!!
-
Нужна вилка 3й передачи BMW R1100
Eli ответил kosabb в теме Продажа и покупка деталей и запчастей GS
+1 -
Артём, успокойся, человек действительно не понимает, о чём говорит. Простейший пример: Он даже не понимает, что поменяв деталь на Урале, он, со 100%ной гарантией через очень короткий промежуток времени будет менять её опять. И, чтобы ехать ему придется покупать не одну деталь, а несколько. Aleksey5, я взял своего первого японца просто посчитав, во что мне встало владение Уралом за 2 года. Через то-ли 2, то-ли 3 года японец получился дешевле, учитывая то, что и мотоцикл и запчасти были много дороже Урала и его запчастей. И ещё, для меня важно ездить, зачем иначе я покупаю мотоцикл? Так на этом Урале, я понял, что опасаюсь отъезжать от города дальше 200 км., (не люблю, чиниться в дороге, не для этого поехал) это при том, что в своё время пол-союза объездил на разных мотоциклах ( как правило на Явах). Если хотите слезть с китайцев, возьмите любой нормальный мотоцикл (только не дрова), который вам нравится. Вливания всё равно будут. Разница в количестве вливаний зависит не от модели или фирмы (я имею ввиду немцев и японцев), а от состояния конкретного экземпляра. В среднем, чтобы довести б/у мотоцикл до состояния хоть напротив за сигаретами, хоть через всю страну проходит 2 сезона. Чтобы объяснить как и почему это так происходит, не хватит объёма сайта. Хотите, принимайте на веру, нет, Ваше дело. Самый опытный мотомеханик, если он честный человек, даст Вам максимум процентов 70 гарантии, что не придётся делать ещё что-то, кроме того, что он заметил. Пока писал, Артём уже резюмировал.
- 104 ответа
-
- 1
-
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Aleksey5, у меня складывается чёткое впечатление, что Oil(710), относительно Вас был прав. Вы либо лентяй (всё, что здесь Вам пишут уже сто раз обсуждалось на всех мотофорумах), либо, извините, тупой, что вам по несколько раз приходится говорить одно и то же, просто с разных сторон. Либо, что мне кажется наиболее вероятным, обычный, ничем не отличающийся от других фЛУДЕР, для развлечения которого нет желания тратить время.
- 104 ответа
-
- 3
-
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Писал уже, одинаковы. Японцы может, чуть больше прощают разгильдяйство в обслуживании (а может так думаю, т.к. с японцами знаком очень неплохо, а на БМВ опыт небольшой, поэтому педантичен, практически, по-немецки). Опыт моих знакомых и мой говорит, что во-первых, очень мало людей (среди моих знакомых и знакомых моих знакомых и их знакомых таких нет, только в книжках читали), которые проехали на одном мотоцикле столько километров. Во вторых, нет двух одинаковых мотоциклов, у меня было 4 Хонды Дигри (фантастически надёжная и долгоиграющая чекушка), на одной из них я проехал очень разных 68000км (сколько пробежала до меня неизвестно), после того, как купив привёл в порядок, действительно, только обслуживал и менял расходники. К 3м другим иногда приходилось прикладывать руки. Так что врут и не краснеют. Ещё, купив мотоцикл не лезь сразу его "улучшать", поезди плотно хотя бы месяц, поймёшь, что тебе напели на сайтах, что действительно надо, а что и так хорошо уже с завода. Сохранишь большое количество времени, нервов и денег. +100%
- 104 ответа
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Интересно, каков общий пробег у того, кто сидит на этом мотоцикле?
-
Логика этого дела мне тоже не понятна, но сталкивался с этим не единожды на разных мотоциклах.
-
На XR-650R многие ставят вентилятор на радиатор. если надо, в группе В Контакте можно эту тему найти, а по делу, врезаться надо в масляную магистраль, желательно в самом горячем месте. Только не на 30 градусов, у воздушников 110 градусов - нормальная рабочая температура масла, на 30 даже термостат ещё закрыт.
- 104 ответа
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Если уж совсем хочется себя обезопасить, можно поставить доп. радиатор или даже два, хотя здесь он, на мой взгляд, не нужен.
