Перейти к содержанию

Eli

Пользователи
  • Публикаций

    351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    34

Весь контент Eli

  1. Кстати, ребята, если хватает длины ног, можно просто поднять сидушку, подложив нужное кол-во шайб под крепление. Кстати, по совету своего товарища, сегодня поднял переднее крепление сидушки ~ на 10 мм, сидеть стало много удобнее, но для меня, думаю на пару мм меньше будет в самый раз. Мой рост 175 см.
  2. Ты перепутал. На bmwcats (у них надо забивать год выпуска) даты выпуска 1150 Adv с 2001 по 2005. По поводу абс, у Стаса тоже 2хсвечной с интегральной абс, пробег уже за 240тыс и всё в порядке, просто он нормально обслуживает. Ребята, куда их ещё занижать, я уже несколько раз цеплял в повороте дорогу. При том, что шёл один и ехал спокойно.
  3. Слишком тёмное не страшно, там моющие присадки, при нашем бензине это нормально. Когда по весне начал ездить, температура по утрам часто была +1, +2 иней на траве. Я сменил через 3 тыс, как написано в мануале. Масло - минералка 20-50.
  4. После вчерашнего исследования, проведённого НИК 371 (думаю он поведает о нём), появилась мысль об установке вентилятора на наш масляный радиатор. Отсюда идея, допросить с пристрастием владельца 1150й RTхи (на полицейской версии вентилятор стоит штатно) на предмет размеров RTшного радиатора. Кстати, если раньше и были мысли залить масло 10-40, то теперь они улетели напрочь, только 50, а была бы несинтетика 60, залил бы его.
  5. Полностью согласен. "Сложно обсуждать вкус устриц с человеком, который их не ел, может только разок пробовал". Просто попробуйте пройти одну и ту же эндурную трассу или хотя бы просто неидеальный грейдер на своём, привычном Вам Гусе, а потом ту же трассу на 950м или 990, желательно покатавшись на них пол часика. Тогда ничего не надо будет объяснять. Сутенёра (XTZ-750) не предлагаю, т.к. вождение его специфично, к нему нужно привыкнуть, да и найти сейчас Сутенёра в хорошем состоянии непросто, но привыкнув, будете творить чудеса. На КТМе поедете практически сразу. Ладно, тема о другом, обязуюсь в этой теме вопрос, на котором сейчас ломали копья, не поднимать. О вентиляторе, как уже писАл, заказали, ждём, как придёт установим и отпишемся, что получилось.
  6. Да, со среднекубатурными погорячился. А Сутенёр полноценный тяжёлый эндуро, тебе ли не знать. И конечно ТТХ прокладки между сидушкой и рулём играют большую роль (я абсолютно серьёзно), а нам, мелким приходится изворачиваться . +100
  7. Начнём со 2го пункта, Это у меня второй Гусь, первый, в своё время продал человеку, который есть на этом сайте и отношения между нами не испортились, значит отдал я ему мотоцикл в нормальном техническом состоянии, у моих друзей есть Гуси, как работает подвеска я знаю не только по своему мотоциклу.Теперь по первому пункту, мне 59 лет, конечно я сейчас не могу ездить так, как раньше, но кроссовая база у меня неплохая и, если ещё что-то могу, то за счёт именно кроссовой школы. Чему и как учат в эндурошколах знаю, есть хорошие знакомые, которые там преподают, есть даже дети хороших знакомых, которые неплохо показали себя в чемпионате РФ по эндуро и тоже преподают.))) Зачем если можно купить готовый мотоцикл и катать, а не заниматься колхозом? Наверно я чего-то не понимаю, но сравнивать Ёлинсы, со всеми возможными настройками и наши амортизаторы, где спереди только поджатие пружины, а сзади ещё регулировка отбоя (одна), это даже не смешно. А отвернуть 6 болтов (включая тягу) и потом закрутить их обратно это не очень сложно и я ещё не видел человека, который бы назвал замену наших стоковых амортизаторов на Ёлинсы колхозом. @sanchos правильно сказал, попробуйте непредвзято, 950й или 990й КТМ, 950й лучше Sку, 990 - Rку. Уверен, сразу поймёте разницу между отличным классиком, с увеличенными ходами подвески и тяжёлым эндуро. 250-300тыс Гусь в идеале, это должно ооочень повезти. Если он решает Ваши задачи, слава Богу, тогда всё отлично. Только не утверждайте, что Гусь, это эндуро))). Тёма, сегодня заказали, ждём, как приделаем, отпишемся по результату.
  8. Так и 10-15 лет назад вопросы задавали и решали чайники, по-чайничецки, настоящие профи редко сидят на форумах. Почитывают - да, а сами пишут редко. А мы нет? Почему БМВ пришлось придумывать специальные соревнования на кольце для оппозитов? Где ты видел, чтобы на спорт-туристе и эндуро (RS, GS) была абсолютно одинаковая подвеска, разница только в амортизаторах и длине тяги. Поставь на RSку наши амортизаторы и тягу, вот тебе GS, кстати, дешевле (на разницу между RS и GS в примерно одном состоянии можно б/у Ёлинсы купить и перетряхнуть их), ещё и с более мощным мотором. Сейчас меня здесь точно зашибут, но, какой нафиг Гусь эндуро? В воскресенье прокатились с товарищем немножко по грейдерам, СУХИМ, ТВЁРДЫМ, да, немножко гребёнки, немножко выбоин, немножко песка. Так вот, на XT-600, TT-600, XR-600, XR-650L и R, XTZ-750, ехал бы там ковыряя в носу и попивая кофе на ходу (знаю, о чём говорю). На Гусе ухайдакался так, что в конце даже дважды прилёг на песке на нулевой скорости, просто от усталости. На мой взгляд Гусь, это красивый, надёжный, комфортабельный, удобный, очень долгоиграющий, стильный классик с увеличенными ходами подвески, а всё остальное, маркетинг))). P.S. Всё сказанное IMHO (по моему смиренному мнению).