- 104 ответа
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Ну про бульдога здесь уже писали, Мото Гуцци, слишком их мало, что-то случилось и прилип на пол-сезона. А по ТДМ могу много рассказать. Во - первых, отличный мотоцикл, сейчас напишу сакраментальную на этом форуме фразу, на мой взгляд, это японский БМВ. Хорошо едет, простой, очень удобный, надёжный, с долгоиграющностью всё отлично, запчастей море и, на мой взгляд это очень важно, он даёт больше возможностей при езде не по асфальту за счёт развесовки, у него меньше нагружена морда. Ещё, не обязательно упираться в 900й, если инжектор не принципиально, то 850й, как минимум, не хуже, а 6я передача, так на 1ом 850м передаточное число 5й передачи такое же как 6й на 900м, и нафига лишний раз ногой щёлкать? Правда по карбам есть вопросы, но они все известны и решабельны. Ещё, что так упираться в кардан? Беспроблемные карданы, насколько я знаю, только у Хонды (ни разу не слышал, чтобы с ними что-то случилось). А цепь, проста, легко играть передаточными числами (я себе уже весь мозг сломал, как мне укоротить 1ю передачу и уложиться в минимум денег), поставил скоттойлер или автосмазчик (что, на мой взгляд лучше) и забыл про обслуживание, раз в один-два сезона (в зависимости от пробега) поменял цепь-звёзды и у тебя НОВАЯ трансмиссия. Далее. По надёжности, на мой взгляд, у 1100 и 1150 полный паритет, что там, что там есть беспроблемные узлы и есть узлы, которые требуют внимания. Не логичнее взять более свежую модель, если она стоит очень сопоставимо по деньгам? Ещё, если упёрся во внешний вид, то тогда конечно, нравится Rка - берём Rку, только посмотри, большинство продающихся от хозяев (а не из салонов) Rок со стёклами и кофрами. О чём это говорит... Не логичнее за те же , а то и меньшие деньги взять 1100 - 1150RS, или 1100S, где всё это уже есть фирменное с завода? Тем более, что по характеристикам они явно интереснее. Скажем так, для меня на всех БМВ которые пробовал подвески достаточны, ездил и теперь езжу на 1150м Гусе, пробовал 1100го и 1200 Гуся, 1150RS, 1200RS, 1100S. При желании подвески легко переделываются. По комфорту, самая комфортная у Гуся, хотя на остальных вполне достаточные, не зря раньше говорили, какой бы мотоцикл БМВ ни делали, спорт, классик, эндуро, у них всё равно получается турер))). Вобщем всё это написал тебе просто, как тему для размышлений, выводы и ответственность за принятое решение всё равно на тебе .
- 104 ответа
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Если очень нужна АБС свяжись с Михаилом из Boxerclub он вроде говорил, что сейчас починка АБС на 1100й стоит очень разумных денег. А если не очень нужна, просто вынь две лампочки из приборки и живи в щастии.
-
А что ты сделал для своего Гуся сегодня?
Eli ответил Gleb в теме BMW R850GS, R1100GS, R1150GS и R1150GS Adventure
На мой взгляд вид у всего мотоцикла очень гармоничный, а без клюва переднее колесо, как от другой мотоциклетки, лет на 50 старше по дизайну. Тогда уж весь мотоциклет переделывать. -
Ну, если рекомендации от @Kali заходи, располагайся поудобнее.
-
Народ, никто не наталкивался в инете на эту тему? По идее движки одинаковые, значит разница в настройках и распредвалах, а у RSки + 10 кобыл. Уверен, что народ заморачивался этими вещами.
-
Понял, значит точнее идёт дозировка, а по расходу?
-
Так я же это и написал, только не ЧАЩЕ обслуживать, а ИМЕННО ТАК, как это написано в мануале. ЧАЩЕ надо обслуживать китайцев, и то, не очень помогает))). Просто по проблемным местам мотоцикла (абсолютно надёжного мотоцикла в природе нет, у всех есть свои болячки), японцы позволяют бОльшее разгильдяйство. Интересно, почему тогда много не очень богатых людей ездят на БМВ и на японца менять не собираются? У меня есть товарищ, на своём 1150м Гусе наездил уже больше 200000 км. Мотоцикл брал с пробегом 60000 у своего знакомого, который брал его новым. За всё время у него из серьёзных работ была замена оси в правом инжекторе и, немного не доехав до 200000км сломалась коробка (там почему-то кончился подшипник, я видел нутрянку этой коробки, такого износа на таком пробеге вы ни у одного старого, не говоря уже о новых японцах не найдёте, выработки практически нет, площадь соприкосновения зубцов, как в учебнике). При том, что у него двухсвечной Гусь, у которого, кроме второй свечи ещё и АБС считается ломучей. Просто он технически грамотный человек и считает, что если грамотный производитель написал в мануале так, то так и надо делать. Кстати, по деньгам, б/у коробка (которую он вскрыл и проинспектировал, он повторюсь мужик очень технически грамотный и дотошный), встала ему в 27000руб. Найдите коробку на японца этого класса В ИДЕАЛЕ за эти деньги.
- 104 ответа
-
- 1
-
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Понял, спасибо, поищем там.
-
@dimospo , если можно, для тупых. Что имеется ввиду под "выхлоп", вырезанный кат? И ещё, как повлияло на расход? И ещё, не в обиду, у меня лет 5 назад был Гусь, что на том, что на нынешенем, при нормальной регулировке, холостые обороты ровные, детонации не было никогда, на этом Гусе по жаре ещё не ездил, а на предыдущем было.
-
Так это проще, а мотоцикл, он, в основном, для души))). А, на мой взгляд, японцы практичнее, лучше прощают неточности в обслуге. БМВ стильнее, другое ощущение о езды.
- 104 ответа
-
- выбор мотоцикла
- эксплуатация
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
У меня 1150й 2001 года. А поподробней можно? Что хотел, что получил в результате. Если burzoom тоже расскажет, было бы просто отлично, два живых свидетеля, а не " одна баба сказала и кореш подтвердил" ))).
-
О. А где почитать отзывы? Я читал про грека, который делает чипы, там ему надо выслать свой вин, а он тебе присылает чип, но ценник там совсем не 50 евро.