  9. Тогда всё в порядке. Меняй раз в 3000км и мотор будет доволен. Раз в 5000, при таких режимах, ты просто гробишь мотор. Просто при температуре 120 масло очень быстро умирает, даже синтетика))), и это при том, что 120 это "общая температура по больнице", а в термонапряжённых местах... Почему ты думаешь, что на англоязычных форумах сидят профессионалы? Такие же чайники, как и мы, только говорят на другом языке. Почему в нашем мануале написано смена масла раз в 10000км, а при езде по холодной погоде или при езде на короткие расстояния раз в 3000? Те же американцы Харлееводы проводили исследования (серьёзные, с лабораторными исследованиями разных типов масел и отработки) и пришли к выводу, если в мануале рекомендуется смена раз в 10000км, в дальняках, (то-есть когда мотор работает долго в оптимальном режиме), можно спокойно менять масло раз в 17000км. При разных условиях масло (а с ним и мотор) может жить либо короче, либо дольше.
  10. Мне важно понять работает ли оно. Если масло не будет греться выше 110град. при езде в е...нях и по пробкам, значит я своей цели достиг, тогда можно и на хороший вентилятор разориться. Прикинь, на какую температуру считается масло (они все делаются для водянок, а у нас по определению рабочая температура выше) поговори с ребятами, которые занимаются спортивными автомобилями, у них температура масла 120 считается много, уже придумывают, как его охлаждать . Просто хочу не уменьшать пробег от замены до замены.
  11. А у них случайно на дальний есть? Мне что-то в Контакт не выйти.? Я поставил, с защитой радиатора. Если фара разбилась, полбеды, а если камень пробьёт радиатор, а ты об этом узнаешь потом, неприятности много серьёзнее. )))
  12. Погоди, на 111градусах появляется 6я риска, нормальная рабочая температура, на 5й риске (которая при обычной езде на дисплее) 80-110 градусов. По идее, при температуре включения 88 град. температура масла в идеале будет плавать в пределах 90-100 градусов, что оптимум. В крайнем случае поставлю другой датчик. Вообще, для начала выведу на кнопку и посмотрю стоит ли город городить. Если действительно работает, поставлю включение от датчика. Вентилятор мы с Колей решили брать этот https://m.aliexpress.ru/wholesale/PFR0812XHE.html?searchType=mainSearch&keywords=PFR0812XHE&shadingAction=&channel=direct поставим, посмотрим и по результату будем думать дальше.
  13. Так зачем мне огород городить? Не нужен мне дисплей, для этого РИД есть, тем более, теперь знаю, какой температуре какая риска соответствует. Я вообще хочу просто поставить датчик включения вентилятора, например Tama BS510, он срабатывает при 88 градусах, то, что доктор прописал, врезаться в масляную магистраль не проблема, простейший тройник и всё. И пусть он себе сам думает, когда включаться, когда выключаться. Зачем мне забивать голову разными глупостями ))). Проблема найти вентилятор нормальной производительности, при этом НУЖНОГО РАЗМЕРА. Михаил из Боксерклаба поставил 2 по 200 м.куб/час. Очень доволен, но у него RTха там места больше, а у нас высота, по моему 8см, надо будет замерить точно.
  14. Как говорится, в электричестве есть всего две неисправности: нет контакта, где надо и есть, где не надо ))).
  15. Объясню, почему так сильно вдруг заинтересовала эта тема. Несколько дней назад, ехал к человечку, температура воздуха была ~ 25 градусов. Остановился минуты на 2-3, посмотреть в телефоне на навигатор, движок молотил на холостых, когда тронулся, температура была уже 7 делений, вместо обычных 5ти. Узнал ("Многая мудрость рождает печаль"))), какая температура масла, при этом и стало мне грустною. Вроде всё хорошо, на дисплее РИД всё нарисовано, два нижних деления - синий цвет - движок ещё холодный, два верхних деления - красный - перегрев, всё, что между - нормальная рабочая температура. Понятно, что разработчики движка учли, что температура в термонапряжённых зонах выше, просто не люблю, когда что-то работает на пределе. Зачем мне, когда поехал в отпуск на юг (хотя и у нас бывает жаркое лето), думать, что надо менять масло раньше? Поставил вентилятор и забыл. Это, как с отверстием в горловине бензобака (теперь у меня влезает на 2 литра больше). Была у меня ситуация, когда действительно за 1 литр бензина готов был "продать врагу план родного завода". Поискал у них на сайте, не нашёл, если можно, кинь ссылку.
  16. Понял, спасибо. Не хочу в этот мотор лить синтетику по нескольким причинам, а разводить маслохолливар, думаю, не стоит .
  17. Я покупал на Луисе, судя по цене, да. Свяжись с ними, они ответят точно. Вопрос, как долго ходит )))
  18. Ребят этих знаю, нормальные, адекватные люди. Просто свяжись и пообщайся с ними. Но, такие коннекторы у меня были, если есть финансовая возможность, лучше взять эти https://www.tills.de/product-130-131.html. Я во всяком случае так поступил.
  19. Убрал катализатор, коробку резонатора оставил. По ощущению верхи стали веселее. Всё, с движком закончил, работает так, как мне нравится. Осталось мелочь, попасть в настройки подвески , чтобы и мягко, по нашим дорогам, и, в то же время собрано. Что удивило, практически у меня теперь полная прямоточная выхлопная система (глушак ещё при покупке стоял прямоточный), думал придётся ставить dbkiller, не люблю, когда мотоцикл слишком сильно орёт. Однако ничего подобного, звук стал немного резче и басовитее и совсем чуть-чуть громче.
  20. Eli

    Rallye 3

    Вы же с Бармалеем вроде земляки. Дай ему попользоваться. 1500руб не такие большие деньги за хорошую вещь, главное понять, или оно мне надо?))) Кстати, когда холодно, одеваю дождевик, тепло не выдувается.
  21. Eli

    Rallye 3

    Это каталитическая грелка. Пробовал, хорошая штука. Кстати, зимой в спальник тоже весьма душевно. https://www.ohotniki.ru/equipment/article/2019/02/04/653222-kataliticheskaya-grelka-na-ohote-plyusyi-i-minusyi.html
  22. Eli

    Rallye 3

    Абсолютно не согласен. Зависит от каждого конкретного человека. Кому-то +16 в демисезонной куртке в городе в самый раз, а кто-то уже в футболке ходит. Просто выбираешь экип под себя и всё.
  23. Eli

    Муки выбора

    У моего товарища была нормальная 800ка, у его жены F650GS (800см). Разница в езде очень большая и, кстати, с низами там не шибко нарублено.
  24. Eli

    ручки на гуся

    . Отпишись потом, что там было .
  25. Ребята, у меня мотоцикл пришёл из Японии с пробегом 24000км (пробивал по архиву аукциона, как смотреть знаю, работал в мотомагазине, который таскал мотоциклы из страны восх. солнца). Здесь мотоцикл не могли продать 3 года (продавцы зарядили чумовой ценник), у предыдущего хозяина мотоцикл тоже стоял примерно год. Был в баке бензин или не было, кто знает?
×